Предложения со словосочетанием «обрисовывать фигуру»

Зажжённый мною свет обрисовывает фигуру человека, звонок которого заставил меня вскочить с дивана и резко войти в действительность. Да ведь это гном!
Составной серебряный панцирь, покрывавший его с головы до ног, обрисовывал фигуру необыкновенной силы и подвижности, хотя и не такого высокого роста, как у иоаннита, с мрачным одеянием которого его воинское снаряжение составляло восхитительный контраст.
Поток тёплого воздуха потушил все свечи в комнате, и только лунный свет обрисовывал фигуру мужчины.
Вот её джинсы – красиво обрисовывают фигуру, но без излишеств, а плотные кожаные брюки с какими-то специальными ремешками и карманами в один миг превращают скромную школьницу в оторву!
Под фартуком у неё был сшитый на заказ костюм, подчёркивавший её стройность, а туго завязанный фартук ещё больше обрисовывал фигуру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ретроградский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там слишком явно пересекались силовые линии, иногда даже обрисовывая фигуру мага. А я видела такие линии лишь после долгой концентрации и со скрипом.
Ветер играл её волосами, и солнце изменяло их оттенки; платье обрисовывало фигуру красавицы со скульптурной точностью; концы её шали развязались, разлетелись в разные стороны, поднялись к лицу, но она с поразительной ловкостью снова поймала их.
Платье из тонкого шёлка великолепно обрисовывало фигуру.
Высокие языки пламени костра чётко обрисовывают фигуры танцующих: они далеко и одновременно так близко; вода разносит их возбуждённые голоса, как и мой тихий стон недовольства.
Френч и узкие брюки выгодно обрисовывали фигуру воина, чёрный цвет одежды оживляла серебряная вязь на манжетах и воротнике.
И его лучи мягко обрисовывали фигуру сидящего рядом со мной мужчины.
Короткое чёрное платьице отлично обрисовывало фигуру, туфли на высоком, заострённом каблуке-шпильке делали девушку ещё выше и стройнее.
По дороге им пришлось разминуться с рыцарем, что тупо и с красивой непреклонностью шёл через зал наискосок, доспехи погнуты, по ним били вроде бы гигантским молотом, щит во вмятинах, но светильники обрисовывают фигуру выпукло, тени бегут впереди и сзади, укорачиваясь в нужных местах и удлиняясь в других, не менее нужных.
И одевалась она не как всё: на ней не было плаща, как у других дам, и платье, не столь широкое, лучше обрисовывало фигуру, а длинные узкие рукава спускались ниже запястья.
Однокурсница встретила его одетая в соблазнительный наряд из шёлка, который рельефно обрисовывал фигуру, но оставлял простор для фантазии.
Тёмно-синий халат с белой оторочкой по вороту обрисовывал фигуру женщины до бёдер.
Платье без утайки обрисовывало фигуру, и вызывающим было как раз со спины.
Источник света, расположенный за спиной, скрадывал её черты, но зато эффектно обрисовывал фигуру.
Складки газовой ткани соблазнительно обрисовывали фигуру, а кружево декольте едва прикрывало грудь.
Потоки воды отчётливо обрисовывали фигуру.
Девушка даже не сразу поняла, что погасли все светильники и камин – только угли мерцали в очаге рассыпавшимися рубинами, обрисовывая фигуру маркиза красноватым ореолом.
Словно живые, девушки застыли в камне – складки платья любовно обрисовывали фигуры, а тела изогнуты в танце.
Его тело было прозрачным, и только контуры чётко обрисовывали фигуру.
Золотое шёлковое корсетное платье выгодно обрисовывало фигуру.
Дрожащий свет факелов едва обрисовывал фигуры сидящих у стен людей.
Короткое тёмно-синее платье без бретелей отлично обрисовывало фигуру.
Солнечный свет обрисовывал фигуру в дверном проёме, но не давал узнать её.
Ах, всё было так не похоже на её прежнюю жизнь: шуршащие парчовые платья обрисовывали фигуру так, что бедным мужчинам просто уже ничего не оставалось, как только любоваться ею; кухня, на которой никогда не заканчивалась превосходная еда, редкие вина.

Ассоциации к слову «обрисовать»

Все ассоциации к слову ОБРИСОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обрисовывать фигуру»

  • По мере того, как она поднималась на гору, легкий, едва заметный ветерок обхватывал ее крепче и, приминая покрывавшую ее серую пушистую шаль к ее молодому, стройному телу, обрисовывал ее фигуру мягкими плавкими линиями, благодаря которым контур точно сливался с воздухом и исчезал в этом слиянии.
  • Она стала одеваться, надела греческий костюм Психеи, который не только что открывал ее плечи и шею, но и обрисовывал всю ее стройную фигуру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обрисовать»

  • ОБРИСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; прич. страд. прош. обрисо́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. обрисовывать). 1. Обвести чертой; очертить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРИСОВАТЬ

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «обрисовывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обрисовать»

ОБРИСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; прич. страд. прош. обрисо́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. обрисовывать). 1. Обвести чертой; очертить.

Все значения слова «обрисовать»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к слову «обрисовать»

Синонимы к слову «фигура»

Ассоциации к слову «обрисовать»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я