Предложения со словосочетанием «оболочка человека»

Надо не забывать, что физическая оболочка человека построена на переработку одних видов энергий в другие.
Это – посредник, который восстаёт с мечом в руке, чтобы отделить реальность от вымысла, телесную оболочку человека от его божественной сути.
Фокус в том, что за внешней оболочкой человека всегда скрывается человек внутренний, и почти всегда это ребёнок.
Механизм построений заложен в каждую матрицу и каждую тонкую оболочку человека или другой формы существования.
Так же, как у физического тела, у энергетической оболочки человека есть своя особая структура, своя внутренняя «анатомия».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бабахнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осуждённых грешников не было видно, а были изображены одни фраваши, то есть гении, которые, по понятиям персов, служат ангелами-хранителями каждого смертного в течение всей его жизни и живут в тесной оболочке человека, соединяясь с ним или отделяясь от него по своему желанию.
– В целом – да, «Нетландия» – это иной миры, где человеческий мир взаимодействует с нейросетью, которая формирует полноценные оцифрованные оболочки людей, чтобы их накопительная умственная деятельность позволяла не распадаться нейронным связям их живого мозга.
В качестве надстройки или побочного эффекта материальной оболочки человека рассматривается его психика, эмоциональная сфера и интеллект.
Если полевая оболочка людей развитых миров напоминала цветной шар, плавно исчезающий в зависимости от расстояния, то у аборигенов она походила на клубок тонких нитей.
Мы забываем, что любая злая, недобрая мысль оставляет свой след на эфирной оболочке человека, кому была послана.
Так упиваться муками разума и плоти, деградацией смертной оболочки человека мог только закоренелый враг рода людского.
Личность – это то, что составляет внешнюю смертную оболочку человека.
Линии меридианов тонкой оболочки человека исчезают, как и чакровая система.
Стоит ли поднимать такой шум из-за какой-то оболочки человека, да ещё из-за её небольшой части – кожи лица?
Ей знакома лишь призрачная оболочка человека, а не подлинная его суть, в наличии которой наука сомневается.
Кроме того, получается, то, что мы называем личностью, – это программная оболочка человека, которая существует как некий вид упорядоченной информации.
Никакая полезная и нужная для развития энергия, записанная в разные оболочки человека, после смерти не распадается и не пропадает, а полностью переходит в постоянные слои-фильтры души.
После они используют освободившуюся оболочку человека, чтобы пробраться в реальный мир.
Однако это были лишь пустые оболочки людей – в них нельзя было угадать живой души.
Былой мрак, что окутал деревья, будто бы отступил, стоило ему только учуять запах живой оболочки человека.
Ложь можно распознать, стоит только увидеть оболочку человека.
К несчастью, или счастью физиологическая оболочка человека ограничена жёсткими рамками, лишающими его возможности наблюдать, например радиоволны, которыми плотно пронизан эфир.
Это общие названия для того, что связывает биологическую оболочку человека с энергией окружающей среды.
Греховность уже изначально была заложена в земную оболочку человека, в его помыслы и поступки.
Органическая наследственность человека, его происхождение, предания, которыми окружено его детство, – всё это не случайные оболочки человека, не наносное в нём, от чего он может и должен совершенно освободиться, всё это – глубокие связи, определяющие его судьбу.
Наиболее интенсивно такое смешивание несовместимых духовных сущностей происходило за счёт проникновения в материальную телесно-духовную оболочку человека высокоэнергичных нечистых фракций духа в первую очередь с водой, воздухом и продуктами питания.
Тело «магии страстей», третья из семи нефизических оболочек человека, принадлежащая астральному плану: тело чувств и эмоций, образов и желаний.
– Ведь без телесной оболочки человек обречён на гибель.
Но и те и другие не ставят условий о смене оболочки человека.
Слои электромагнетической оболочки человека: эфирный, астральный, казуальный, интуитивный, ментальный, духовный – связаны между собой, а посредством чакр, своеобразных энергетических аккумуляторов, которые на уровне физического тела прикреплены к определённым эндокринным железам, связаны ещё и с самим физическим телом и его внутренней энергетической системой.
Восстановить данное поле по силам только сновидцам, потому что именно отдых и положительные сны наполняют оболочку человека жизненно важными процессами.
Шедшие люди, а скорее оболочки людей, их истерзанные обречённые души, угрюмо смотрели вперёд пустыми взглядами.
А именно, в созданный дольмен заходил человек для вечной медитации, во время которой тело постепенно умирало, а вся невидимая оболочка человека (дух и душа) оставались возле дольмена.
Технология проста: всего пару слоёв разумной оболочки человека переносят в виртуальный рай созданный в чреве суперкомпьютера.
Бесконечные подработки за копейки, неудачи в учёбе и отношениях, всепоглощающее чувство одиночества – всё это выбило её из колеи и превратило из жизнерадостной девушки в апатичную, ни чем не интересующуюся оболочку человека.
Когда рождается младенец, частица космоса вселяется в него, но в своей телесной оболочке человек забывает всё, что знал.
В этой оболочке люди составляют некую единую клетку, которая при определённых условиях становится внутренней вселенной, называемой человечеством.
– Формирование оболочек человека в соответствии с планетарными эпохами: физическое, эфирное, астральное тела, «Я», самодух, жизнедух, духочеловек.
Там ты хоть не осознаешь, что с тобой что-то не так, а я бесполезная, беспомощная оболочка человека, которая чувствует боль, страх и отчаяние, а сделать тоже ничего не может.
Однако, как только внешняя феноменологическая оболочка человека перестаёт функционировать (он гибнет), это здесь-присутствие внутри него возвращается в «бездну непостижимого», которую никоим образом нельзя отождествлять с ничто, небытием или отсутствием.
Это фантомы, неощущаемые оболочки людей.
Бледность мела, как и всё в этом большом многокультурном, переполненном городе, суетящихся оболочек людей.
Ваша оболочка человека очень хрупкая – практически вода и немного полимера.
Это третья оболочка человека, являющаяся его чувствами, эмоциями, страстями, влечениями, желаниями и т. д.
Всё будет сделано так, и уже делается, что энергетическая оболочка человека меняется, и она меняет всё и на физическом уровне.
Наверное, в такой защитной оболочке людям удобнее жить.
Получившийся в результате рекомбинированный коронавирус стал поражать слизистую оболочку человека: родилась атипичная пневмония.
Сознательные мысли, порождённые культурной оболочкой человека, часто вступают в противоречие с инстинктивными устремлениями.
Навести порчу или сглаз, наложить любовные чары, создать несложный морок, излечить от телесного или душевного недуга, продиагностировать кармическую составляющую астральной оболочки человека – вот практически и весь недолгий перечень их нехитрых чародейских фокусов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оболочка человека»

Значение слова «оболочка»

  • ОБОЛО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Пленка, кожура и т. п., покрывающая, обволакивающая что-л. снаружи. Оболочка плода. Оболочка зерна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБОЛОЧКА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «оболочка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оболочка»

ОБОЛО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Пленка, кожура и т. п., покрывающая, обволакивающая что-л. снаружи. Оболочка плода. Оболочка зерна.

Все значения слова «оболочка»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «оболочка человека»

Ассоциации к слову «оболочка»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я