Предложения со словосочетанием «обратиться к ветеринару»

Хозяева кошки, разумеется, были очень удивлены, а потому немедленно обратились к ветеринару.
Но всё-таки, если у неё есть предрасположенность к какому-то заболеванию, лучше заранее быть в курсе, чтобы вовремя обратиться к ветеринару или пройти профилактический осмотр до того, как щенок окажется в семье.
Если вы хотите стать для своего клиента центром вселенной, наверное, будет хорошо и правильно посоветовать ему перед покупкой диеты обратиться к ветеринарам.
Если глаза красные, есть желтоватые выделения или заметен неприятный запах, необходимо обратиться к ветеринару.
Фермер обратился к ветеринару за советом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налаять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако если спустя несколько месяцев ваш мальтезе все еще ходит в дом, вам следует обратиться к ветеринару, чтобы выяснить, нет ли причин для ухудшения здоровья.
При появлении признаков FORL необходимо обязательно обратиться к ветеринару.
Если при осмотре вы заметите, что на зубах вашего питомца скопился жёлтый или коричневый налёт, нужно обратиться к ветеринару, который не только их почистит, но и проверит общее состояние зубов животного.
Если попытка избавить собаку от застрявшего предмета оказывается неудачной, необходимо срочно обратиться к ветеринару.
Если в ушах собаки появились тёмные выделения с неприятным запахом, животное часто трясёт головой и трёт лапами уши, нужно как можно быстрее обратиться к ветеринару, поскольку это может быть признаком какого-либо заболевания.
И если есть хоть малейшие основания полагать, что щенок скулит от боли, нужно осмотреть его, при необходимости обратиться к ветеринару и выполнять его рекомендации.
Сегодня пинта льняного масла, завтра сода с имбирём, а затем в четыре часа утра он решает, что настало время обратиться к ветеринару.
Значит, сначала он героически лезет мыть котов, трижды терпит раздирание собственных конечностей, потом несётся предъявлять рваные раны в травм пункт, и только потом догадывается обратиться к ветеринарам, дабы уточнить, а можно ли вообще было совать кысанек в воду и не будет ли от этого каких последствий.
Лучше один раз обратиться к ветеринару слишком часто, чем один раз слишком поздно…
Катина мама обратилась к ветеринару по рекомендации знакомых, и тот оперировал её прямо на кухонном столе.
Если поведение нашей кошки меняется изо дня в день и сопровождается другими беспокойными симптомами, стоит обратиться к ветеринару на осмотр.
Окажите первую помощь пострадавшей собаке и немедленно обратитесь к ветеринару, чтобы получить правильное лечение.
Неприятный запах, исходящий из уха, или тёмные крошки, вытекающие из уха, также являются признаками того, что вашей кошке необходимо обратиться к ветеринару, который вылечит воспаление.
При каких-либо отклонениях следует обратиться к ветеринару.
Если ваш кот заражён какой-либо инфекцией, передаваемой через клещей, вам нужно обратиться к ветеринару.
В этом издании приведены симптомы многих заболеваний, при первом проявлении которых следует немедленно обратиться к ветеринару.
Однако, если вы заметили у вашей кошки какие-либо изменения в здоровье или поведении после вакцинации, обязательно обратитесь к ветеринару для консультации и дополнительных обследований.
При вздутии живота необходимо обратиться к ветеринару.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обратиться к ветеринару»

  • — Да перестань ты, господи боже мой! — тревожно уговаривала женщина, толкая мужа кулаком в плечо и бок. — Отвяжитесь вы от него, господин, что это вы дразните! — закричала и она, обращаясь к ветеринару, который, не переставая хохотать, вытирал слезившиеся глаза.
  • По части шутовства новое преуспеяние: по случаю распространившегося по губернии вредоносного поветрия на скот и людей в губернских ведомостях напечатано внушение духовенству — наставлять прихожан, „чтобы крестьяне остерегались шарлатанского лечения знахарей и бабок, нередко расстраивающих здоровье навеки, а обращались бы тотчас за пособием к местным врачам и ветеринарам“.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обратиться»

  • ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТИТЬСЯ

Значение слова «ветеринар»

Афоризмы русских писателей со словом «обратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обратиться»

ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.).

Все значения слова «обратиться»

Значение слова «ветеринар»

ВЕТЕРИНА́Р, -а, м. Специалист по ветеринарии.

Все значения слова «ветеринар»

Синонимы к словосочетанию «обратиться к ветеринару»

Ассоциации к слову «обращаться»

Ассоциации к слову «ветеринар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я