Предложения со словосочетанием «общественное благополучие»

Формально государство преследует цели достижения общественного благополучия, и система норм права может быть правильно выстроена, направлена на удовлетворение интересов общества и индивида.
Отнять у изолгавшихся экспертов их бизнес, право авторитетным тоном говорить об экономике – предварительное условие общественного благополучия и настоящей демократии.
Одновременно с этим возрастает и столь значимая для общественного благополучия профессиональная отдача такой личности, её продуктивность.
Возникший в первые десятилетия XX века, в основном как ответ на возрастающий антагонизм и конфронтацию между крупными промышленниками и профсоюзами, капитализм общественного благополучия представлял собой попытку улучшить условия труда и таким образом убедить работников, что их интересы совпадают с интересами работодателей.
Главной целью данной концепции является то, что для фирмы основной задачей должно быть не выполнение всех условий, нашедших отражение в вышеперечисленных концепциях, а должно быть сохранение и укрепление общественного благополучия, а также благополучия каждого отдельного клиента (потребителя).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лингвострановедческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девиантное поведение – отклонение от социально-психологических и нравственных норм, представленное либо как ошибочный антиобщественный образец решения конфликта, проявляющийся в нарушении общественно принятых норм, либо в ущербе, нанесённом общественному благополучию, окружающим и себе.
Главными предпосылками возникновения административного права, как самостоятельной правовой отрасли, явились: необходимость обеспечения общественного благополучия (развитие экономики, финансового хозяйства, правопорядка и др.), а так же защита гражданского общества от возможного возникновения различных опасностей; создание государственного аппарата управления и определённого порядка его деятельности; законодательное закрепление правового статуса граждан и организаций, и порядок их взаимоотношений с властвующими субъектами государства, порядок рассмотрения различных споров, которые могут возникать в процессе управления делами государства между гражданами, организациями и властными субъектами; установление порядка обеспечения законности при осуществлении управленческой деятельности властвующих субъектов.
Если в утопиях прошлого предлагались модели общественного благополучия, построенные на основаниях порядка, контроля и всеобщего признания (подчинения), то теоретики общественного договора на первое место ставят свободу и права человека, принимая государство и договор относительно него как неизбежное зло, трагическую необходимость, определённый защитный механизм, невмешательство которого в жизнь общества оговаривается принципиально.
Нынешние изменения в данной области требуют правильной реакции как со стороны компаний, так и со стороны частных лиц, преследующих свои собственные интересы, не говоря уже о правительствах, смыслом деятельности которых является достижение и поддержание общественного благополучия.
А и в вопросах общественного благополучия.
Возводя развратного юношу в императорское звание, Марк уплатил долг личной признательности ценой общественного благополучия.
Примером ухудшения общественного благополучия и доверия между гражданами стали изменения в законах.
Мало кто из законодателей и авторов моральных учений, сталкиваясь с крайне непростыми вопросами распределения дефицитной медицинской помощи среди населения, автоматически исходят из того, что те, кто делает наибольший вклад в рост общественного благополучия (что бы это ни значило), должны получать больший объём таких услуг.
Но среди нас явился человек, воспитанный на творениях классиков, который нашёл в них следы того небесного идеала, той нравственной красоты, самое чутьё которых мы утратили; один из первых между новыми писателями он раскрыл нам тесную связь между этикой и политикой, доказал, что нравы составляют источник и основание общественного благополучия; он призывал всех людей и все общества усвоить себе эту простую и возвышенную в своей простоте идею.
Тех гигантских усилий, которые она возносила ежедневно на алтарь общественного благополучия, было, с её точки зрения, совершенно достаточно для того, чтобы она могла освободить себя от всех домашних забот и, более того, требовать ежеминутного сострадания со стороны мужа.
Идея равенства естественных прав (прав от рождения) послужила обоснованием необходимости ликвидации феодальных привилегий, а идея общественного договора давала право народу на восстание против власти, не обеспечивающей общественное благополучие, и оправдывала казнь королей.
Фигуры умолчания о прошлом, на которых во многом держится общественное благополучие, бывают слишком ломкими для проверки живой памятью.
Этот фактор общественного благополучия, должен основываться на принципах социального равенства, солидарности и взаимной ответственности членов общества.
Их не интересовало общественное благополучие, только личное обогащение.
Да, мы смогли добиться того, что создав более организованную систему товарообмена, во главе её угла утвердили золото, не столько как эквивалент оценивания труда, но более как атрибут общественного благополучия.
Говорилось о том, что в то время, когда общественному благополучию угрожает недостаток транспорта, железные дороги губят друг друга, прибегая к самой злобной конкуренции, политике поедания собственного собрата.
Соседом по зданию был фонд общественного благополучия, но он производил впечатление сомнительной и редко работающей организации.
Общественное благополучие должно вызреть и подготовиться.
Теперь, находясь на вершине общественного благополучия, она забыла своё прошлое как дурной сон и предпочитала не вспоминать его.
Прогресс печатает фальшивые деньги общественного благополучия.
Я имею в виду, помогает ему не свихнуться от скуки в невыносимой обстановке общественного благополучия и гражданского мира, когда на скорый апокалипсис даже у самых пессимистичных пророков не осталось ни малейшей надежды.
Человеческая жизнь, построенная здраво и достойно, единственная гарантия общественного благополучия и процветания.
И жизненно необходимое для культурного и общественного благополучия горожан.
Тюрьма за нарушение общественного благополучия или принудительная гибридизация, которая вмешивается в отличие от добровольной гибридизации в мыследеятельность гражданина.
Но не в смысле устройства личного благополучия, а в смысле устройства общественного благополучия.
Завтра мы приступим к кропотливой работе по изменению жёсткой земли в фундамент общественного благополучия.
Они могут стать отличными лидерами в своей сфере, благодаря своим умениям и знаниям, а также своей способности вдохновлять других и содействовать общественному благополучию.
Масштабы, в которых осуществлялась система участия в прибыли, поставили P&G в авангарде того, что историки бизнеса окрестили «капитализмом общественного благополучия».
Эти случаи и множество им подобных не оставляют сомнений в том, что домашнее насилие – не просто частная проблема, а вопрос общественного благополучия, требующий безотлагательного решения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общественное благополучие»

Значение слова «общественный»

Значение слова «благополучие»

Афоризмы русских писателей со словом «общественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общественный»

ОБЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к общество (в 1 знач.). Общественное устройство. Законы общественного развития.

Все значения слова «общественный»

Значение слова «благополучие»

БЛАГОПОЛУ́ЧИЕ, -я, ср. Спокойное, без каких-л. нарушений течение дел, жизни.

Все значения слова «благополучие»

Синонимы к словосочетанию «общественное благополучие»

Ассоциации к слову «общественный»

Ассоциации к слову «благополучие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я