Предложения со словосочетанием «обратить внимание на пару»

Обнаружив свою карту, выложите её на стол, обратив внимание на пару карт, вместе с которыми она пришла, – они задают общее настроение гаданию.
Перед тем, как мы подробно поговорим об этом, давайте сначала остановимся на том, что может серьёзно помешать вам на этом пути; обратим внимание на пару вещей, которые делать категорически не стоит.
На этом этапе нужно обратить внимание на пару моментов.
Впрочем, нет смысла гадать, лучше обратить внимание на пару других фактов.
Продолжая оглядываться, я обратила внимание на пару незнакомых женщин, стоящих на улице неподалёку – и обсуждающих, похоже, именно “Ведьмину лавку”.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фалреп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Когда я пришёл на выставку, то сразу обратил внимание на пару картин.
Он не обратил внимания на пару молодых людей: наверное, слишком устал.
В этом случае нужно обратить внимание на пару психологических двойников: отзвук и отклик.
Мгновением позже я обратила внимание на пару изумлённых глаз, таращившихся на меня с другой стороны стола.
В конце тихой улочки обратите внимание на пар, поднимающийся из вентиляционной шахты, – возможно, он вырвался из подземного туннеля, где в ветхих хижинах живут маргиналы, или из секретного бункера с толстыми бетонными стенами, предназначенного для представителей элиты на случай конца света.
Никто не обратит внимание на пару лишних трупов, случайно обнаруженных и разложившихся где-то далеко в лесу.....
– Перед началом нашего разговора я хочу обратить внимание на пару моментов.
И тут люди обратили внимание на пару столов с разными склянками и врачебным инвентарём, рядом с которыми стояли медработники в белых халатах, масках и стерильных перчатках.
Я обратила внимание на пару покупательниц с весьма кислыми выражениями лиц.
Инспектор обратил внимание на пару тонких перчаток, лежавших на тумбочке.
У входа на авторынок обратил внимание на пару машин – «Тайгу» и «двадцать вторую» с тёмными стёклами, возле них трое мужиков стоят, трут о чём-то – и сразу тех узнал.
Уже почти заканчивая работу, я вдруг обратил внимание на пар – вернее, не сам пар, а на то, как он клубится, поднимаясь вверх.
Боковым зрением она давно обратила внимание на пару ребят, которые, как бы случайно косились на них с сестрой, разговаривая о чём-то своём.
Давайте обратим внимание на пару фигур, застывшую, словно изваяние, перед одной из мемориальных плит.
Всего пару шагов я сделал в обратную сторону, – сразу обратил внимание на пару занятных деталей: все мужики куда-то ушли, и женщины – кто в стёганке, кто в шкурах, кто в лохмотьях, – держали руки на оружии.
Быстро бежавшее в толпе молодое льюс резко остановилось, делая знак остальным обратить внимание на пару силуэтов существ, замеченных вдалеке.
– Он даже хохотнул от того, что никто не обратил внимания на пару дезертиров, которые – боже ты мой, что тут вообще происходит?! – явно решили заняться делами поинтереснее танцев.
Примерно в середине песни я обратила внимание на пару справа от нас.
В баре, как обычно, оказалось полно народу, поэтому нечего и думать, что кто-то обратит внимание на пару обычных молодых людей, устроившихся за самым дальним столиком.
Выйдя в обеденный зал, он невольно обратил внимание на пару кошачьих глаз за стеклянной дверью.
Проходя через вестибюль, я обратил внимание на пару вещей.
Чтобы не было споров, хочу сразу обратить внимание на пару вещей.
Риск был не слишком велик, если бы кто-то и обратил внимание на пару лишних шприц-тюбиков в моей спецаптечке, то списал бы это на чрезмерную мнительность и излишнюю предусмотрительность.

Ассоциации к словосочетанию «обратить внимание»

Все ассоциации к словосочетанию ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Ассоциации к слову «обращать»

Все ассоциации к слову ОБРАЩАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обратить внимание на пару»

  • За ужином молодой человек, танцевавший в первой паре, сел за наш, детский, стол и обращал на меня особенное внимание, что немало польстило бы моему самолюбию, если бы я мог, после случившегося со мной несчастия, чувствовать что-нибудь.
  • Когда паром был полон, и нехлюдовская телега с отпряженными лошадьми, сжатая со всех сторон возами, стояла у одного края, перевозчики заложили запоры, не обращая внимания на просьбы не поместившихся, скинули чалки и пошли в ход.
  • Наконец, в одно прекрасное утро, когда только что установился первый санный путь, к домику Хионии Алексеевны подъехала почтовая повозка, заложенная парой (обратите особенное внимание: парой); Привалов и Нагибин вышли на подъезд, одетые по-дорожному…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «обращать внимание»

Значение слова «обратить»

  • ОБРАТИ́ТЬ, -ращу́, -рати́шь; прич. страд. прош. обращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. обращать). 1. Повернуть в сторону кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТИТЬ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «обратить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «обращать внимание»

Обращать внимание на кого-что — замечать кого-что-н., заинтересовываться кем-чем-н. См. также внимание.

Все значения словосочетания «обращать внимание»

Значение слова «обратить»

ОБРАТИ́ТЬ, -ращу́, -рати́шь; прич. страд. прош. обращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. обращать). 1. Повернуть в сторону кого-, чего-л.

Все значения слова «обратить»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «обратить внимание на пару»

Ассоциации к словосочетанию «обратить внимание»

Ассоциации к слову «обращать»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я