Карта словосочетания «общие проблемы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общие проблемы»

В предмет истории политических и правовых учений включаются только учения, содержащие решения общих проблем теории государства и права.
Чаты в интернете, сайты типа Facebook и YouTube дают человеку с заиканием возможность общаться, делиться информацией, получать советы и решать общие проблемы совместно с людьми по всему земному шару.
В этой книге я описываю систематизированный пошаговый подход к пониманию наиболее общих проблем делового общения, связанных с культурными различиями, и предлагаю способы их эффективного решения.
Таким образом, несмотря на разные исходные позиции в психологической диагностике интеллектуального развития в нашей стране и западных странах, в настоящее время нас объединяют общие проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погостевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это чувство приходило к нам, когда мы наблюдали за группами менеджеров по продажам и производителей, которые буднично вместе обсуждали общие проблемы даже в присутствии клиента.
ТрипВайер – это недорогой или условно бесплатный продукт, решающий небольшую часть общей проблемы или потребности клиента, ценность которого гораздо выше цены.
Мы также обсудим ряд общих проблем практического менеджмента, например конфликты и сопротивление переменам, и методы их преодоления.
Это заболевание стало общей проблемой здравоохранения, занимая по медико-социальной значимости место непосредственно после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.
Создаются труды, посвящённые общим проблемам теории криминалистики и теоретическим проблемам отдельных её разделов.
Преодоление общего недоразвития речи у детей является общей проблемой медиков и педагогов.
Кроме того, в наибольшей степени я затрагиваю изучение общих проблем науки о языке, объём работы не позволил мне в должной мере осветить развитие частных областей этой науки, изучающих конкретные языки или группы языков.
Дальнейшее движение вперёд науки о стихе требует разработки общих проблем структуры поэтического произведения.
Этот подход приобретает особую привлекательность при рассмотрении психических состояний в рамках общей проблемы адаптации человека.
Здесь следует уточнить, что дидактика занимается общими проблемами обучения, не затрагивая особенностей каждого отдельно взятого предмета.
Теперь её с континентом связывало много общих проблем и военных конфликтов.
Результаты такого подхода незамедлительно сказались при исследовании общих проблем воздействия живого вещества на абиотические факторы или физические условия.
Оно становится общепонятным языком и затрагивает общие проблемы, на что не способны другие культурные формы, привязанные к слову.
Ничего, путь побегают, понервничают. Говорят, общие проблемы сближают.
Эта тема обсуждается в третьей главе и рассматривается как частный случай общей проблемы, обозначенной в первой.
Так, в западной психологии именно интенсивное развитие практики вызвало к жизни вопросы, которые относятся к общим проблемам психологии личности.
Невроз теснейшим образом связан с проблемой эпохи и представляет собой, собственно, неудавшуюся попытку индивида в себе самом разрешить общую проблему.
Гораздо больше внимания стало уделяться общим проблемам развития архитектуры.
Обращения полпредов зачастую вызывались кадровыми вопросами или носили личный характер, однако в большинстве выявленных случаев касались общих проблем взаимоотношений с отдельными странами или даже советской внешнеполитической стратегии.
Разумеется, не латинские его тексты и не упражнения в древнееврейском, а лишь посвящённые общим проблемам истории и на русском языке.
Вместе с тем, история казачества сохраняет многие нерешённые проблемы по той причине, что исследуются на макроуровне, т. е. рассматриваются общие проблемы казачества.
Заключение об общей проблеме человеческой мотивации, к которому это нас приводит, состоит в том, что хотя потребность в системе ориентации и приверженности является общей для всех людей, конкретное содержание, удовлетворяющее эту потребность, у разных людей различно.
Дальнейшее развитие классической школы происходило в двух направлениях: рационализация производства и исследование общих проблем управления.
Действительно, городской транспорт во многих отношениях отражает общие проблемы развитых обществ, в частности такие как дихотомия индивидуальных и общественных интересов; зависимость от качества управления большими системами; установившегося соотношения между благами, предоставляемыми на рыночных условиях либо в качестве государственных услуг.
Задача культуры, интеллигенции состоит в том, чтобы подвинуть политиков к осознанию единства перед лицом общих проблем, к осознанию необходимой целостности ещё недавно братского, союзного сообщества, продвижения к формированию реальной социальной и духовной общности народов, веками строивших общий дом.
Кроме этого, медиатор не имел под рукой алгоритма, который помогает точно определять предмет спора, позиции сторон и их интересы, общий интерес, а также находить общую проблему и её физическую причину, предлагая пути устранения этой причины.
Здесь, судя по всему, мировая и российская медицина имеют общие проблемы, среди которых следует выделить главные.
Следующие несколько глав будут посвящены общим проблемам средневекового питания, логистике, хранению продуктов, особенностям диеты разных социальных групп, влиянию климата и местоположения и т. д.
Наверное, могут спросить, почему, имея в виду общую проблему столь великого значения, мы ограничиваем нашу борьбу вопросом частным и специальным.
Да, конечно, сейчас они переживали не самые лучшие времена, но общие проблемы должны как-то сплотить, а у них выходило с точностью до наоборот.
Люди собирались с целью обсуждения общих проблем и вопросов политической, духовной и экономической сферы.
Рассмотрение вопросов корпоративной ответственности в отношениях, связанных с управлением юридическими лицами, невозможно вне контекста общих проблем развития законодательства о юридических лицах, которое в последние годы находится в состоянии постоянного реформирования.
Именно такой принимающей и понимающей средой может стать группа взаимопомощи (равной поддержки), то есть сообщество людей, объединённых общей проблемой и опытом её преодоления.
Общие проблемы современного гуманитарного образования
Учебное пособие по данному предмету (аналогично экзамену) состоит из трёх частей, данное пособие, т.е. его первая часть, посвящена общим проблемам философии науки.
И меньше всего мне хочется, чтобы к этим большим общим проблемам добавлялись ещё и личные.
– Я допускаю, что это наша общая проблема могла устранить его и сжечь дом, с целью сокрытия следов своего злодеяния.
Военный прогресс представляет собой часть общественного прогресса, поэтому анализ предполагает понимание общих проблем и критериев развития человечества на том или ином историческом этапе.
Так как друг их ничего об этом не говорил, и продолжал себя вести, как ни в чём ни бывало – шутил, смеялся, обсуждал какие-то общие проблемы – никто не решился спросить, что же случилось.
Избранные представители местных органов власти обсуждают здесь общие проблемы, сопоставляют свой опыт по поиску решений и вместе разрабатывают новые законы.
Это позволит выявить общие проблемы или недочёты, которые могут быть исправлены или улучшены.
Сразу оговоримся, что эти проблемы есть продукт как общих проблем образования, так и частных проблем конфликтологического образования.
Консолидация – это один из видов объединительных этнических процессов, объединение общества происходит тогда, когда людей сплачивает общая проблема, и редко по другим обстоятельствам.
Французы и поляки вращались в кругу общих проблем, в атмосфере дискуссионных встреч и собраний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общие проблемы»

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «общие проблемы»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я