Карта словосочетания «общая доля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общая доля»

Общая доля рынка этих двух сетей составила 88 %, во многом благодаря OpenSea и маркетплейсу Axie Infinity.
Большие лены. Малые лены. Вассалы. Народ. Духовенство. Избирали предводителя. Всё владение имело общую долю в добыче.
Если предположить, что на каждый из 1871–1883 годов, а также на 1889 год в среднем приходится не менее 1 % жертв, общую долю жертв, родившихся ранее 1890 года, можно оценить в 24,2 %.
Они приобретают значение только в соотнесении с общей долей человека и с представлением поэта о заранее предначертанном ему пути.
Напротив, по шинам и тормозным колодкам в общей доле именно производный спрос не такой значительный.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По оценкам немецких исследователей, общая доля детей в семье могла доходить до 20–30 %.
Общая доля американской дани в испанском имперском бюджете была, конечно, намного меньше, чем в то время предполагали завистники: в разгар плавания «золотых кораблей», колониальное золото составляло всего лишь около 20–25 % доходов.
С учётом того, что те же эксперты считают, что эти состоятельные лица доверяют финансовым институтам лишь 20–25 % своих сбережений, появляются и новые возможности: упомянутые наработки автоматически повышают лояльность клиента, а лояльность в свою очередь увеличивает и общую долю сбережений под управлением конкретного банка.
В общей доле выживших вам подобных будет: при очень тяжёлых катаклизмах – 35 %, в критических условиях – около 70 %.
Это означало, что общее доля студентов в платном образовании достигла в в 2010 г. 63 %.
Белками животного происхождения необходимо удовлетворять не менее 50% суточной потребности организма, при этом в суточной калорийности общая доля белка составляет порядка 10—20%.
А общая доля недостатков, связанных с небезопасным хранением данных, составила более 33% от всех найденных уязвимостей.
Хотя Barnes & Noble перехватит часть продаж, которые раньше принадлежали бы Borders, вполне вероятно, что общая доля розничных продаж через суперсторы и магазины в торговых центрах – около 45% в 2006 году —в ближайшие годы существенно снизится.
Боевые товарищи князя, добровольно пришедшие к нему на службу в поисках общей доли и удачи.
Снижение общей доли туристов, проживающих в гостиницах и других средствах размещения, с 70 до 29 % говорит о преобладании экскурсантов среди приезжающих.
Незаконное присвоение активов является основной формой внутреннего мошенничества, составляя более четырёх пятых известных нарушений, причём нарушения с наличными средствами и чековыми расчётами организаций равны общей доле потерь всех других активов (инвентарь, поставки, оборудование и информация).
По прогнозам, общая доля приватизированных квартир должна достигнуть 60–65 процентов, тогда как 35–40 процентов жилья будет сохранена в качестве фонда социального использования, представляемого по договору социального найма /2.53/.
На противоположном полюсе деревни мы видим противоположное явление: полную обделенность низшей группы, сельского пролетариата, который составляет в нашем примере немного менее 1/2 дворов (около 1/3 населения), получая, однако, из общей доли посева лишь 1/8-ю, а из всего количества скота и того меньше (11,8 %).
То есть, к примеру, в нашей третьей модели демографического процесса общая доля новорождённых в обществе составляет 44 процента от общей численности населения.
Отрубили их тебе, когда ты ими в общую долю сокровищ залез.
Вот первая: «формирование в обрабатывающей промышленности, сельском хозяйстве, сфере услуг глобальных конкурентоспособных несырьевых секторов, общая доля экспорта товаров (работ, услуг) которых составит не менее 20 % валового внутреннего продукта страны».
Такими условиями являются: средняя численность наёмного персонала до 15 человек по итогам года; общая доля благотворительных, общественных организаций в уставном капитале микропредприятия не более четверти, а иностранных, не относящихся к малому бизнесу, 49%; годовая выручка до налогообложения, полученная от продажи товаров и предоставления услуг, до 120 млн. руб.
В то же время, самым результативным как по смыслу, так и по абсолютно точному снижению риска воспроизведения указанного, было бы наполнение среды истинно человеческими признаками самосуществования в общей доле вездесущей доброты, что так благодатно была взрощена на предыдущей почве нашего совместного развития.
Их процентное соотношение в общей доле крайне мало.
Наиболее заметные изменения в большинстве европейских стран произошли в 40-х гг.; до конца 20-х гг. в основных странах общая доля учащихся оставалась на уровне традиционного общества XIX в. или превышала его незначительно, а часто была даже несколько ниже.
Страх всегда был с ними. Что, если им откажут общей доли продуктов сада?
Однако к 1900 г. общая доля ископаемого топлива, возобновляемых и неодушевлённых источников энергии существенно изменилась – современные источники (уголь и в какой-то степени сырая нефть) обеспечивали половину всей первичной энергии, а вторая половина приходилась на традиционное топливо (дерево, древесный уголь, солома).
Общая доля композитов в массе конструкции ракеты составляет 94%, алюминия – 5%, а 1% приходится на титановые сплавы.
Общая доля безработных среди трудоспособного населения в отчётном месяце составила 6,4%.
Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в 2018 году достигла минимума за последние 10 лет – болезни сердца и сосудов составляют 48% в общей доле смертей: в 2008 году этот показатель был равен 58%.
Так, если в 1936 году она в 7,5 раза превышала общую долю евреев в населении страны, то двадцать лет спустя – уже в 2,7 раза.
Удельный же вес космических программ в общей доле исследований на оборонную тематику сейчас сильно снизился.
Но оказалось, что снижение общей доли жира достигается за счёт добавления углеводов, сахара и синтетических заменителей.
И в уставной капитал включит свои деньги – из расчёта пятьдесят процентов плюс одна акция, а вторую половину от общей доли займут воровские деньги.
Тебе фиксируется вес, и потом получаешь общую долю, когда сливается бензин и идёт газ.
Я убедился в одном: общая доля ошибок не превышает процента, и трижды ошибиться с отправкой одной вещи подряд мы никак не могли.
То есть общая доля самок, выбравших именно длиннохвостых самцов, окажется выше случайной, и следовательно, признак, до того бывший нейтральным, получит неожиданное селективное преимущество.
Даже если мы приплюсуем сюда 18 124 бытовых убийства, общая доля насильственных смертей не превысит 0,08 % (восьми сотых процента).
Общая доля молодого поколения от 1 до 29 лет составляет примерно 50 процентов от общего населения.
Оба имеют общую долю генов, но каждый знает что-то, чего не ведает другой.
Призов было немало – из общей доли добычи, которая никому не досталась по жребию.
Оцените их цены, качество продукции, брендинг, отзывы покупателей и общую долю рынка.
Общая доля безработных среди населения трудоспособного возраста в отчётном месяце достигла уровня в 6,4%.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общая доля»

  • Я не пересказал и двадцатой доли всего, что тут было: меня, как простого любителя, незнатока, занимал более общий вид сада.
  • Это общая черта, по которой Сторешников очень удовлетворительно изображал в своей особе девять десятых долей истории рода человеческого.
  • Прежде всего увидели, что если девушка пропускала без работы несколько дней по болезни или другим уважительным причинам, то нехорошо за это уменьшать ее долю из прибыли, которая ведь приобретена не собственно этими днями, а всем ходом работ и общим состоянием мастерской.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «доля»

  • ДО́ЛЯ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть целого. Делить на равные доли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «доля»

ДО́ЛЯ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть целого. Делить на равные доли.

Все значения слова «доля»

Синонимы к словосочетанию «общая доля»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «доля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я