Предложения со словосочетанием «обстоятельства происшедшего»

Без всестороннего, полного и объективного исследования всех обстоятельств происшедшего принятие законного и обоснованного решения по делу, а также обеспечение прав и законных интересов всех участников процесса невозможны.
Состояние пациентки вполне стабилизировалось, и нет причин, по которым она не способна вспомнить обстоятельства происшедшего с ней несчастья.
Обстоятельства происшедших тогда сражений, как на море, так и на суше, известны по историческим источникам.
Стифена, «разновидностью фарса», с установления реальных обстоятельств происшедшего на применение привилегии церкви, так как, предвидя возможность последнего, судьи не могли не относиться к делу несколько по-иному, т. е. стремились не слишком углубляться в него само по себе.
Значительно упрощается процедура получения компенсации, потому что страховщики лишь в редких случаях, когда обстоятельства происшедшего сомнительны или неочевидны, будут отказывать в страховой выплате.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астазия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь, в соответствии с ветхозаветным законодательством, согласные показания трёх свидетелей считались юридически достаточными для выяснения подлинных обстоятельств происшедшего (см. Втор. 17: 6).
– Если вы хотите, чтобы я действительно не беспокоилась, то ответьте, почему вы до сих пор не выяснили точных обстоятельств происшедшего?
При действии же аффективной памяти в человеке вспыхивают именно чувства, которые он испытывал в момент происшествия, однако средством вызова этих чувств служит стадия интеллектуальная, т. е. воспоминание обстоятельств происшедшего.
Сотрудники полиции в течение часа записывали обстоятельства происшедшего и брали показания со всех участников этой неприятной истории.
Отвезём тебя, сдадим, а там уж пусть следователь допрашивает, выясняет обстоятельства происшедшего.
Почти все прокурор возвратил в архив: обстоятельства происшедших событий и почерк преступников были разными.
Кстати, время его смерти и обстоятельства происшедшего установлены?
Обстоятельства происшедшего хотят прояснить.
Генерал был очень слаб и плохо помнит обстоятельства происшедшего.
Покажитесь врачу в ближайшее время и сообщите инспектору обстоятельства происшедшего.
Она не рассчитывала получить сведения, способные установить обстоятельства происшедшего, но в таких делах важна каждая мелочь.
Аварию признали трагической, неизбежной и ненужной. Кто так решил? Тот полицейский, который расследовал обстоятельства происшедшего, полицейские знают всё.
Подхожу, докладываю обстоятельства происшедшего.
Но… странные обстоятельства происшедшего вынуждают меня искать информацию, которая на первый взгляд может показаться излишней.
Часть этой оккультной братии несла ахинею, даже близко не соответствующую реальным обстоятельствам происшедшего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обстоятельства происшедшего»

  • В искренности и правдивости этого человека, так бесповоротно, что было видно по тону его голоса, решившегося покончить свои расчеты с жизнью, сомневаться было нельзя, да и рассказ его всецело подтверждался мельчайшими обстоятельствами происшедшего, а главное характером и способностью решиться на такое гнусное дело обвиняемых им Агафонихи и Настасьи.
  • Мысль о какой бы то ни было развязке так беспощадно сложившихся для него обстоятельств являлась чрезвычайно отрадной. Вернувшись из Петербурга, куда он ездил по вызову графа для доклада о происшедшем в Грузине пожаре, он привез оттуда известие, которое, казалось ему, вело к этой развязке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «обстоятельство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к словосочетанию «обстоятельства происшедшего»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я