Предложения со словосочетанием «обсуждать статью»

Они, очевидно, хорошо пообедали и, спокойно покуривая сигары, обсуждали статьи газеты «Таймс».
– Разве что общество, – сказал он с очаровательной улыбкой. – Если мне ещё раз придётся обсуждать стати очередной лошади, я, пожалуй, за себя не ручаюсь.
А в лесном кафе «Кедровая шишка» опять обсуждали статью в свежей газете.
В общем, обсуждали статью долго.
Гости обсуждали статью в последнем номере газеты «Скандинавия-экспресс».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отлавливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После того как молодой человек проглатывал очередной том «Вестника», инженер приходил в его комнату и они неспешно обсуждали статьи, поэзию и прозу.
Осмелев, они покинули свои убежища и теперь с интересом обсуждали стати обнажённых мужчин, имевших лишь один недостаток: все они были мертвы.
И всю дорогу с пляжа до дома она обсуждала стати местных полисменов и с особым вниманием осматривала каждого встреченного нами мужика в форме, не делая исключения для швейцаров дорогих отелей и сборщиков податей на платных парковках.
Два будущих журналиста обсуждали статью, которую им разрешила напечатать местная газета.
Вопрос: И на обратном пути, уткнувшись фарами в ночной туман, клокастый, нечёсаный, ведь это была шерсть того самого зверя, светоносцы обсуждали статью в газете – можно ли обречённым помогать умирать или нет.
– Поэтому сегодня мы будем обсуждать статьи и концепции для июльского номера.
Джентльмены переглядываются и несколько минут неторопливо обсуждают статью и мою версию.
Что ничуть не уменьшало её популярности – наоборот, многие девушки ей завидовали, и взахлёб обсуждали стати и умение её парня.
– Ништяаак… – протянули остальные парни и пошли дальше, время от времени оглядываясь и видимо обсуждая стати моей подруги.
В этот момент в лавку впорхнула стайка девочек – подростков. Они подбежали к стеллажам с учебной литературой и стали в пол голоса обсуждать статьи учебников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обсуждать статью»

  • Когда он приводил целую толпу таких же, как он шалопаев, расчесанных, раздушенных и распомаженных, и они, растянувшись на диванах, важно, с идиотским восторгом обсуждали статьи лошадей, она бешено ломала себе руки.
  • Так что я даже в ту минуту должен был бы стать в недоумении, видя такой неожиданный переворот в ее чувствах, а стало быть, пожалуй, и в Ламбертовых. Я, однако же, вышел молча; на душе моей было смутно, и рассуждал я плохо! О, потом я все обсудил, но тогда уже было поздно! О, какая адская вышла тут махинация! Остановлюсь здесь и объясню ее всю вперед, так как иначе читателю было бы невозможно понять.
  • Обсудив наше положение, мы решили спуститься в долину и идти по течению воды. Восточный склон хребта был крутой, заваленный буреломом и покрытый осыпями. Пришлось спускаться зигзагами, что отняло много времени. Ручей, которого мы придерживались, скоро стал забирать на юг; тогда мы пошли целиной и пересекли несколько горных отрогов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обсуждать»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «обсуждать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обсуждать»

ОБСУЖДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к обсудить.

Все значения слова «обсуждать»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к слову «обсуждать»

Синонимы к слову «стать»

Ассоциации к слову «обсуждать»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я