Предложения со словосочетанием «замкнутая жизнь»

И прежде всего знаний, какими не владели теперешние аттические домохозяйки, вынужденные вести замкнутую жизнь, всегда завидуя образованным гетерам.
Даже те, кто, подобно исландцам, много веков живут на удалённом острове достаточно замкнутой жизнью, подвержены разного рода этническим влияниям.
Замкнутая жизнь ламутов всегда таила в себе множество трудностей и порою непреодолимых преград, граничащих со смертельными опасностями.
Правда, ум у него был совсем нетронутый, кругозор ограничен замкнутой жизнью в горах, но в нём чувствовалась врождённая проницательность и незаурядная смекалка.
Там он снова зажил замкнутой жизнью и много занимался.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анолис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отец ведёт менее замкнутую жизнь.
Временный способ кондоминиумов на любых ступенях такого образования со свойственной ему замкнутой жизнью зачастую благополучно ведёт их через арены борьбы прибегающих к насилию крупных государственных образований, на пересечениях крупных культурных ареалов; затем они добивались упорством «conёnatio» как товарищества с общей вынужденной судьбой, с часто кажущейся непонятной принадлежностью друг к другу.
Но это была «воля», совершенно не вступавшая в противоречия с вековым укладом замкнутой жизни, весь круг которой ограничен домашней работой.
Поэтому в идеале сам полис, складывавшийся из суммы крестьянских хозяйств граждан, его составляющих, обязательно приобретал автаркичный, замкнутый характер, дававший возможность вести самодостаточную, экономически замкнутую жизнь, без обращения к отношениям рынка и внутренним торговым связям.
Благодаря замкнутой жизни отца, у неё было очень мало друзей.
Мы вели прежде довольно замкнутую жизнь, знакомых у нас немного и живут они далеко – а может, слишком индифферентны, чтобы приехать и попрощаться.
Она знала, что в театре начали шептаться о том, что прима ведёт слишком замкнутую жизнь.
Тут и там со склонов поднимаются струйки дыма – это живут своими замкнутыми жизнями семьи каких-нибудь campesinos.
Дух города, вся его трусость, эгоизм, косность, ненависть ко всему, проникающему извне, его ханжество и стремление к замкнутой жизни выразились в этом ежедневном замыкании ворот двойным поворотом ключа.
Мне здесь достаточно хорошо и приятно, хотя я и живу совершенно замкнутой жизнью.
Она вполне могла демонстрировать презрение к относительно замкнутой жизни друзей, имеющих детей, и отпускала грубые шуточки по поводу сходства их жизни с овощами.
Последние годы она вела очень замкнутую жизнь, помещая свой круг интересов в общение с людьми марджинальной, так сказать, принадлежности.
Постоянная нежность, преданность матери сделали его лютым эгоистом; он воображал, что любит тех, кто жалеет и ласкает его; в действительности же он жил замкнутой жизнью, в своём собственном мире и любил только своё благополучие, старался любыми средствами умножить свои радости.
Для меня, конечно, не в плане получения и закрепления знаний, а в плане больших перемен в моей тихой замкнутой жизни.
Его размеренная замкнутая жизнь могла рухнуть в один момент и привычка, подпитанная годами, ни за что не допустила бы этого.
Серебровы жили тихо, а после смерти главы семьи и вообще вели почти замкнутую жизнь.
За столько лет замкнутой жизни в городах стало возникать всё больше проблем, решение которых найти было всё сложнее.
Их суровая замкнутая жизнь и отдалённость от людей заслуживает благоговейного внимания, ибо они не получают, как прочие, никакого продовольствия от обители, кроме небольшого количества сухарей.
Поэтому, конечно, они не вели очень уж замкнутую жизнь, а наоборот, старались общаться с интеллигенцией, особенно с молодёжью, устраивали литературные вечера…
Видимая оторванность от внешнего мира была лишь только надуманным представлением о закрытой замкнутой жизни, отделённой от большого материка.
