Предложения со словосочетанием «обращаться с ножом»

Она уверенно держится в седле, что не совсем обычно для современной девочки, а также умеет обращаться с ножами, шпагами и пистолетами.
– Боюсь, что в таком случае как минимум одна из личностей успеет продемонстрировать своё умение обращаться с ножом, и вовсе не для того, чтобы помочь срезать пуговицу.
Её раздражало, что немец столь ловко обращается с ножом и вилкой, и она намеренно пыталась его игнорировать.
Против любого специалиста, умеющего обращаться с ножом, всегда можно выставить несколько человек с пистолетами и даже с автоматами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спинальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Кажется, мы уже выяснили, кто из нас двоих лучше обращается с ножом.
Как всякий неуверенный в себе, но добросовестный кулинар, она полностью сосредотачивалась на процессе, поминутно заглядывая в книгу рецептов и очень осторожно обращаясь с ножом.
По правде говоря, не так уж много я знал об этом выдающемся ремесле, просто умел хорошо обращаться с ножом, всегда нарезал ровные, годные куски.
– Будьте осторожны, – посмотрел мужчина на мальчишек. – Если хотите, я вас обоих чуть позже научу обращаться с ножом, покажу пару приёмов.
Как выяснил за три дня пути, у этих слуг хватило ума за год научить девочку обращаться с ножом и кинжалом.
Ты же тоже, наверное, учился обращаться с ножом не для того, чтобы шинковать морковку?
– Не волнуйся. Я обращаюсь с ножом получше любого бандита.
Серолицые хмыри, вроде, неплохо обращаются с ножами, но ему хватит и ног, чтобы вырубить обоих.
А уж обращаться с ножами поморы умели превосходно.
Согласитесь, глупо программировать самоубийство на боль: никому не интересно терять опытного офицера только потому, что он неумело обращается с ножом или попал под мобиль, переломав пару рёбер.
– Ладно, мне нужно кое-что сказать тебе, – заторопился вдруг он и, отведя меня в сторону, сказал: —Мне никогда не доводилось видеть, чтобы кто-то из молодёжи мог обращаться с ножами, как это делаешь ты.
Мечта всякого умеющего обращаться с ножом невротика-убийцы?
Показал, как следует обращаться с ножом, куда бить, как уворачиваться от клювов крыланов и когтистых лап саблезубов, хотя и честно предупредил, что в схватке с любым из этих монстров один на один у человека практически нет шансов спастись.
Они мастерски обращались с ножами во время застолья и искренне веселились, наблюдая, как раб пугливо сторонится их клинков.
Напишут, что потерпевший неосторожно обращался с ножом и сам зарезался.
Столетиями «несли бремя белых», завоёвывали земли, учили туземцев обращаться с ножом и вилкой, и на тебе!
Это в самом начале знакомства пыльник ещё сомневался, но то, как илирец обращался с ножом, выдавало дворянина и фехтовальщика, а не уличного бойца.
Ел он изящно и споро, привычно обращаясь с ножом и вилкой.
Стрелять она умеет, а вот обращаться с ножами и кнутами – нет.
– Конечно научусь – уронила я вилку на стол и стала хохотать, глядя как подруга учится по новому обращаться с ножом и вилкой, потому что у неё изменился уровень обзора.
– Ты кажешься тем, кто хорошо умеет обращаться с ножами, – сказал я, оглядывая его неказистую фигуру.
– Где ты научилась так ловко обращаться с ножами? – поинтересовался он.
Они живут в метро, едят крыс, не падают по любому поводу в обморок и умеют обращаться с ножом, да и вообще способны, случись что, сами постоять за себя.
Приезжает очень красивая женщина, умеющая обращаться с ножом, и люди об этом говорят.
А может быть, меня покорило его умение обращаться с ножом?
Кажется, парень ловко обращается с ножами?
Готовить различные национальные блюда, правильно обращаться с ножами, продуктами и кухонной утварью нас научил отец, а бабушка любила поэкспериментировать с уже известными блюдами – все понравившиеся рецепты она записывала в свой блокнот.
Мальчишка лет с 4 умел обращаться с ножом и плитой.
Видимо, мой соперник имел славу человека, умеющего обращаться с ножом, потому что следующий желающий попытать судьбу оказался всего один.
А в самом низу страницы оказался перечень дел, которые больше соответствовали умению обращаться с ножом, нежели торговать телом.
Уже к 8—9 годам мальчик самостоятельно рыбачил и проверял силки, неплохо обращался с ножом и вырезал из дерева, самостоятельно запрягал оленя.
Во‑вторых, он очень ловко обращается с ножом – или обращался по молодости.
Пусть я и не боец, но довольно хорошо обращаюсь с ножом, который обычно ношу на поясе.
– Спасибо за комплимент, но я о другом. Там есть те, кто сможет меня научить обращаться с ножами, а то от тебя нет никакого толку.
Если бы он был профи и умел обращаться с ножом виртуозно, то возможно и успел бы, по крайней мере такая вероятность была.
Так глядят новички, не умеющие обращаться с ножом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обращаться с ножом»

  • Иван Петрович с нетерпением ждал, когда кончит Нил Андреич, и опять обратился к Райскому, к которому, как с ножом, приступал с вопросами.
  • С левой стороны высилась скалистая сопка. К реке она подходила отвесными обрывами. Здесь мы нашли небольшое углубление вроде пещеры и развели в нем костер. Дерсу повесил над огнем котелок и вскипятил воду. Затем он достал из своей котомки кусок изюбровой кожи, опалил ее на огне и стал ножом мелко крошить, как лапшу. Когда кожа была изрезана, он высыпал ее в котелок и долго варил. Затем он обратился ко всем со следующими словами:
  • — Ты мне вчера одно слово сказал, — повторил еще раз старик, — ты меня этим словом как ножом в сердце пырнул. Твой отец мне тебя, умираючи, приказывал, ты мне заместо сына ро́дного был, а коли я тебя чем обидел, все мы в грехе живем. Так ли, православные? — обратился он к стоявшим вокруг мужикам. — Вот и матушка твоя родная тут, и хозяйка твоя молодая, вот вам фитанец. Бог с ними, с деньгами! А меня простите, Христа-ради.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обратиться»

  • ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТИТЬСЯ

Значение слова «нож»

  • НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖ

Афоризмы русских писателей со словом «обратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обратиться»

ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.).

Все значения слова «обратиться»

Значение слова «нож»

НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом.

Все значения слова «нож»

Синонимы к словосочетанию «обращаться с ножом»

Ассоциации к слову «обращаться»

Ассоциации к слову «нож»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я