Карта словосочетания «общий ответ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общий ответ»

И девочка принялась бормотать что-то невнятное по поводу занятий в приютской школе, аккуратно избегая упоминаний об оценках и пытаясь давать общие ответы.
Мы не удовлетворяемся общими ответами о прошлых достижениях и неудачах, для нас важно детально разобраться в опыте человека.
Это всё существенно зависит от проекта, общего ответа тут нет – всегда будет оптимизация и попытка учесть огромное число зависимостей.
Некоторые общие ответы достаточно очевидны.
Мозговой штурм лучше проводить посредством хорошего фасилитатора, либо командного коуча, дабы избежать хаоса и бардака в обсуждениях и нахождения общих ответов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заднеприводной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Понятно, – нестройно прозвучал общий ответ, а всё тот же одинокий голос добавил. – Чего ж тут не понять?
Грешен, пару дней тупил, отделываясь общими ответами, но вот от собеседника…
Добавим в эту таблицу и колонку, в которой будет содержаться общий ответ.
Однако финансовые достижения – это лишь верхушка айсберга. Ниже представлены другие, хотя и весьма общие ответы на вопрос, почему сострадание – это хорошо.
Священники ещё некоторое время доставали меня вопросами о произошедшем в здании завода, но я уверенно отбивался общими ответами и старательно строил из себя обиженную жертву.
Кроме того, они умеют прикрепляться к другим иммунным клеткам и активировать их, помогая стимулировать общий ответ иммунной системы.
В итоге он получал общие ответы: «когда вырастешь – узнаешь», «не задавай глупых вопросов», «этого никто не знает», «построить коммунизм», «вырастить детей», «достойно прожить жизнь», «стать примером для подрастающего поколения», «чтобы имя попало в историю» и т. д. и т. п.
На этот вопрос нужен очень общий ответ, и он прост в связи с тем, что мы только что обсудили.
– Это слишком общий ответ. Вы можете назвать тему дипломной работы?
Исход интерпретируется как наиболее общий ответ на поставленный вопрос и может использоваться как уточнение для интерпретации отдельных карт расклада.
В то время как техническое описание проблематики даёт лишь ответы на вопросы типа: «как централизованные сервисы могут получать конфиденциальную информацию клиентов?» или «как можно улучшить систему таким образом, чтобы сервисы не получали конфиденциальную информацию?», экономическое описание проблематики даёт более общие ответы на вопросы типа: «почему сервисам выгодно получать конфиденциальную информацию клиентов?» и «какова модель жизненного цикла конфиденциальной информации клиентов в кругу множества централизованных сервисов?».
Общий ответ можно считать конкретным только относительно более общего.
Услышал общий ответ, кивнул головой, – ты меня извини, но я хотел узнать, как дела у одного моего подопечного.
Если вопрос очень важен для пришедшего к вам человека, лучше всего выслушать его в самой краткой форме, принять быстрое решение и дать, если это возможно, быстрый общий ответ.
Если его спросить об этом, то человек даёт какие-то общие ответы.
Отбиваюсь от вопросов, вздохов и ахов общими ответами, ссылаюсь на усталость и якобы ранение, умудряюсь взамен рассказать парочку анекдотов в тему из моего времени, на что окружение реагирует вежливыми улыбками и редкими хлопками в ладоши, и, наконец, меня оставляют в покое.
Поэтому Google в первую очередь будет отображать общие ответы о процессе выборов, дате, текущих опросах или результатах.
Постарайтесь задать себе вопрос: «Кто я?» Сначала вам в голову будут приходить общие ответы, связанные с определёнными сферами жизни (муж, юрист, отец, сын).
Труженики науки найдут общий ответ в том, что мать и дитя есть связующее звено в смене поколений, основанное на природном инстинкте размножения организмов.
То есть мы знали общие ответы, а горожане вплоть до деталей, а ведь эти детали зачастую переворачивают всё с ног на голову.
Отвечать можно, не ударяя пальцем о палец: на общие вопросы общими ответами, на благие пожелания благими намерениями.
Кеннон в качестве наиболее общих ответов живых организмов на опасность описал две основные реакции – нападение и бегство.
Общие вопросы подразумевают общие ответы
Вот я хотел бы просто общий ответ дать для всех, потому что индивидуально каждый спрашивают, что это такое.
– Нет. Вы лишь дали несколько общих ответов. А мне нужны подробности.
Тогда они отправлялись со служебной запиской по нашим отделам для подготовки общего ответа.
Меня вполне устроит общий ответ по существу.
Чего здесь было больше – отмеченной выше закономерности, когда «природа отдыхает на детях», или чисто субъективных факторов типа больных амбиций и тёмных инстинктов – трудно сказать, поэтому в поисках общего ответа обратимся к хронологической и исторической арифметике…
– Много где. Они повсюду, – лицо робота изобразило эмоцию, прочитанную как растерянность, но это в контексте общего ответа. – Они по всему миру.
На любой тип вопросов склонны давать общие ответы.
Я пыталась вытянуть из мастера подробности, но он отделывался общими ответами или вообще шутками.
На мои завуалированные вопросы я получала общие ответы, которые почти не содержали информации.
– Да, – подтвердил я, рассудительный, но нелогичный, – это очень общий ответ.
Общий ответ достаточно прост: красиво всё то, что можно полюбить и что в свою очередь любит нас.
Никто не может дать общий ответ на вопрос, подходит ли использование кликера для вас и вашей собаки.
– Да. Ясно, – сухо прозвучал общий ответ.
– Единогласное! – последовал общий ответ.
– Ясно, – кивнул врач, – а если более общий ответ? Скажите, какое сегодня число?
Нет постижения есть интернет. Он знает общие ответы на все общие вопросы.
– Ты же понимаешь, что на такой общий вопрос я дам тебе, если конечно захочу, очень общий ответ, типа «человек», «мужчина», «россиянин»?
Хотя такой образ представляет опасность для всех людей, на него нет общего ответа – в сказках только один конкретный персонаж бросает ей вызов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общий ответ»

  • Ответа не было, кроме того общего ответа, который дает жизнь на все самые сложные и неразрешимые вопросы. Ответ этот: надо жить потребностями дня, то есть забыться. Забыться сном уже нельзя, по крайней мере, до ночи, нельзя уже вернуться к той музыке, которую пели графинчики-женщины; стало быть, надо забыться сном жизни.
  • — Это уж гораздо несомненнее, чем вопрос о природном размере умственных сил. Да, организм женщины крепче противится материальным разрушительным силам, — климату, погоде, неудовлетворительной пище. Медицина и физиология еще мало занимались подробным разбором этого; но статистика уже дала бесспорный общий ответ: средняя продолжительность жизни женщин больше, чем мужчин. Из этого видно, что женский организм крепче.
  • На основании сказанного о философии и мифологии легко дать общий ответ на вопрос: кто же был Платон и как понимать его двойственность?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Синонимы к словосочетанию «общий ответ»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «ответ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я