Предложения со словосочетанием «обособленная жизнь»

В любом случае как белые, так и чёрные колдуны на деревне всегда жили обособленной жизнью.
На антресоли, куда, за исключением воскресений, мало кто заходит, часто встречаются любопытные персонажи, безучастные лица, чудаки, ведущие обособленную жизнь.
Каждая группа жила совершенно обособленной жизнью и как будто не стремилась преодолеть эту обособленность от других столь же изолированных групп.
Обособленная жизнь позволяет человеку объективно анализировать факты.
Все эти различные области земледельческой культуры были первоначально слабо связаны друг с другом и каждая жила сравнительно обособленной жизнью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каталектика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Строгая, обособленная жизнь скита не давала возможности братии расслабиться даже зимой.
Прошёл уже не один год, как его произведения жили внутри меня своей собственной обособленной жизнью, но, как и на первой пресс-конференции, я не нашла в себе душевных сил, чтобы задать свой вопрос.
Самым новым жителем нашей деревни был отставной прокурор – в одно лето он отстроил себе двухэтажный кирпичный дом и зажил обособленной жизнью со своей супругой.
Так недостаток обособленной жизни обернулся неожиданным преимуществом.
Нельзя сказать, что они начинают жить какой-то обособленной жизнью.
Исторические условия создали из этих военных поселений на окраинах, постепенно отдалявшихся от центра империи, совершенно самобытные, жившие в значительной мере обособленной жизнью от остальной страны, казачьи территории.
Так, слегка припорошило крыши домов, где работали, учились и жили своей обособленной жизнью разные люди.
Маленький бедный домик вдали от города, смерть родителей, которых я не знала и до боли обособленная жизнь.
Обособленная жизнь эстов была нарушена на рубеже 12-13 веков н.э.
Большие комнаты с низкими тёмными потолками и сумрачными закоулками; глубокие оконные проёмы и причудливые переплёты; тусклый свет в темноте; полированные панели; густая зелень, как будто постоянно заглядывающая в окна; ощущение упорядоченной обособленной жизни в центре этих «владений» – где голоса были счастливой случайностью, земля заглушала шаги и во время беседы не слышалось резких звуков, которые поглощал мягкий туманный воздух, – всё это пришлось по вкусу нашей юной леди, а вкус составлял значительную долю в её чувствах.
Тогда настанет долгий мир, единение и согласие между новыми поколениями нескольких рас, долго живущих обособленной жизнью в разъединённых королевствах.
Я верю только в личную обособленную жизнь.
Однажды поднимешься на крыши многоэтажек и обнаружишь там обособленную жизнь, локальный город, который живёт сам по себе, совершенно в отрыве от города, в котором живёшь ты сам: свои дома, свои магазины, свои придорожные кафе, в которые падают звёзды.
В его глазах, как бы подтверждая только что сказанное, жило своей обособленной жизнью сожаление, не затеняющее, впрочем, радушия и очарования, но изрядно добавляющее к его личности доверительности и симпатии.
Это лучшее, что есть у такого отдалённого и жившего обособленной жизнью городка с населением тысяча двести двенадцать душ, согласно последней переписи.
Он жил в своём носителе обособленной жизнью, время от времени дёргая за нити пристрастий и рефлексов.
Почта, маленький театр да несколько кафе с неброскими витринами и вынесенными на улицу захудалыми столиками являли собой единственные достопримечательности отдалённого от шумного мира и живущего своей обособленной жизнью пригорода.
Это островок обособленной жизни под боком у деревянного храма среди высоких сосен на холме, был моим небольшим миром, имеющим свои естественные границы: с одной стороны стоял мост, с проезжающими мимо автомобилями, с другой церковь, а между ними заросшее камышом болото, населённое утками и лягушками.
– Три года они жили счастливой обособленной жизнью.
Пора признать бесполезность попыток замкнутой обособленной жизни.
Она делает вид, что лишена пола, но её тело живёт своей, почти обособленной жизнью, всё трепещет и взывает к чему?
Обособленная жизнь позволяла им сохранить от посягательств нахлебников всех мастей своё маленькое, но, наконец-то, справедливое общество, где каждый сколько поработал, столько и поимел.
Украинские, русские, польские, еврейские, а также другие малочисленные группы населения города жили обособленной жизнью и не объединялись ни в каких культурных акциях.
Каждая область жила обособленной жизнью, общение между разъединёнными и отдалёнными частями было затруднено, по причине, если не отсутствия, то уж во всяком случае, очень малого количества устроенных дорог, а также слабости хозяйственных связей при господстве натурального хозяйства.
Из могущественной цивилизации, свидетельства которой изредка находят в земле, они превратились практически в первобытные племена, ведущие обособленную жизнь в джунглях.
В омут – это в совершенно обособленную жизнь, насколько это только может получиться в современных условиях, когда отшельников не найдёшь даже среди монахов.
Благодаря долгому пребыванию в карательных органах, благодаря однообразной, чёрствой, механической работе, которая только заключается в искании преступников и в уничтожении, они постепенно против своей воли становятся индивидами, живущими обособленной жизнью.
Шумная толпа расконвоированных мужчин и женщин жила обособленной жизнью в отдельной казарме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обособленная жизнь»

  • Еще в недавнее время наша литература жила вполне обособленною жизнью, то есть бряцала и занималась эстетикою.
  • Карты давно уже потеряли в их глазах значение бездушной материи, и каждая масть, а в масти каждая карта в отдельности, была строго индивидуальна и жила своей обособленной жизнью.
  • И, правда, повсюду в жизни, где люди связаны общими интересами, кровью, происхождением или выгодами профессии в тесные, обособленные группы, — там непременно наблюдается этот таинственный закон внезапного накопления, нагромождения событий, их эпидемичность, их странная преемственность и связность, их непонятная длительность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обособленный»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «обособленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обособленный»

ОБОСО́БЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от обособить.

Все значения слова «обособленный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «обособленная жизнь»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я