Предложения со словосочетанием «обставленный дом»

Автомобили въезжали во внутренний двор и останавливались перед широкой лестницей, ведущей к столь же величественному парадному входу в богато обставленный дом.
За эту новость, которая лично для неё не имела никакого значения, она переехала жить в этот прелестный, хорошо обставленный дом.
– У вас самый прекрасно обставленный дом в республике, – сказал я, усаживаясь в двойное кресло и прикуривая сигару на внутренней веранде.
– Например, совместно купленный, общими усилиями обставленный дом, в котором мы будем жить вместе и совместно вести хозяйство.
Мы видим и их фермы, и со вкусом обставленные дома, но пройдя чуть дальше, вполне можем понаблюдать, как целая толпа взрослых – и совершенно голых молодых мужчин и женщин, – с увлечением играет в шарики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полностью обставленный дом с двумя спальнями, игровой и двумя с половиной ванными.
Большой красиво обставленный дом, слуги, богатые наряды, деньги на счетах – все это у нее уже есть сейчас.
Совершенно точно в списке покупок есть невероятно большой и роскошно обставленный дом.
В небогато обставленном доме было очень уютно.
Это оказался жилой, бедно обставленный дом.
Что в его красивом и со вкусом обставленном доме нет тепла.
Я немного сонная сидела на дозорной позиции и осматривала пустую улицу, с обоих сторон плотно обставленную домами.
Поэтому он быстро пересёк привокзальную площадь, тесно обставленную домами средневековой постройки, и направился прочь по одной из нисходящих улиц, быстро и ни на что не отвлекаясь, будто бы знал – куда и зачем шёл.
Словно и не замок совсем, а хорошо обставленный дом какого-нибудь современного богача.
Больше часа девушки обходили и разглядывали большой, шикарно обставленный дом, общей площадью в тысячу двести квадратных метров.
Я представил, как он подъезжает на своём вымытом «мазерати» к своему безвкусно обставленному дому.
Считалось престижным прийти утром к воскресной мессе и получить приглашение на обед, который устраивался в изысканно обставленном доме в георгианском стиле, примыкавшем к церкви.
А мы ведь только вошли в малолюдный дорого обставленный дом.
Их огромный, богато обставленный дом превратился в линию фронта – война шла между двумя сёстрами.
Пройдя через двор, оформленный в японском стиле, они вошли в небедно обставленный дом.
Тут на неё внезапно нахлынула волна жалости к мёртвой женщине, которая всегда казалась такой одинокой в этом огромном, чопорно обставленном доме, и хлынули слёзы.
Я мельком подумал, с каким удовольствием бы запустил в этот огромный, отлично обставленный дом зверей из леса – пусть ломают антикварную мебель, пытаясь отполировать её, пусть бьют фарфор, желая его вычистить, пусть нагадят в ванне…
Судя по благоустроенным и хорошо обставленным домам в «Назарбаевке», их заработок был очень неплохим.
Приёмный покой больше напоминал гостиную хорошо обставленного дома.
В этом большом и богато обставленном доме я не мог найти себе место.
Перед нами был красиво обставленный дом, чистота, порядок, каждая вещь стояла на своём месте.
Верней, хорошо обставленном доме, забывшем запах хозяев.
После нескольких дней пути она вновь оказалась в уютном, прекрасно обставленном доме; вновь почувствовала сама и напомнила всем окружающим, кто она, из какого рода происходит и к каким королевским династиям восходят её предки.
Как вы знаете, в шикарно обставленном доме при каждой спальне – отдельный туалет и ванная…
Слышно было, как трещит, превращаясь в пыль, дорогая мебель, со вкусом обставленного дома.
А с её помощью и умением торговаться, кое у меня просыпается лишь при виде ковров, мои капиталы уменьшились только вполовину, и это при полностью обставленном доме!
Он видел богато обставленные дома, которые прямо с порога источали холодную ауру неустроенности.
Он обеспечит жене красиво обставленный дом со всеми удобствами.
Войдя в небогато обставленный дом, приятели и их сопровождающий наотрез отказались от завтрака – сами только что от стола! – и предложили поговорить о последних днях жизни покойного.
– Я хотела бы получить хорошую ферму с плодородными полями и здоровым скотом, тёплый хорошо обставленный дом с насосом прямо в кухне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обставленный дом»

  • Толпа в несколько тысяч человек (далеко не пятнадцать,как телеграфировал Стэнлей) наполняла небольшую четырехугольную площадь, всю обставленную домами, — толпа действительно народная, страстно, но сдержанно внимавшая ораторам, которые говорили с балкона, где помещались и все мы — корреспонденты. А в короткие антракты раздавались крики продавцов холодной воды и лакомств, сливавшиеся с музыкальным гулом толпы, где преобладали подгородние крестьяне.
  • От этой эпохи сохранилась четырехугольная площадь, вся обставленная домами с архитектурой Возрождения и с конной статуей короля Людовика XIII посредине небольшого сквера.
  • Богатый, роскошный деревенский коттедж в английском вкусе, весь обросший душистыми клумбами цветов, обсаженный грядами, идущими кругом всего дома; крыльцо, увитое вьющимися растениями, заставленное грядами роз; светлая, прохладная лестница, устланная роскошным ковром, обставленная редкими цветами в китайских банках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Значение слова «обставленный»

Афоризмы русских писателей со словом «дом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Значение слова «обставленный»

ОБСТА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о (сапож.). Прич. страд. прош. вр. от обставить.

Все значения слова «обставленный»

Синонимы к словосочетанию «обставленный дом»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я