Карта словосочетания «обожаемый отец» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обожаемый отец»

Как рассказать, что их обожаемый отец не просто в больнице… но и что я понятия не имею о том, как он?..
Мальчик-беженец, не знавший ни слова по-английски; одинокий еврей в незнакомой стране; единственный сын, желающий доставить радость обожаемому отцу.
Отец ограждал дочь от всяческих невзгод – её красивый, обожаемый отец, который и сам всегда относился к ним с отвращением.
Я только хочу, чтобы вы учли, как одинок и несчастлив мой обожаемый отец.
Им больше никогда не засмеяться, будя своего маленького брата, больше никогда не обнять своего обожаемого отца, такую строгую, но любимую маму…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атарактик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В прошлом – да, а в следующем? – насупился папа. – Твой обожаемый отец – непредсказуемый тип. То он даёт деньги, то даже не отвечает на просьбы.
В эту минуту мне хотелось бы броситься к обожаемому отцу, обнять его колени.
Наверное ей было стыдно признаться, что её обожаемый отец только один год держал своё слово и регулярно присылал семье оговорённую сумму денег.
Наконец, наступила та страшная минута, когда безумно любящее сердце матери должно было облиться кровью, – и когда должен был пострадать карман обожаемого отца, если отец обладает какой-нибудь долей душевного величия.
Как же так случилось, что её обожаемого отца больше нет!
Но настал час – и мой остров сказочно расширился: на нём обнаружилась цветущая степь до горизонта, и в этой степи мы играли с моим обожаемым отцом
От педагога со стороны мальчик наотрез отказался: для него эталоном был обожаемый отец.
Её любимый, обожаемый отец, которому так много не было сказано, которого она боготворила, и оплакивала столько лет, был здесь, рядом с ней.
Слишком, ой, слишком серьёзно восприняла она детские сказки, в изобилии ей читаемые обожаемым отцом.
Дочь была на два года старше, она машинально двигалась вслед за процессией, вся закутанная крепом, и всё ещё не могла поверить, что её обожаемый отец и человеческий остов, лежавший на ковре с простреленным черепом, – одно и то же.
Письма любящей дочери обожаемому отцу
Она его много раз слышала, но не могла себе представить, что это произойдёт на передовой, образцовой шахте, где работал её обожаемый отец.
Тем самым защитив своего обожаемого отца.
Принц мгновенно захотел получить его голову с ветвистыми красивыми рогами, чтобы преподнести её своему обожаемому отцу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обожаемый отец»

  • Я даже думаю, что если б я мог привесть ее в подлиннике, то читатели не получили бы понятия о моем впечатлении: тут недоставало бы отца, читающего, самим им составленное, описание болезни и смерти обожаемой дочери.
  • Но никто не обратил внимания на ее слова и не поддержал на этот раз Маню; все считали, что напоминание о котлетах в эту торжественную минуту было совсем некстати. Всех нас охватило новое чувство, вряд ли даже вполне доступное нашему пониманию, но зато вполне понятное каждому истинно русскому человеку, — чувство глубокого восторга от осветившей нашу душу встречи с обожаемым нами, бессознательно еще, может быть, великим Отцом великого народа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отец»

  • ОТЕ́Ц, отца́, зват. (устар.) о́тче, м. 1. Мужчина по отношению к своим детям. Родной отец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЕЦ

Значение слова «обожаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «обожаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отец»

ОТЕ́Ц, отца́, зват. (устар.) о́тче, м. 1. Мужчина по отношению к своим детям. Родной отец.

Все значения слова «отец»

Значение слова «обожаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от обожать

Все значения слова «обожаемый»

Синонимы к слову «обожаемый»

Синонимы к слову «отец»

Ассоциации к слову «отец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я