Предложения со словосочетанием «общее освещение»

Использование ламп накаливания для общего освещения допускается только в случае невозможности или технико-экономической нецелесообразности использования разрядных ламп.
Наряду с достаточно мощным источником общего освещения в комнате подростков обязательны рабочие настольные и прикроватные светильники.
Попробуйте отказаться от традиционного общего освещения и вместо единственного плафона в центре потолка установите несколько небольших светильников в разных углах помещения.
При выполнении точных работ общего освещения может быть недостаточно, поэтому на каждом рабочем месте слесаря устанавливается электрическая лампа с регулируемым направлением света.
Общее освещение должно быть регулируемым, чтобы можно было изменять яркость в зависимости от нужд и настроения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адсорбат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часть I предлагает общее освещение предмета, объясняет значение термина цигун, его происхождение и развитие, основные принципы и методы практики, ценность цигун как искусства исцеления, а также последние достижения в научных исследованиях.
Для общего освещения можно использовать различные источники света, включая потолочные светильники, люстры, встроенные светильники и подвесные светильники.
При проектировании общего освещения учитывайте архитектурные особенности помещения, такие как высота потолков, наличие столбов или балок.
Общее освещение является основой освещения в интерьере и обеспечивает основную яркость и функциональность.
При сильном общем освещении, например, при солнечном свете,r нашего уравнения велико.
Запах сырости начал щекотать нос, а отсутствие банального общего освещения с помощью электричества раздражало глаза.
Общее освещение упало на три четверти, наши лица приобрели зловещий оттенок.
Светильники общего освещения помещений, размещённые на потолках, должны быть со сплошными (закрытыми) рассеивателями.
В кабинете над моей рабочей зоной горело общее освещение, но его, на мой взгляд, было совсем недостаточно.
Единственное, чего не хватало для полноты картины, так это необъятных хрустальных люстр, однако зомдирцы предпочитали не выставлять напоказ светильники – они скрывались в потолке и магическим образом влияли на общее освещение комнат.
Чтобы дать правильное определение «белого», мы должны знать, какое имеется в данное время общее освещение; мы должны, следовательно, рассматривать цвет, как явление относительное, соотнесённое.
Ответы будут отличаться для различных помещений. Например, на кухне удобно иметь общее освещение плюс направленное освещение рабочей поверхности стола.
А днесь я шевельнул: «до встречи!» и ринулся вперёд, по едва зримо оставленному для меня лучу, более тёмному в сравнении с общим освещением местности.
За остальными чинно и благородно, под индивидуальным и общим освещением располагались учёные.
Общее освещение кабинета лучше обеспечивать люминесцентными лампами в период, когда невозможно естественное освещение, что очень важно при подборе цвета и красок.
Фотографии пригодятся и при оформлении газеты студии (о ней пойдёт речь в теме «Поддерживающая публикация»), и как память о работе студии для её участников, и для общего освещения студийной жизни.
На рабочих местах в помещениях парикмахерских допускается применение общего освещения.
Далеко за полночь нежданно-негаданно вспыхнуло общее освещение.
Внезапно воцарилась полная тишина, экран погас, общее освещение стало насыщенней, по-другому не скажешь.
Ночью общее освещение приглушают в соответствии с выставленным таймером.
Общее освещение оранжереи было выключено.
На отбой просто отключили общее освещение, дежурный заходил каждые пятнадцать минут, проверяя личный состав.
В метро общего освещения не было.
Багровое общее освещение было приглушено, люди расфасовались по своим палаткам, зажгли изнутри слабые светодиодики и превратили брезент в театр теней.
Внезапно включается общее освещение.
Золотой нимб уже погас, общее освещение затмевало его, но мистический восторг, который я испытывал, дотрагиваясь до неё, не пропал.
Вот и сейчас лампочки стали подозрительно мигать, поэтому было принято решение выключить общее освещение и оставить лишь многочисленные гирлянды, развешанные по стенам.
На самом деле, чтобы войска не утратили представления о времени и биологические часы сбились не так быстро, общее освещение корабля постоянно регулируется, воспроизводя циклы день/ночь, а также имитируя метеорологические изменения, то есть чередуя рассеянный свет дождливого дня с ярким светом солнечного.
Однако из-за общего освещения абсолютная темнота там не господствовала даже в середину самой безлунной ночи.
Зажгли общее освещение в вагоне и купе.
Общее освещение должно равномерно распределять свет по всему помещению.
В дополнение к общему освещению должно быть предусмотрено местное освещение.
Я так и не включил общее освещение.
Под общее освещение попадали танцоры возле сцены, балаболы среди зрительских кресел и умиротворённые эстеты, сидящие на балконе и молча наблюдающие за происходящим.
Для общего освещения помещений следует использовать разрядные лампы и (или) лампы накаливания.
– В «красном» коридоре не горит общее освещение.
Пара настенных светильников для экономии места, а общее освещение комнаты состояло из компактной люстры с двумя лампочками.
– Так уютнее! – сказал хозяин, отключив общее освещение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общее освещение»

  • Фантастическое освещение цветных стекол в стрельчатых окнах, полумрак по углам, белые статуи великих людей в нишах и безмолвная, почти недышащая толпа молящихся — все это образует одно общее, грандиозное впечатление, от которого долго слышится какая-то музыка в нервах.
  • При освещении общих вопросов и вопрос о всеобщей воинской повинности будет разрешен сознательнее, и вопрос об устройстве земских больниц получит более рациональное осуществление.
  • На другой день, в воскресенье, я пошел на Хитровку под вечер. Отыскал дом Степанова, нашел квартиру номер шесть, только что отворил туда дверь, как на меня пахнуло каким-то отвратительным, смешанным с копотью и табачным дымом, гнилым воздухом. Вследствие тусклого освещения я сразу ничего не мог paзобрать: шум, спор, ругань, хохот и пение — все это смешалось в один общий гул и настолько меня поразило, что я не мог понять, каким образом мой приятель суфлер попал в такую ужасную трущобу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «освещение»

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «освещение»

ОСВЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. осветитьосвещать. Освещение квартиры.

Все значения слова «освещение»

Синонимы к словосочетанию «общее освещение»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «освещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я