Предложения со словосочетанием «обновлённый человек»

Наверняка она защищалась и сорвала эту вещь с шеи приора, а потом уже её нашли родители и с присущим обновлённым людям равнодушием уложили среди вещей дочери.
И лишь был единственный период в жизни человечества, когда из недостойного прошлого выросло поразительное поколение миллионов обновлённых людей: это христиане первых трёх веков.
Я стал легко и быстро принимать правильные решения, щёлкать как орешки ранее неразрешимые для меня проблемы, словно воспарил над ними, посмотрел с другого угла зрения, взглядом обновлённого человека.
И через двое суток моя подруга проснулась обновлённым человеком.
Советы, которые он впоследствии даст мытарям и воинам, свидетельствует о нём как о здравомыслящем, практичном человеке, без всякого негодования принимающем обстоятельства человеческой жизни такими, какие они есть, твёрдо зная, что они не могут помешать внутренне обновлённому человеку быть праведным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побряцать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их молитва освобождала душу и разум, позволяя обновлённому человеку вновь браться за труды свои так, словно бы он как следует отдохнул.
Именно этот побочный эффект и пугал обновлённых людей – они совершенно не понимали антигенов, их протесты искусством – казались пугающими.
Не бежать от боли, не отказываться от неё, а найти новые ресурсы в своём организме, запустить новые механизмы и «родиться» после родов обновлённым человеком.
Когда нет сил, я иду в бассейн и просто лежу в воде, выхожу обновлённым человеком.
На железнодорожный перрон родного города я ступила уже обновлённым человеком.
Принял контрастный душ и вышел полностью обновлённым человеком.
После отлучки страж возвращался обновлённым человеком. Полным сил. Здоровым. И в таком состоянии находился несколько лет – до очередного загадочного вояжа.
Шумы за прикрытой дверью: breve silentium; за ним – кряхтенье негромкое; за ним – звонкое бззжжж, шумное пффшшш, раскатистое прррффьююю, и – тут же – суховатое, исторгнутое пфуукххх; за ним – шуршание, отрывание, вытирание; за ним – шустрый звук уносящейся воды; за ним – шум бурного наполнения фарфоровой чаши; за ним – выход обновлённого человека.
Так что через двадцать пять дней в девять утра я вышел из здания корпорации обновлённым человеком, не превратившись в киборга, чего опасался.
– И я тебя. Есть отдыхать всеми клеточками тела и души. Жди домой обновлённого человека, то есть любимую жену.
Просидев в уборной почти полчаса, я чувствовал себя абсолютно обновлённым человеком, только очень голодным.
Усталости он больше не чувствовал, сладко задремал и проснулся обновлённым человеком.
Им нужно будет сделать выбор и… если они его сделают, то, войдя в первую ночь звездопада – смогут выйти из неё уже обновлёнными людьми.
Впереди шёл едва ли не полностью обновлённый человек.
Я сегодня проснулась обновлённым человеком.
Из баньки я вышла обновлённым человеком, с переполняемым чувством лёгкости и любви к родному краю.

Ассоциации к слову «обновлённый»

Все ассоциации к слову ОБНОВЛЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обновлённый человек»

  • Когда Калинович, облекшись предварительно тоже в новое и очень хорошее белье, надел фрачную пару с высокоприличным при ней жилетом, то, посмотревшись в зеркало, почувствовал себя, без преувеличения, как бы обновленным человеком; самый опытный глаз, при этой наружности, не заметил бы в нем ничего провинциального: довольно уже редкие волосы, бледного цвета, с желтоватым отливом лицо; худощавый, стройный стан; приличные манеры — словом, как будто с детских еще лет водили его в живописных кафтанчиках гулять по Невскому, учили потом танцевать чрез посредство какого-нибудь мсье Пьеро, а потом отдали в университет не столько для умственного образования, сколько для усовершенствования в хороших манерах, чего, как мы знаем, совершенно не было, но что вложено в него было самой уж, видно, природой.
  • В маленьком, прозрачном облаке пряталась луна, правильно круглая, точно желток яйца, внизу, над крышами, — золотые караваи церковных глав, все было окутано лаской летней ночи, казалось обновленным и, главное, благожелательным человеку.
  • «Эти растрепанные, вывихнутые люди довольно удобно живут в своих шкурах… в своих ролях. Я тоже имею право на удобное место в жизни…» — соображал Самгин и чувствовал себя обновленным, окрепшим, независимым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обновлённый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «обновлённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обновлённый»

ОБНОВЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от обновить.

Все значения слова «обновлённый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «обновлённый»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «обновлённый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я