Предложения со словосочетанием «общаться с окружающими»

В течение предыдущей стадии развития ваш малыш повысил уровень своих знаний, постоянно общаясь с окружающим миром и узнавая много нового.
Это является большой ошибкой, так как именно в результате этой деятельности развиваются самостоятельность, любознательность, умение общаться с окружающими людьми, применять имеющиеся знания на практике и получать новые.
Люди, страдающие депрессией, часто перестают общаться с окружающими.
Вы могли общаться с окружающими ещё до того, как научились произносить слова.
Среди нас есть бесчисленное множество женщин со скверным характером, которые не умеют общаться с окружающими и только и делают, что закатывают истерики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виуэла — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но часто для рождённых в эти дни трудно общаться с окружающими, даже с очень близкими людьми.
Но, вообще, это сложный фермент, который можно найти в организмах животных в тех местах, которые наиболее плотно общаются с окружающей средой, – в слизистых, в молоке, в слёзной жидкости и в слюне.
Также часто проявляется склонность к рефлексии, страхам, самоедству, самобичеванию, самоизоляции и нежеланию общаться с окружающими.
Успех и в бизнесе, и в личной жизни на 85 % зависит от умения эффективно общаться с окружающими.
Однако задолго до овладения речью ребёнок уже прекрасно владеет способностью общаться с окружающими на языке эмоций.
Если вы хотите нравиться, легко общаться с окружающими, умело устранять недопонимания и конфликты, тогда читайте дальше.
Сегодня не время для активной деятельности, тем более – для выяснения отношений. Лучше провести этот день дома, как можно меньше общаясь с окружающими.
Надо срочно учиться общаться с окружающим миром, накатывающее равнодушие начинает сильно беспокоить.
Редко общаясь с окружающими, она больше проводила времени в своих мыслях и воспоминаниях…
Это поможет лучше понять, как и для чего мы общаемся, чего ждём от себя и от других, чего опасаемся, и чего нам пока не хватает для того, чтобы свободнее общаться с окружающими и получать при этом больше удовольствия.
За неё проникает мало света, поэтому вы плохо видите обстановку и с трудом общаетесь с окружающими через крохотное оконце, специально для этого вырезанное.
Будучи ребёнком чрезвычайно любознательным, я с радостью общался с окружающими, никогда не уставал задавать вопросы и с интересом наблюдал за реакцией и поведением людей во время общения.
Актуальность наглядно-дидактического пособия обусловлена тем, что современные дети прикованы к компьютерам и планшетам, познают в основном окружающий мир через монитор компьютера и экран телевизора, мало общаясь с окружающим их миром.
Как правило, такие талисманы больше всего пригодятся тем людям, которые ведут активный образ жизни (не только занимаются спортом, но и, например, посещают концерты, ходят в библиотеки и много общаются с окружающими).
Это позволит людям с ограниченными возможностями снова общаться с окружающими и восстановить двигательную активность конечностей.
По слухам, именно с помощью воплощённых духов, с которыми у прорицательницы была установлена ментальная связь, девушка свободно общалась с окружающими, несмотря на глухоту.
Не умея нормально общаться с окружающими, я уходила в свой внутренний мир.
Отсюда, кстати, и прекрасное знание сразу нескольких славянских языков, на которых приходилось общаться с окружающими.
– Нет, – сказала я, – ребёнок с такой болезнью полностью отгорожен от действительности, не желает общаться с окружающими, живёт в собственном мире.
Практикуя самодостаточность, они обретут уверенность, которая наделит их силой эффективно и по-новому общаться с окружающими.
Если вы не отшельник, живущий в лесном скиту, значит, постоянно общаетесь с окружающими и регулярно сталкиваетесь с необходимостью в чём-то убедить супруга, ребёнка, родителей или друзей.
Он давно начал общаться с окружающими обрывочными фразами.
Благодаря сильному желанию общаться с окружающим миром он научился с помощью музыки выражать абсолютно все свои эмоции.
Возможно, это умение прекрасно общаться с окружающими людьми.
Те, кто умеет это делать, однозначно лучше общаются с окружающим миром.
Люди тянулись к нему, и он отвечал им взаимностью, но при этом, никогда не стремился общаться с окружающими по собственной воле, просто так.
Всё же и из такой "живой тюрьмы" есть способ общаться с окружающим миром.
Сегодня я снял ему шину, и теперь он мог полноценно общаться с окружающим миром.
Исходя из вышеперечисленного, можно сделать вывод, что здоровые люди обладают надёжными психическими, нравственными и физическими характеристиками, позволяющими заниматься активной трудовой деятельностью, комфортно общаться с окружающими их людьми, заботливо относиться к своей семье и бережно заботиться о живом мире окружающей природы.
– Но как ты будешь общаться с окружающими?
–Мрысоклаки общаются с окружающими ментально, – неуверенно произнёс как бы эльф, косясь с опаской на страшного зверя и его более чем странную хозяйку.
Новорождённый ребёнок общается с окружающим миром только с помощью плача: когда он плачет, он посылает сигнал, и мир реагирует.
Дети с нарушениями речи участвуют в познавательно-практической работе со взрослыми и сверстниками: обогащают и активизируют свой словарный запас, учатся публично выступать, адекватно общаться с окружающими.
Можно внести изменения, которые систематически будут побуждать больше двигаться, чаще общаться с окружающими или лучше питаться.
А когда, наконец, научилась читать, очень радовалась возможности общаться с окружающим миром благодаря книгам.
Провожающий её молодой человек не сильно старался развлечь женщину разговором – он больше общался с окружающими людьми.
Эта манера общаться с окружающей средой вызывала кривотолки.
Плевал на пол семечки, смеялся громким противным голосом и общался с окружающими исключительно на языке мата.
Ребёнок начинает активно общаться с окружающими людьми, посещать детский сад.
Он вынужден общаться с окружающими людьми, но те считают его «чудаком».
Этот никак не желающий рождаться паршивец повадился в последние годы телепатически общаться с окружающим миром, причём зачастую дерзит, уверенный в своей безнаказанности.
Приделали ему к горлу какой-то хитроумный аппарат, который позволил общаться с окружающим миром, шипя, но понятно.
Собственно, он ничего не спрашивал, он просто общался с окружающим воздухом, с низко плывущим рыхлым небом, с глазами сидящего рядом человека, с пламенем костра.
Возможно, иногда она её и не снимала, общаясь с окружающими порой грубо, бестактно и вызывающе.

Значение слова «общаться»

  • ОБЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. Поддерживать отношения, встречаться, иметь общение с кем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩАТЬСЯ

Значение слова «окружающий»

Афоризмы русских писателей со словом «общаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общаться»

ОБЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. Поддерживать отношения, встречаться, иметь общение с кем-л.

Все значения слова «общаться»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Синонимы к слову «общаться»

Синонимы к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «общаться»

Ассоциации к слову «окружающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я