Предложения со словосочетанием «общественные интересы»

Но при этом юридическая защита общественных интересов – это термин, который вполне используется среди специалистов в области права.
К чертам, или принципам новой цивилизации следует отнести в области внутристрановых проблем приоритет общественных интересов над частными и высокий статус государства .
Тем не менее они подчинены ряду общих принципов, нацеливающих на удовлетворение общественных интересов.
Работы, посвящённые бюджетному праву, часто писались в публицистическом жанре и вызывали общественный интерес.
Как-то раз, это было в 1919 году, я сказал ему, что, по моему мнению, учитывая большой общественный интерес к акциям корпорации, нам следует провести независимый аудит и пригласить сертифицированного аудитора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агитпоезд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но что, если не платить политикам по фиксированным расценкам и не поощрять их использовать должность ради личной выгоды, которая может противоречить общественным интересам, а стимулировать их трудиться ради общего блага?
Общество с высоким уровнем институциализации правительственных организаций и процедур обладает большими возможностями формулирования и реализации общественных интересов.
Во-первых, этот человек, с точки зрения общественных интересов, будет использоваться неэффективно, нерационально.
Какую сферу общественных интересов ни затрагивало бы ваше выступление, оно должно быть выстроено в ключе общественно-значимой проблематики, близкой аудитории.
Удивительные археологические открытия в начале XX века подогревали общественный интерес.
Благодаря фильму во многих странах мира произошёл всплеск общественного интереса к тайным учениям майя и их календарю.
Другое название – рациональность, т. е. соответствие социального действия некоторому образцу, который выражает суть общественного интереса эпохи.
Следовательно, осознанно рискуя во имя общественных интересов, лётчик-испытатель обеспечивает безопасность массовых полётов.
Механизм имеет спиралевидную структуру, в результате чего некоторые позиции попадают в центр внимания, а другие оказываются на периферии общественного интереса.
Возможно, что и так, – ничего невероятного тут нет, – но поскольку названные лица уже не могут голосовать, всё это не представляет особого общественного интереса.
Обязательным страхованием управляет государство, которое обязывает юридических и физических лиц делать взносы для обеспечения общественных интересов.
Эти суждения и подходы основаны, как правило, на неадекватном понимании сути городских транспортных проблем и/или связаны с достижением некоторых специальных узкогрупповых целей, противоречащих общественным интересам.
Существует три традиционных подхода к проблеме общественного интереса26.
Цель была амбициозной. Уровень общественного интереса был высоким. Эксперты страстно желали сделать свой вклад. Не было никаких проблем с деньгами.
Мир их чувствований, устремлений и поступков выражал общественные интересы, реализовываясь в образы.
Неолибералы, по сути, отрицают, что свобода, демократия совместимы с определёнными самоограничениями в пользу общественных интересов.
Тем более это важно на современном этапе развития российского общества, когда благодаря рассекречиванию документов появляется множество публикаций о тех явлениях, которые ранее замалчивались, освещались поверхностно или предвзято, что даёт возможность удовлетворить широкий общественный интерес к восстановлению исторической правды.
Если общественный интерес является преобладающим соображением при оказании услуги или при предоставлении определённого блага, государство будет управлять предприятием таким образом, чтобы максимизировать дополнительные выгоды потребителей.
Он, в частности, отмечал, что «существует самопроизвольная кооперация, которая происходит непреднамеренно во время преследования целей частного характера; существует также сознательно установленная кооперация, предполагающая ясно признанные цели общественного интереса».
Другое ограничение, которое я считал совершенно необходимым, – сочинение должно возбуждать общественный интерес, но безразлично какой: политический, религиозный, литературный.
Д.Д. Гримм также обращал внимание на то, что институты гражданского права представляют огромный общественный интерес.
Вся эта деятельность породила общий интерес ко всему, составляющему прошлое человека (ибо прошлое заключается в настоящем так же, как свойства треугольника содержатся в его определении), и возник значительный общественный интерес к такой литературе.
Тем не менее, есть средства, благодаря которым демократия и общественный интерес могут вновь установить контроль над капитализмом и частными интересами, не впадая при этом в националистические и протекционистские крайности.
