Предложения со словосочетанием «обороняющиеся войска»

Указал на возрастание роли нанесения главного удара на узком участке фронта и манёвра во фланг и тыл обороняющимся войскам.
Возможность достижения врагом внезапности начала наступления, равно как и возможность вынужденного отхода обороняющихся войск, почему-то разработчиками данной игры не допускались.
Перед ними намечалось отрыть по всему фронту противотанковые рвы с эскарпами и контрэскарпами, т. е. крутыми откосами, обращёнными соответственно в сторону наступающих или обороняющихся войск.
Если бы она оказалась неподготовленной хотя бы с точки зрения тылового обеспечения, то вскоре всякое снабжение обороняющихся войск прекратилось бы.
Только незначительному количеству обороняющихся войск удалось уйти, а основные силы гитлеровцев были разгромлены и пленены…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вяще — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорость наступления армий поражала и подавляла их противников, позволяя тем, кто осуществлял блицкриг, перехитрить и победить обороняющиеся войска.
Природа облегчала здесь задачу обороняющихся войск и влияла на сокращение их численности.
Но мы должны сделать для обороняющихся войск всё, что в человеческих силах.
Боясь высадки наших воздушных десантов на замёрзшие озера в тылу своих обороняющихся войск (оз. Пюхя-Ярви), финны вбивали в лёд колья, делали ледяные валы, на выходах на берег устраивали заграждения и держали вокруг них резервы.
Вслед за этим танки и пехота противника начали атаковать наши обороняющиеся войска.
Поэтому там сосредоточены наш 5-й стрелковый корпус, две механизированных дивизии армейского подчинения (29-я и 208-я), а также бригады экспедиционного корпуса: одна мотострелковая, одна ракетно-артиллерийская и одна ракетно-артиллерийская большой мощности, которые обеспечат поддержку артиллерийским огнём нашим обороняющимся войскам.
Ведь немецкие войска были в обороне и тут потери наступающих войск всегда как минимум больше в 1—2 раза чем у обороняющихся войск?
Если учесть, что «стандартным» уже давно признано соотношение потерь наступающих и обороняющихся войск как 3:1, а также глубину и фундаментальность линии обороны, суровость условий, в которых нашим войскам пришлось наступать, то наши потери должны быть признаны… незначительными!
Сегодня нас отправили бомбить фашистов на переправе. Враг пытался перейти водную преграду и атаковать наши обороняющиеся войска.
При изначальном планировании операции предусматривалась высадка немецких тактических десантов в тылу обороняющихся войск со штурмовых лодок 902-го и 903-го дивизионов, но, после того как были выявлены две советские батареи морских орудий, от этого плана отказались.
Смелый манёвр обороняющихся войск в сочетании с метким огнём позволит рассечь боевые порядки противника, отрезать его пехоту от танков, уничтожить его силы по частям.

Значение слова «обороняющийся»

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обороняющийся»

1. прич. наст. вр. от обороняться

Все значения слова «обороняющийся»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к слову «обороняющийся»

Синонимы к слову «войска»

Ассоциации к слову «войска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я