Предложения со словосочетанием «образование корней»

Всякий язык начинается с образования корней или тех основных звуков, в которых первобытный человек обозначал свои впечатления, производимые на него предметами и явлениями природы.
Золотой ус размножается верхушечной частью горизонтальных побегов, которую срезают на 2 суставчика ниже молодого растения, посередине третьего, и ставят в стакан с водой до образования корней.
Верхушечную часть срезают на 2 суставчика ниже метёлочки посередине третьего и ставят в стакан с водой до образования корней.
До образования корней можно держать побеги и в небольшой ёмкости с водой.
Золотой ус размножается верхушечной частью горизонтальных побегов, которую срезают на 2 суставчика ниже метёлочки посередине третьего и ставят в стакан с водой до образования корней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щелезуб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Золотой ус размножается верхушечной частью горизонтальных побегов, которую срезают на 2 суставчика ниже листовой метёлочки, посередине 3-го, и ставят в стакан с водой до образования корней.
Их заготавливают ранней весной или поздней осенью и режут на черенки их среднюю и комлевую части, так как именно они обладают наибольшей способностью к образованию корней.
Ко времени начала роста листьев и цветоносов и обособления бутонов отмечается интенсивное образование корней с большим количеством всасывающих корневых волосков, служащих основными поставщиками элементов минерального питания.
Для образования корней картофель регулярно поливают, что поможет черенкам быстро дать корни.
Для лучшего образования корней в лунки (или в бороздки) насыпают песок, сверху посыпают торфом и прикрывают лапником или срезанными листьями, чтобы предотвратить вымерзание.
Так для укореняемых растений мы создадим необходимый тепличный эффект, замедляющий испарение воды и ускоряющий образование корней.
Верхушечную часть горизонтальных побегов срезают на 2 суставчика ниже метёлочки посередине третьего и ставят в стакан с водой до образования корней.
Это связано с тем, что при наличии листьев в черенках вырабатывается гетероауксин, который стимулирует образование корней.
Всё зависит от вида, сорта и способности определённого материала к образованию корней и побегов, и конечно, от стадии его развития.
Для образования корней и начала роста черенкам требуется от 10 дней до нескольких недель в зависимости от вида, сорта и возраста материнского растения.
Для образования корней и начала роста стеблевым черенкам требуется от 10 дней до нескольких недель.
Скорость образования корней стеблевыми черенками зависит от температуры окружающей среды.
Высаживают черенок под углом 450 – это ускоряет образование корней, на 3 почки заглубляют в землю.
Для лучшего укоренения черенков удобно пользоваться «Аквадоном», или гидрогелем, которые поддерживают почву постоянно влажной в зоне образования корней.
Головной черенок сажают в грунт так, чтобы безлистные узлы, служащие для образования корней, были им покрыты.
Для стимуляции образования корней под образующиеся молодые побеги всё время подсыпают землю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образование корней»

  • — Совсем нет, — возразил аббат, — у скифа было бы что-нибудь свое, дикое, а он с виду и с речи похож на меня с вами. Признаюсь вам, я мог бы ненавидеть такого человека, если б я не жалел его. Это болезненное произведение образования, привитого к корню, не нуждавшемуся в нем. Будьте уверены, что у него нет будущности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Значение слова «корень»

  • КО́РЕНЬ, -рня, мн. ко́рни, -е́й, м. 1. Подземная часть растения, посредством которой оно укрепляется в почве и получает из земли воду с растворенными в ней минеральными веществами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «образование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Значение слова «корень»

КО́РЕНЬ, -рня, мн. ко́рни, -е́й, м. 1. Подземная часть растения, посредством которой оно укрепляется в почве и получает из земли воду с растворенными в ней минеральными веществами.

Все значения слова «корень»

Синонимы к слову «образование»

Синонимы к слову «корень»

Ассоциации к слову «образование»

Ассоциации к слову «корень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я