Предложения со словосочетанием «обратная реакция»

В противном случае это может вызвать обратную реакцию – усиление раздражения, возмущения, досады.
Они молча шагали рядом, не реагируя на вопросы и просьбы и только когда в сердцах пожелала, чтоб для них свет творения померк, получила обратную реакцию в виде увесистого подзатыльника.
А вот по отношению к говорящему есть вероятность обратной реакции – это уж в зависимости от огорчения слушателя.
Он разработал ряд заклинаний, которые совместно с зельем концентрированной смерти могут дать обратную реакцию, и вернуть человека, перешагнувшего грань.
Если есть необходимость избавиться от лишнего тепла, организм запускает обратную реакцию: сосуды расширяются, за счёт этого кожа становится красная и горячая на ощупь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паузник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вполне возможно, что вместо восхищения такое моё письмо вызовет совершенно обратную реакцию.
Закрой свой рот и не вмешивайся, пока шкура цела! – нет, я, конечно, ожидала обратной реакции на моё предложение, но чтобы такой грубой!
Но ловушка сработает только в том случае, если последует обратная реакция.
Теперь, после свержения царя, пришло время обратной реакции.
Они, в свою очередь, вызывают неприятные обратные реакции как изнутри, так и снаружи, и закрепляют тенденцию к поведению, которое впоследствии приносит боль.
– Сами пока толком не поняли. Но уже взяли вашу кровь – сегодня же проведём анализ, выясним, что дало такую мощную обратную реакцию.
В любой момент может начаться обратная реакция?
– Это потому, что ты за всё сразу схватилась. И теперь пошла обратная реакция. Холодно-то как! – без перерыва заметила она.
Конечно, существует множество хитрых способов, чтоб соблазном заманить человека на свою сторону, но тогда придётся выполнять данные обещания, иначе может произойти обратная реакция.
И тут у меня наступила обратная реакция.
С одной стороны, он был доволен, что победил «колдунью», пытавшуюся телепатически воздействовать на игроков сборной, с другой, вдруг понял, что переступил черту недеяния, и теперь надо ждать обратной реакции системы, связывающей тёмные силы.
Хотя, в принципе, с ними это и сделали наши патрульные, – хохотнул медицинский сотрудник в попытке поднять мне настроение, но, не видя обратной реакции, продолжил спокойным голосом: – С этим связано ваше преимущество на данный момент, но беда в будущем – нейросеть не слишком мощная и может скоро устареть.
Что привело к закостенелости, утраты дееспособности персонала и отсутствии обратной реакции на мотивационные проекты.
В качестве обратной реакции вытесненные события в благоприятный момент были возвращены на общественную сцену практически в виде мифов, став скорее символами, нежели реальными фактами, в силу чего оказались опасно удобными для манипуляций.
А в социальных сетях, как правило, всё очень быстро становится понятно благодаря высокой скорости обратной реакции – рабочая тема или нет, приносит прибыль или не очень.
Однако известно, что в критических ситуациях организм способен резко увеличивать скорость своего биологического времени, но после критической ситуации часто следует обратная реакция организма («компенсационный откат»), при которой все биологические реакции и биологические ритмы организма замедляются.
Получилась обратная реакция, в том, что просьба планеты «L» стала использоваться как стимул для роботов искусственного интеллекта планеты «H», вдохновляя их на укрепление боевого духа.
Общество не способно полностью оградить природу от своего влияния, но вполне может разумно ограничивать это влияние, что диктуется хотя бы интересами самосохранения – ведь обратная реакция природы не замедлит себя ждать.
Впоследствии ты можешь включать режим обратной реакции.
– Он дождался обратной реакции и продолжил.
Велосипедные путешественники говорят, что это классика: срабатывает обратная реакция, когда ты из-за переживаний начинаешь искать отговорку, чтобы отказаться от намеченных планов.
Я думала, что она проявит понимание и сочувствие, как и всегда, но на этот раз получила совсем обратную реакцию от неё.
Такая вот обратная реакция получается…
А тут – хотя бы какая-то обратная реакция миру.
Моё присутствие на выступлениях не требовалось (всё-таки работа есть работа, а чрезмерное мельтешение рядом может навести на подозрения и спровоцировать обратную реакцию), и наша пара фигурировала на обложках журналов всё реже.
Во время фильма постоянно обнимаю девушку, калибрую обратную реакцию.
– В какое-то мгновение она поняла, что не слышит обратной реакции и посмотрела по сторонам.
Нет никто не спорит, были случаи обратной реакции, по какой-то неизвестной причине артефакт передавал часть своей энергии разумному.
Когда обещание нарушает чародей, тем более если он клялся своей силой, результат обратной реакции выглядит иначе: его магические способности уменьшаются.
У тебя почему-то обратная реакция.
В данном случае налицо ориентация на интерес, обратную реакцию зрителя.
Обратная реакция достигла своего апогея, когда в апреле 1954-го подкомитет сената по преступности среди несовершеннолетних созвал слушание на тему злодеяний индустрии комиксов.
Реализовав несколько действий, вы получаете первые результаты и обратную реакцию извне.
Как обычно, запрет при отмене вызвал обратную реакцию всеобщего распространения психоаналитических идей.
– Понимаешь, мэрии нужно, чтобы идея построить торговый центр понравилась жителям города. А ты вообще ушла не в ту степь и вызвала негативную обратную реакцию.
Всё начинается с возбуждения передней зоны гипоталамуса (а возбуждение задней зоны гипоталамуса вызывает обратную реакцию недовольства).
Ведь внутренний резервуар уверенности в себе наполняется в моменты, когда ребёнок ощущает связь с любящим человеком, ему дают подтверждающую обратную реакцию, подбадривают, комментируют какие-то важные социальные ситуации.
Обработанным волосам можно придать нужную форму: например, накрутить на бигуди, а затем провести обратную реакцию, то есть вновь создать дисульфидные мостики, воздействуя либо кислородом воздуха, либо раствором пероксида водорода.
Они связаны с психическими нарушениями, которые являются симптомами заболевания, и могут вызывать у близких обратную реакцию – стремление к гиперопеке.
Поэтому благодеяние, в какой бы форме вам его не преподнесли, должно иметь обратную реакцию в виде благодарности и ответного посыла, причём не формального, а от души!
При этом 10 испытуемых, обычно дававших на указанные препараты адекватную реакцию, под влиянием словесного воздействия были получены обратные реакции, не соответствующие конкретному раздражителю.

Ассоциации к словосочетанию «обратная реакция»

Все ассоциации к словосочетанию ОБРАТНАЯ РЕАКЦИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обратная реакция»

Значение слова «обратный»

  • ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТНЫЙ

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «обратный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обратный»

ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь.

Все значения слова «обратный»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «обратная реакция»

Ассоциации к словосочетанию «обратная реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я