Предложения со словосочетанием «оборонительный периметр»

Принять же решение о частичном сужении оборонительного периметра, до того как он будет прорван, командующий армией, естественно, не мог.
Из-за того, что оборонительные рубежи возводились в расчёте на большее количество дивизий, опёршийся на них оборонительный периметр получился слишком растянутым.
После этого создавался оборонительный периметр, который прикрывал империю от ответного удара.
Постоянная дислокация за оборонительным периметром сказалась, он никогда не участвовал в жестоких боях, переходящих в рукопашные.
А вот группа к высадке приготовилась уже вполне сноровисто, и как только полозья «хьюи» коснулись земли, высыпалась с обоих бортов, образовав оборонительный периметр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колчаковский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому не жалея ни кораблей, ни людей – он бросал их в атаку за атакой, пытаясь как можно быстрей вернуть в свои руки дальние оборонительные периметры, захваченные врагом.
И невооружённым глазом было заметно, как по окаймлявшей остров стене оборонительного периметра с приземистыми башнями снуют люди, перенося на себе что-то громоздкое.
– Приведите в боевую готовность оборонительный периметр города.
Произведя пристрелочные выстрелы, они подкорректировали прицелы миномётов и уже следующим залпом накрыли весь северный участок оборонительного периметра: стены, усиленные рубежи перед ними, палаточные лагеря в черте города…
Все огневые точки южного сектора оборонительного периметра базы взялись дружно огрызаться на поднятый мной шум.
Обширные территории с богатыми ресурсами и многочисленным населением захвачены и удерживаются, создан оборонительный периметр, несмотря на отдельные неудачи (Мидуэй).
После чего они прорвутся внутрь клонского оборонительного периметра, который я образно назвал «космическим фортом».
А вот крупным армейским соединениям пришлось бы очень потрудиться, прорывая оборонительный периметр.
Ещё когда турнир только закончился, и было принято решение активно обустраивать оборонительный периметр вокруг острова, мы прочесали все военные склады.
Я, конечно, буду его ломать, но это непросто, и если весь оборонительный периметр обрушится на нас, то будет очень сложно пройти без потерь.
После лёгкого завтрака фургоны оборонительного периметра лагеря сдвинули в стороны.
– Скажу, что любое создание, проходящее через оборонительный периметр свартальвов, чтобы попасть в эту квартиру, вызывает у меня лёгкую дрожь.
Всего в оборонительном периметре города насчитывалось в то время 16 башен, и наша, в силу своего углового расположения, являлась одной из главных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оборонительный периметр»

  • Действие наступательное представляет более надежды на скорейшее истребление неприятеля; действие оборонительное более верно и безопасно…
  • — Как же так, господин коллежский советник? — возразил изумленный генерал. — Других способов тактика не представляет: движение оборонительное или наступательное…
  • — Государи мои! должен я вам объявить, что с моей стороны я совершенно с мнением господина прапорщика согласен: ибо мнение сие основано на всех правилах здравой тактики, которая всегда почти наступательные движения оборонительным предпочитает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оборонительный»

Значение слова «периметр»

  • ПЕРИ́МЕТР, -а, м. Мат. Сумма длины всех сторон плоской геометрической фигуры. Периметр треугольника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИМЕТР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оборонительный»

ОБОРОНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий целью оборону, защиту. Оборонительные бои. Оборонительная тактика.

Все значения слова «оборонительный»

Значение слова «периметр»

ПЕРИ́МЕТР, -а, м. Мат. Сумма длины всех сторон плоской геометрической фигуры. Периметр треугольника.

Все значения слова «периметр»

Синонимы к словосочетанию «оборонительный периметр»

Ассоциации к слову «периметр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я