Карта словосочетания «общая связь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общая связь»

Выслушав истошный призыв о помощи, оператор включил общую связь.
В этом качестве управление устанавливает общую связь и единство действий всех участников совместного процесса производства для достижения общих целей организации.
– Всем проследовать в ближайшее укрытие… – мягко советовала аудиосистема бортового кибермозга, вещая через сотни скрытых динамиков общей связи.
Одеваясь, он первым делом включил мобильный коммуникатор, настроенный на волну общей связи.
Несмотря на их разделение на ветви латинскую и тевтонскую, на южан и северян, существует общая связь, соединяющая их всех в одно целое, явная для всякого, кто углубится в их общую историю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скороходный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но так как позабывание это затрагивает неравномерно заученные в общей связи вещи и, опять-таки, как бы выламывает из них отдельные куски, то не мешает подвергнуть анализу отдельные случаи подобного рода ошибочного воспроизведения.
Кроме указанного, теория государства и права изучает вопросы, касающиеся общих связей государства и права с иными общественными явлениями (экономикой, политикой, культурой, моралью и т. д.) и личностью (людьми), а также вопросы, относящиеся к характеристике различных государственно-правовых явлений, возникающих вследствие функционирования государства и права (правотворчества, правоотношений, законности, правопорядка и др.).
Хотя все законы являются общими связями (отношениями), однако действуют они не в одинаковом круге явлений.
Такой информационной базой является статистическая совокупность – совокупность социально-экономических объектов или явлений общественной жизни, объединённых общей связью, качественной основой, но отличающихся друг от друга некоторыми признаками (например, совокупность домохозяйств, семей, фирм и т. д.).
Кроме общих закономерностей возникновения, развития и функционирования государства и права она изучает вопросы, касающиеся общих связей государства и права с иными общественными явлениями (экономикой, политикой, культурой, моралью и т. д.) и личностью (людьми), а также вопросы, относящиеся к характеристике различных государственно-правовых явлений, возникающих вследствие функционирования государства и права (правотворчества, правоотношений, законности, правопорядка и др.).
Можете себе представить, Ватсон, с каким интересом я выслушал рассказ об этом необычайном стечении обстоятельств, как я пытался сопоставить их и найти общую связь между ними.
Но индивидуализация – это не только выделение человека из общества, это и интеграция, т. е. включение его в систему общих связей и отношений.
Методические закономерности заключаются в необходимых, внутренних, наиболее общих связях и зависимостях, определяющих этапы, формы и иные особенности предупреждения, раскрытия и расследования преступлений.
Активировал страховку и по общей связи дал команду на обратный отсчёт.
– Но всё же что-то мне подсказывает, что эти два убийства имеют какую-то общую связь.
Однако, не забегая вперёд, на основании одной лишь общей связи исторических фактов мы приходим к следующим заключениям.
Бережный подход друг к другу, развитие общих связей важны для построения социальной жизни.
Активирующиеся одновременно нейроны приобретают общие связи, облегчающие их дальнейшую одновременную активацию.
Прокричал один из наших пилотов перехватчиков, в канале общей связи.
– Товарищ майор, отключите общую связь, если не сложно.
Не делить, не дробить русскую историю на отдельные части, периоды, но соединять их, следить преимущественно за связью явлений, за непосредственным преемством форм, не разделять начал, но рассматривать их во взаимодействии, стараться объяснить каждое явление из внутренних причин, прежде чем выделить его из общей связи событий и подчинить внешнему влиянию – вот обязанность историка в настоящее время, как понимает её автор предлагаемого труда.
Однако чем в большей степени практическое рассмотрение условий труда становилось предметом законодательной деятельности и публичных дискуссий и у нас, тем больше центр тяжести научной работы перемещался в сторону установления более общих связей, в которые входят и эти проблемы, что ставило перед нами задачу дать анализ всех культурных проблем, созданных своеобразием экономической основы нашей культуры и поэтому современных по своей специфике.
Теряя самообладание и чувствуя вновь нарастающее чувство паники, я нажала кнопку общей связи и что есть мочи закричала в микрофон, как будто это могло помочь лучше меня услышать.
