Предложения со словосочетанием «образовавшееся пространство»

Образовавшееся пространство наполовину заполняют звукоизоляционным материалом, например мягкой ватой.
Следом за истребителем в образовавшемся пространстве разорванных крон вспыхнули огни выстрелов.
Но подъёмный мост в последний момент вдруг неожиданно начал подниматься, и конь, ставший на дыбы, чтобы прыжком преодолеть образовавшееся пространство, вдруг замер, как будто какая-то неведомая сила стала на его пути.
Публика расступается, и в образовавшееся пространство устремляются танцующие.
Это было искусство авангарда – левое искусство, сложившее свои нормы и понятия и попытавшееся в этот момент, когда культура находилась в состоянии жесточайшего потрясения, когда выдающиеся представители этой культуры, будучи выразителями этой народной культуры высоких образцов, не поняли всё-таки многое из того, что происходило в стране, и покинули её пределы, когда в результате действительно очень серьёзного исторического, политического сдвига культура потерпела просто даже очень серьёзный и материальный урон, – в этот момент в образовавшееся пространство вошли в качестве активно действующих сил представители левых авангардных течений, попытавшиеся занять руководящее положение в культуре в нашей стране.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бобриный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через образовавшееся пространство тут же повеяло холодной, тяжёлой свежестью и запахло дождём.
Этот спорт затянул его, заполнив образовавшееся пространство внутри него.
В этом новом, образовавшемся пространстве стало совершенно ясно, что вот-вот случится неизбежное.
Затем аппарат опустили ещё на несколько футов, верхнее дно корабля задраили и в образовавшееся пространство пустили воду, чтобы проверить, насколько надёжны швы.
В образовавшемся пространстве сразу же появилась огромная тёмная лапа, и когти заскрежетали по обратной стороне металлической двери, высекая из неё искры.
Отступил на шаг и покачал в образовавшемся пространстве головой.
Сквозь образовавшееся пространство виднелось небольшое лётное поле с разбросанными по нему фанерными аэропланами.
Я только успела сообразить, что это распятие, как вдруг повалилась назад, словно в какое-то образовавшееся пространство.
Но я не стал грустить из-за этого, ведь образовавшееся пространство начало наполняться образами какого-то нового, внезапно обретённого меня.
Украшенные ажурной решёткой, они были слегка приоткрыты и в образовавшемся пространстве угадывался город.
В образовавшемся пространстве появилось нечто светящееся, будто яркие цветные резинки.
В образовавшемся пространстве стояла девушка, и все теперь смотрели на нее.
Образовавшееся пространство заполняется внутриглазной жидкостью, в которой могут находиться мелкие взвешенные частицы крови, фибрина и др.
Гости расступились, и в центре образовавшегося пространства они остались втроём.
В образовавшееся пространство шагнул мужчина средних лет с благородной сединой.
На середину образовавшегося пространства был помещён маленький круглый столик с двумя стульями напротив друг друга, а на столик – две рюмки и несколько бутылок первоклассного виски.
В образовавшееся пространство вводят специальный инструмент, лапароскоп, если нужно, чтоб было лучше видно, то дополнительно подкачивают брюхо стерильным газом и спокойно рассматривают все органы.
Из образовавшегося пространства выглянули клочья жгуче-черных волос.
Жрица оттянула на груди у неё хитон и в образовавшееся пространство ловко запустила змею.
Они сказали, чтобы зеки прибили изнутри к трём из четырёх дверей мешки из-под муки и запихали в образовавшееся пространство вату из телогреек.
В образовавшееся пространство упало два тела.
Издевательским прищуром зырилось с притолоки небесной по-прежнему самовлюбённое, сдобное «соннышка-а…», кропило плаху земную бедовым светом, которого теперь стало вроде поболе за счёт образовавшегося пространства и который наводнил просеку буреломную, бездумно тени лепя.
Выход, по-видимому существовавший когда-то, был заложен камнем, а образовавшееся пространство превращено в подобие склада, заставленного бочонками.
Откинулась кормушка, и немедленно в образовавшееся пространство вонзились несколько деревянных обломков.
И как они разместились в общем-то широком зале квартиры (убрав стену между комнатами, они превратили образовавшееся пространство в зал), ума не приложу.
Кости черепа будто разошлись в стороны, и в образовавшееся пространство хлынула тьма.
Упираюсь локтем в образовавшееся пространство открытого окна.
Покидая очередной пузырь, впрыскивали в образовавшееся пространство порцию искусственно выведенных бактерий с ускоренным метаболизмом.
Когда музыка смолкла, толпа подалась назад, и в образовавшееся пространство торжественно вступили счастливый жених и его избранница – худенькая востроносая барышня с едва угадывающейся грудью, большим приданым и влиятельной роднёй.
По одному мановению её руки возникала линия берега с мысами, бухтами и прибрежными скалами; там, куда она становилась ногой, дно моря уходило далеко вглубь, и в образовавшемся пространстве тут же начинали весело суетиться беззаботные стайки рыб.
Но происходило это вскользь, будто способ заполнить образовавшееся пространство, как разговоры о погоде.

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Значение слова «образовавшийся»

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Значение слова «образовавшийся»

1. прич. прош. вр. от образоваться

Все значения слова «образовавшийся»

Синонимы к словосочетанию «образовавшееся пространство»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я