Предложения со словосочетанием «обострившиеся чувства»

Обострившиеся чувства говорили ему об этом так же ясно, как и то, что спасти его может только чудо.
Перед глазами ещё стояло дивное видение – порт, из которого уходят к неведомым пределам звёздные корабли, куда она так стремилась, – когда обострившиеся чувства вовремя подали сигнал опасности.
Это были более совершенные модели человека – без лишних эмоций, но с обострившимися чувствами голода, жажды и, как ни банально, размножения.
– Неужели? – Внутри вскипело обострившееся чувство справедливости. – Сначала объясните, за что меня задержали.
Внезапно обострившееся чувство самосохранения буквально кричало, что той, прежней, бабушка больше не станет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: схлопнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До предела обострившимися чувствами на внутреннем радаре я ощущал, видел, как собираются в группы разрозненные местные стражники, чтобы не дать мне покинуть коридоры замка.
Как и той пациентке с обострившимся чувством цвета, ей было дано не только зрение, но и ви́дение.
Не меняя ни выражение лица, ни положение тела, он выбросил ловушку обострившихся чувств и рванул её к себе, отбрасывая всё, за исключением источника тревоги.
Обострившиеся чувства сообщили, что внутри защитного круга живых не было.
Обострившиеся чувства уводили сталкера в сторону от аномалий, от загрызших товарища собак.
Воздух шевельнулся, словно качнулся под чьим-то напором, и мои обострившиеся чувства уловили неторопливое приближение чего-то большого, могучего и почти бесшумного.
Из размышлений его вывело обострившееся чувство голода.
Не имея сил противостоять обострившемуся чувству страха перед неизвестным, я так и оставалась у едва горящего огня до самого рассвета, без конца шепча молитву, боясь вновь сомкнуть глаза, не осмеливаясь позволить себе блаженный отдых…
Его останавливали, спрашивали и он, должно быть отвечал то, чего от него ожидали, или не он, а обострившееся чувство самосохранения, оберегало его от возможного повторения стихии толпы?
Обострившиеся чувства подсказывали безошибочно: пятнадцать шагов, десять, пора!
Все её обострившиеся чувства занимал сидевший напротив мужчина.
Но предельно обострившиеся чувства, нахлынувшие лавиной и растворившие засовы, открыли нечто.
Её обострившиеся чувства впитывали в себя все – малейший шорох, запах – тонкий аромат хлеба, смешанный с дымом, тепло – окутывающее, расслабляющее.
При этом все мои обострившиеся чувства сигналили, что здесь никого, кроме меня, нет!
С обострившимися чувствами осознаёшь, как было бы чудесно, и сколько бы ты отдал, чтобы это был просто такой страшный сон, который мог просто позабыться, улетучиться из твоей памяти, будто бы тех событий вовсе и не было.
Проклятая невесомость, тьма тьмущая вокруг и неожиданно обострившееся чувство, будто за мной кто-то пристально наблюдает, угрожали вывести меня из равновесия, но я, похоже, вошла в раж и более не намерена была отвлекаться на рефлексию.
Это было время обострившихся чувств.
Я не хотел его более слышать ни в реальности, ни в грёзах, но услышав сейчас, испытывал щенячью радость, шок, разрастающийся жар в грудной клетке, – и резко обострившееся чувство одиночества.
Обострившиеся чувства позволили услышать, как где-то под ним пуля разбила стекло на чердаке дома, залаяла собака.
Вновь обострившееся чувство голода начинало сводить его с ума.
Он намеревался зайти внутрь, как вдруг обострившееся чувство опасности заставило его обернуться.
Присутствие камня немного притупило обострившееся чувство одиночества.
Отгоняя неприятные мысли, я стал изучать дом спасителя обострившимся чувством маны.
Хозяйка расстелила коротенькую, на полстола, скатёрку, поставила миску со щами, мясной запах от которых властно заглушил всё его другие чувства, кроме враз обострившегося чувства голода.
Сквозь повязку он быстро просканировал обострившимися чувствами помещение, увидел как наяву металлический колодец, в который его бросили, вверху на самом краю справа небольшой бугорок… металлический выступ…
Ему хотелось забыться сном, глубоким и бесчувственным, но вместо этого всё его обострившиеся чувства старались уловить и зафиксировать любую информацию извне.
Звериная энергия живых тел так и прёт, обжигая обострившиеся чувства и наполняя всё пространство вокруг.
Но был уверен что обострившиеся чувства окружающего мира и чувства охотника помогут мне найти этих баранов.
Сила и обострившиеся чувства конечно радовали, но почему нельзя было сохранить при этом магию?
А вот обострившиеся чувства продолжали питать его мозг массой слишком точных и ненужных ему сейчас подробностей, но с этим можно было мириться.
Вполне вероятно, что все те сплетни, что доходили до моих ушей, в чём-то и являлись правдой, и всё, что я сама себе надумала под воздействием обострившихся чувств, далеко таковым не являлось и просто закрыло мне глаза на реальную действительность.
Особенно сложно приходилось привыкать к ещё более обострившимся чувствам.
На резких поворотах я раскачиваюсь и цепляюсь за ремень безопасности, от обострившихся чувств кружится голова.
В нос била жуткая вонь, но это не мешало парню бороться за спасение, ведь всеми оставшимися обострившимися чувствами он понимал, что становится проглатываемой жертвой неизвестного существа.
Обострившиеся чувства ловили каждый треск свечей, каждое поскрипывание кожаного плаща, мягкое касание подошв о каменные плиты – я ступал медленно и очень мягко, но всё равно слышал свои шаги.
Волнуясь, замерла на площадке и попыталась обострившимися чувствами уловить вибрации от квартиры врага.
Она порывисто сжала его руку, чувствуя, как из души фонтаном хлынули обострившиеся чувства.
Снова вздрогнув от ощущения того, что нахожусь на правильном пути, я понял, что это те самые обострившиеся чувства псиона начали во мне просыпаться и предупреждать об опасности.
Воображение и обострившиеся чувства воссоздавали мне картину происходящего.
На пятую высадку, на главной станции слансов, он лично повёл полк на зачистку, а чтоб не перегружать мозг от обострившихся чувств завязал себе глаза.
Главное, чтобы никто из этих болванов в приступе внезапно обострившегося чувства долга не предупредил вышестоящих, что здесь происходит нечто странное.
По обострившемся чувствам ударил пряный запах уже не страха, а скорее ужаса.
Она поёжилась и провела руками по прохладной коже, пытаясь прогнать неприятное ощущение, при этом стараясь не выглядеть слишком сконфуженной от внезапности обострившихся чувств и не выдать своё раздражение, потому что покалывание не прошло, а лишь усилилось.
Мои обострившиеся чувства определяют точку в толще производственного модуля в дальнем конце цилиндра.
Глаза щурятся от яркого света, девчонка наклоняется ко мне, возвращая холод на пострадавший висок, а я, как первобытное животное, вместо холода, встречаю обострившимися чувствами тепло её полуголого тела, задаваясь вопросом: неужели мне не показалось, и всё это время она была рядом?

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «обострившиеся чувства»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я