Что же касается извращения, нарушения и упадка религиозных, нравственных и моральных целей и состояний вообще, то следует сказать, что хотя последние по существу своему бесконечны и вечны, однако принимаемые ими конкретные формы могут иметь характер ограниченности, а следовательно находиться в общей связи явлений природы и быть во власти случайности.
– Видите ли, – сказал доктор, – во всей этой странной истории есть два или три факта, на которые положительно не стоит обращать внимания, но так как, по моему мнению, все они имеют общую связь, то не могу не рассказать вам про них по порядку.
Уж хоть бы то одно, что теперь в отличие от недавнего прошлого стала очевидной для всех, даже для китайцев, бедуинов, негров, зависимость народов друг от друга и общая связь множества насущнейших интересов, казавшихся сперва лишь частными, а особенно неизбежность найти в будущем какой-нибудь способ общей жизни для согласования своих действий с общечеловеческими.
– Стоит подлететь к ним поближе, может, что-то случилось и им нужна помощь, – сказал лейтенант и уже по общей связи сообщил всему звену:
Пилот вертолёта, в который он едва успел запрыгнуть, когда по общей связи объявили вызов, лихо поднял контейнер, и они полетели.
По другому определению считается, что сама по себе «вера» в общую связь уже является достаточным критерием.
Зал общей связи оказался интересным местом – круглым, и окон в нём не было.
Т.е. существуют одновременно в одной общей связи друг с другом.
По общей связи раздавались крики ярости и обречённости.
Обрывок провода, потерявший общую связь с другим, так и будет бить током, через оголённый конец.
Это ещё раз доказывает, что единое можно познать только с помощью мышления, выявив общие связи и отношения между элементами единого.
Менее общие связи, существующие при определённых в.у, – специфические законы, изучаемые частными науками-физикой, химией, другими.
Не входя здесь в обсуждение других несообразностей этого утверждения – напр., того, что и непредставимое, чувственно неданное, как напр. «атомное ядро», а также всякого рода общая связь может в такой же мере признаваться «сущим», как и определённое по месту и времени, конкретно-чувственно данное, – мы ограничиваемся лишь указанием, что при этом теряется истинный смысл слова «есть», которое всегда выражает предметную, трансцендентнуюзначимость познанного.
Эстетику в равной степени интересуют как вопросы общих связей перехода, «перелива» бытия в сферу искусства, так и конкретные формы, в которых это происходит.
Секретарь кивнул и вышел, усевшись за телефон: по общей связи вызов министров не займёт много времени.
Тем более, мы уже проверили: наномашины по какой-то причине не работают, и общей связи нет.
По системе общей связи пришло короткое сообщение о столкновении с враждебной формой инопланетной жизни, сумевшей ранить одного из разведчиков, а врачи принялись готовить операционную.
От этого потерялась общая связь всего бытового и сельскохозяйственного гидро-комплекса.
И я готов согласиться с тем, что поначалу, когда германские племена не потеряли общей связи друг с другом, то у них был общий язык, что объединял и готов, и саксов, и лангобардов, и других.
Я вывел на экран общей связи трёхмерную доску вроде шашечной, только вместо шашечек наличествовали адмиралы и звездолёты, а само поле украшали астероидные пояса, пульсары и магнитные аномалии.
Ну а теперь что касается общей связи, координации действий и распорядка сегодняшнего дня...
Чтобы не провоцировать лишний скандал, он указал девушке на кресло и отдал секретарю по общей связи короткое указание «не беспокоить».
Мышление в формировании образов воображения играет ведущую роль, так как отражает наиболее существенные, закономерные и общие связи действительности.
Идею (концепцию) такой организации можно обобщённо представить в виде некоторой целостности, в которой важные различия объединены общей связью.
Б. Рассел различал в научном познании: «познание фактов» и «познание общих связей между фактами».
Итак, хотя отдельные сновидения отличаются от действительной жизни тем, что они не входят в постоянно пронизывающую её общую связь опыта, и хотя пробуждение указывает на эту разницу, тем не менее именно самая связь опыта принадлежит действительной жизни как её форма, и сновидение, в свою очередь, противопоставляет ей свою собственную внутреннюю связь.
– Я прикрою, командир, – выкрикнул по общей связи пилот крайнего челнока любров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общая связь»

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «общая связь»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я