Нам же будет необходимо быть убеждёнными в том, что в будущем не будет войн, кроме завоевательных, и что все законные, хотя и второстепенные войны, которые должны лишь поддерживать политическое равновесие или защищать общественные интересы, никогда больше не произойдут.
Их меценатство было мотивировано идеей бескорыстного служения общественным интересам, любовью к искусству, потребностью реализовать свои лучшие человеческие качества, а также желанием расширить круг общения, творчески обогатить свой досуг, необходимостью личного самосовершенствования.
Само материалистическое понимание содержания нормы права как отражения действительности, установленной в целях достижения общественных интересов, в реальной жизни разрешало охрану идеальных представлений об устройстве общества и государства.
Следовательно, если кто-либо использует принадлежащую ему собственность таким образом, что подобное использование затрагивает общественный интерес, то он тем самым делает общество заинтересованной стороной в таком использовании и должен контролироваться обществом во имя общего блага…
Между тем, необходимость в общих трудах по истории родного искусства никогда ещё, быть может, не сознавалась с такой остротою, как в переживаемое нами время несомненного подъёма общественного интереса к вопросам искусства.
С другой стороны, рабочие хотя и выражают определённые общественные интересы, лишь в том случае способны перейти от чисто экономической фазы (гегелевское социальное бытие-в-себе) к сознательной политической фазе (самосознание per se), если они организуются в политическую партию, которая бы аккумулировала и выражала философское наследие.
Ведь слово «риск» подразумевает, что по умолчанию государство подчиняется принципу общественных интересов и всячески пытается реализовать общественное благо, проводя госзакупки, но при этом существует риск, что некоторые коррумпированные акторы из частного сектора, а также девиантные государственные служащие могут попытаться помешать реализации этой цели.
Если мы хотим, чтобы в государственных органах работали более эффективные и гибкие лидеры, способные быстро реагировать на произведения, ставящие на первое место общественные интересы, для этого необходимо увеличивать потенциал государственного сектора, принципиально изменив программы, по которым мы обучаем государственных руководителей и специалистов по решению проблем – и сделать это обучение более общедоступным и привлекательным.
Злоупотребления на торгах приводят в конечном счёте к обширным негативным последствиям и затрагивают не только смежные с торгами области, но и совсем, казалось бы, далёкие от торгов сферы – различные общественные интересы и процессы.
Другого рода обстоятельства таковы: государство или муниципальное образование как представитель власти могут в одностороннем порядке и без предварительных консультаций с частной компанией изменять условия договора и выдвигать требования, обусловленные наличием общественного интереса (общественной пользы или блага).
Но в последнее время тематика расширилась и стала включать в себя и другие темы, представляющие общественный интерес.
Как советский пионер, она всегда ставит общественные интересы выше личных.
Однако такие ограничения могут быть оспорены в суде как наносящие ущерб общественным интересам.
Управляющий и без того был известен во всей стране, сумма контракта тоже сделалась предметом общественного интереса, с какой стороны на неё ни посмотри.
Некоторые из этих исследований были затеряны в лабиринтах времени – случайно или из-за отсутствия общественного интереса.
Примат общественных интересов над частными выражается в характерной для интегрального мирохозяйственного уклада институциональной структуре регулирования экономики.
Уродливость не только последовательно утверждается как норма, но и всё более выдвигается в центр общественного интереса, а значит, становится примером, образцом, предлагаемым для всех.
Частно-государственное партнёрство подчинено общественным интересам развития экономики, повышения народного благосостояния, улучшения качества жизни.
– У нас уже есть три таких адвоката. Они пытаются привлечь общественный интерес. Компания ребятишек. Они ещё беднее, чем мы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общественные интересы»

Значение словосочетания «общественный интерес»

  • Общественный интерес — интерес сообщества или усреднённого («репрезентативного») представителя этого сообщества, связанный с обеспечением его благополучия, стабильности, безопасности и устойчивого развития. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «общественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «общественный интерес»

Общественный интерес — интерес сообщества или усреднённого («репрезентативного») представителя этого сообщества, связанный с обеспечением его благополучия, стабильности, безопасности и устойчивого развития.

Все значения словосочетания «общественный интерес»

Синонимы к словосочетанию «общественные интересы»

Ассоциации к слову «общественный»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я