Предложения со словосочетанием «общие формулировки»

Во-вторых, положение во многих случаях содержит довольно общие формулировки, которые легко могут быть интерпретированы по-разному.
Избегайте слишком общих формулировок, которые могут вести к непониманию или недоразумениям.
Замысел, должно быть, умеет так разнообразно и неожиданно рождаться, что вывести какие-то общие формулировки нет никакой возможности.
Во втором случае использовались общие формулировки, которые не побуждали дилеров к действию.
Заголовок – это общая формулировка стереотипа или перечисление близких по смыслу формулировок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однокашница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целью выпуска облигаций является привлечение свободного капитала «небольшими порциями», но зато от многих участников рынка на условиях выплаты им удовлетворяющего их дохода или, в более общей формулировке, – на условиях, которые их устраивают.
Это очень общая формулировка. Раскроем её чуть подробнее.
Все подобные советы можно свести к единой общей формулировке: если вы хотите добиться определённой цели, вы должны использовать определённое средство, поскольку оно с наибольшей вероятностью ведёт к достижению цели.
Если регулярно просматривать объявления по поиску HR-специалистов на открытые вакансии в разных сферах бизнеса, то в графе «образование» обычно указывается общая формулировка «высшее».
Но триада «свобода, равенство, братство» давно уже утратила практический смысл как излишне общая формулировка.
Не вызывает сомнений, что доктрина естественного права в такой наиболее общей формулировке была важной составляющей европейской мысли в течение многих столетий.
Ограничится общей формулировкой идеи, параметров продукта, бюджета и сроков исполнения.
Таким образом, мы стараемся максимально продвинуться от пустого к твёрдому, рационально наполняя смыслом общие формулировки.
Это максимально общая формулировка, поэтому разберём её конкретнее.
В общем, хоть что-то, что наглядно проиллюстрировало бы реальную жизнь бизнеса, потому что слушать общие формулировки о том, как важно любить клиента, нам не хотелось.
В настоящем времени далеко не всегда общая формулировка оздоровления человека позволяет получить желаемое.
Зачем вообще менять общие формулировки и говорить своими словами?
– Опиши убийцу. Чётко, в деталях. Хватит общих формулировок!
Итак, система в общей формулировке представляет собой упорядоченную пару из множества элементов и множества отношений между этими элементами.
Пока для нас достаточна приведённая сейчас общая формулировка.
Первый признак этого метода, в его противоположении отдельным наукам, заключался в самой общей формулировке проблемы и в возврате от первоначальных допущений последней к верховному принципу.
Суды при обосновании вида и размера наказания обычно используют общие формулировки об учёте критериев назначения наказания.
Однако эта слишком общая формулировка мало что объясняет и практически не позволяет оперировать термином.
Строго говоря, статья 1227 при формально общей формулировке касается в основном товарных знаков, авторского права и смежных прав, причём далеко не всех.
Конструирование единственного критерия на базе таких предельно общих формулировок цели не учитывает, как правило, особенности различных этапов развития социалистического общества.
И это возможно только в социалистическом обществе, но не в капиталистическом, где человек от рождения до смерти во власти безжалостного «капитала» это конечно общие формулировки.
Вместо мечтательных, общих формулировок нужно записывать конкретные результаты, которые хотим получить в итоге.
Я же ограничился общими формулировками типа: «нормально», «ничего», «могло быть и лучше» и тому подобными.
К сожалению, тяжеловесных аргументов в моём запасе ещё не было, поэтому пришлось отделаться общими формулировками о неправильном установлении обстоятельств дела и незаконности приговора.
Успел набросать только несколько абзацев общих формулировок, подходящих к любому делу, прежде чем смартфон звякнул уведомлением.
– Почему выбрали именно меня? – повторяет она уже заданный вопрос, но тогда он ушёл от прямого ответа, выдав общую формулировку, конкретно к ней не имевшую никакого отношения.
– Для посетительниц, – поправил меня охранник неожиданно сурово – Ты не представляешь, что было, когда на сайте прописали общую формулировку, без оговорки, что в юбках должны быть только женщины.
Если предположить, что инопланетное существо способно контролировать свои придатки или, в более общей формулировке, что организм функционирует как единое целое, в конечном счёте, его размер будет ограничен возможностью посылать сигналы внутри себя со скоростью не выше скорости света – самой высокой скорости во вселенной.
Мы стараемся максимально продвинуться от пустого к твёрдому, рационально наполняя смыслом общие формулировки.
Для всей мировой культуры существует однотипная трёхэлементная повествовательная структура (в наиболее общей формулировке – завязка, кульминация и развязка), являющаяся основой нарратива и, по всей видимости, имеющая столь же универсальный, общечеловеческий характер.
Для перехода от правдивого утверждения к истинному ищется более общая формулировка, которая более универсальна.
При привлечении к уголовной ответственности недопустимо ограничиваться общей формулировкой о том, что использование полномочий лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, причинило существенный вред интересам граждан, организаций, общества или государства.
Если бы девушка читала по бумажке, то там стояла бы более общая формулировка: например, «ваше семейное положение».
Собственно, обязанности, чтобы ничего не упустить, следует описывать максимально общими формулировками, которые в конечном итоге должны быть сведены к следующей: «выполнять все перечисленные обязанности и другие указания руководства».
Признав в действиях подсудимого признаки превышения пределов необходимой обороны, суд не может ограничиться общей формулировкой и должен обосновать в приговоре свой вывод со ссылкой на конкретные установленные по делу обстоятельства, свидетельствующие о явном несоответствии защиты характеру и опасности посягательства.

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «формулировка»

  • ФОРМУЛИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. формулировать. При личном общении с учеником можно показать, представить, изобразить то, что трудно поддается словесной формулировке. Станиславский, Письмо А. М. Горькому, 10 февр. 1933. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМУЛИРОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «формулировка»

ФОРМУЛИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. формулировать. При личном общении с учеником можно показать, представить, изобразить то, что трудно поддается словесной формулировке. Станиславский, Письмо А. М. Горькому, 10 февр. 1933.

Все значения слова «формулировка»

Синонимы к словосочетанию «общие формулировки»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «формулировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я