Предложения со словосочетанием «объединённый штаб»

– Наземная операция спланирована в объединённом штабе флотов.
Больше ни одной машины в распоряжении диспетчера объединённого штаба пожарно-спасательских работ не нашлось – все были заняты на переднем крае…
Фактически рекомендация британских начальников штабов и американского объединённого штаба являлась решающим фактором в стратегии союзников.
Там был образован объединённый штаб вооружённых сил конфедералистов.
Но за идеи они бороться не будут, попробуют договориться, сформировать объединённый штаб и координировать действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профессиография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что касается прибалтийских лимитрофов, объединённый штаб союзников их вообще не рассматривал как самостоятельные боевые единицы.
В составе объединённого штаба при комитете начальников штабов имеется командование силами специальных операций, которое осуществляет разработку способов использования этих войск для проведения подрывных и карательных мероприятий и координирует их действия.
На командном пункте объединённого штаба, на дисплеях, в перекрестии трёх прицелов боевых машин, аппарат чужих находился уже давно.
Попивая настойку из волчьей ягоды и слушая музыку через наушники, он листал досье, предоставленные объединённым штабом двух рас.
Президент тут же созвонился с начальником объединённых штабов армии и флота.
Объединённый штаб партизанского командования. Батуми.
В самой деревне круглосуточный пост был только у костёла, именно там располагался объединённый штаб.
– На мой взгляд, пока у нас есть ещё время, необходимо создать объединённый штаб по планированию и руководству операциями на сухопутном и морском театре военных действий.
Откуда-то у них появились однообразные повязки, флаги и платки, когда успели всё это сшить и привести не понятно, но ультраправых, как-то вдруг стало очень много…и самое неприятное, что они отказывались подчиняться объединённому штабу оппозиции.
– В конце концов, вы или я, глава объединённых штабов!
– Двадцать первое десятое сто тридцать восьмого. Десять ноль-ноль. Оперативное заседание объединённого штаба. Запись пошла.
– По плану объединённого штаба, вводится четвёртая команда, – продолжил он пояснять разворачивающиеся события.
– Это краткий обзор детального плана, разработанного объединённым штабом спецслужб.
Гнев командира был вызван теми требованиями, что прислали ему из объединённого штаба человеческих армий.
Пару раз в неделю привозили бы его в объединённый штаб освободительных сил на совещание, да показывали мировой службе масс-медиа.
С другой стороны, впервые был сформирован объединённый штаб, морской и сухопутный, который руководил и координировал совместные действия канонерок и береговой артиллерии.
Оперативный дежурный объединённого штаба миротворцев.
Богатые аристократические роды смогли собрать свои армии, но, путаясь в отстаивании своих интересов, не смогли объединить силы, и несомненный полководческий талант объединённого штаба королевского войска, опираясь на всестороннюю поддержку населения страны, помог королевскому войску разбить всех противников.
Я вас попрошу всю поступающую информацию из объединённого штаба немедленно докладывать мне.
Работа в объединённом штабе закипела с новой силой.
Вилис остановился у ворот объединённого штаба 1-го и 2-го Белорусского фронта, куда меня неожиданно вызвали с вещами, без объяснения каких-либо причин.
Источник данных: Объединённый штаб флота.
В помощь тебе, объединённый штаб флота, выслал группу профессиональных контактёров.
Я всего лишь помощник и доверенное лицо заместителя начальника объединённого штаба.
Формально он был включён в состав объединённого штаба, осуществляющего взаимодействие между ведомствами в рамках контртеррористических операций.

Значение слова «штаб»

  • ШТАБ, -а, мн. штабы́ и шта́бы, м. 1. Орган управления войсками в частях, соединениях и объединениях всех видов вооруженных сил, а также лица, входящие в этот орган. Штаб военно-воздушного флота. Генеральный штаб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАБ

Значение слова «объединенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «штаб»

ШТАБ, -а, мн. штабы́ и шта́бы, м. 1. Орган управления войсками в частях, соединениях и объединениях всех видов вооруженных сил, а также лица, входящие в этот орган. Штаб военно-воздушного флота. Генеральный штаб.

Все значения слова «штаб»

Значение слова «объединенный»

ОБЪЕДИНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от объединить.

Все значения слова «объединенный»

Синонимы к словосочетанию «объединённый штаб»

Ассоциации к слову «штаб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я