Но как бы там ни было на самом деле, замкнутая жизнь христиан казалась подозрительной.
В качестве необходимого материала должно привлекаться и право других государств, поскольку цивилизованным народам не суждена замкнутая жизнь, и поэтому нельзя игнорировать международное влияние, проникающее во все сферы.
Для устоявшейся, изо дня в день повторяющейся замкнутой жизни в карантине, это был такой неожиданный сюрприз, что я не знал с чего начать, о чём говорить и как себя вести с девушкой.
С другой стороны замкнутая жизнь, неблагоприятно отражалась на молодых девушках и способствовала их вольному обращению с молодёжью другого пола, которую они видели только во время весёлых празднеств.
Однако через три месяца замкнутой жизни ему стало не хватать вне рабочего живого общения с людьми, причём с людьми сходного с ним интеллектуального уровня, и вынужденное одиночество уже достигалось с большим трудом.
Вели чрезвычайно замкнутую жизнь
Единственное, что я могу заключить: они ведут крайне замкнутую жизнь.
Юность и свежесть принесут в одинокую замкнутую жизнь очарование и аромат летнего утра.
В связи с тем, что я веду весьма замкнутую жизнь, и почти вся она прошла в стенах «Сент-Освальдз», начиная с детских лет и кончая сегодняшним днём, у меня давно уже выработались определённые инстинкты.
День за днём, год за годом, век за веком жил своей замкнутой жизнью город, ставший ловушкой не только для жителей, но и для приезжих.
Замкнутая жизнь прессует личность неспешно, зато надёжно и также основательно, как застывающий бетон.
Ещё немного лет однообразной замкнутой жизни, и он умрёт.
Слишком замкнутую жизнь приходилось вести.
К пьяницам и бичам давно привыкли; слободка жила совей неприхотливой замкнутой жизнью, утопая в садах и огородах, с узенькими переулками и тесными дворами частного сектора.
Это очень странное обозрение, ещё более странной замкнутой жизни, задавленной бытовыми проблемами и дефицитом человеческого доверия…
Расстёгнутый ворот белой рубашки, оголяющий длинную, красивую шею и грудь, небрежно повязанный галстук, дополняющий этот порочный образ, так бесцеремонно влившийся в замкнутую жизнь класса и внёсший за собой раздор и противоречие.
Полностью трезвая замкнутая жизнь людей, которые на самом деле знали истинную цену моих иллюзий.
– А может, и нет, при её-то замкнутой жизни.
Ей нравилась замкнутая жизнь домохозяйки, и она ожидала, что я захочу того же самого.
И то, что я сама сохранила невинность, скорее итог замкнутой жизни в детдоме и строгого воспитания.
Но за долгие годы, если собрать вместе то, что люди придумывали сами да получали из дальних стран – товары, технологии, информацию, то давно уже примитивная охотничья замкнутая жизнь изменилась, точнее, обустроилась по-новому.
И совершенствовать благостное безмолвие замкнутой жизни, питаться излияниями благодати, утоляя свою жажду древними напевами, насыщаясь неистощимым блаженством литургий!
Но уважение шло вкупе с социальными обязанностями, с показной доброжелательностью, которое становилось тягостным для него, привыкшего к замкнутой жизни медведя в берлоге.
Всё это сплин и хандра, следствие кабинетной замкнутой жизни.
Многие группировки и бригады продолжали жить своей внутренней замкнутой жизнью, которая пестрела такими эпизодами, как стрелки, клубные тусовки, наезды и похороны, аресты своих коллег.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замкнутая жизнь»

Значение слова «замкнутый»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «замкнутый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замкнутый»

ЗА́МКНУТЫЙ, -ая, -ое, -нут, -а, -о. 1. Прич. страд. прош. от замкнуть.

Все значения слова «замкнутый»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «замкнутая жизнь»

Ассоциации к слову «замкнутый»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я