Предложения со словосочетанием «обновить интерьер»

А также немного обновить интерьер в холле и других номерах.
– Ну да, обновить интерьер там не помешало бы, – согласился спутник.
Когда молодые супруги поселились в этом гнёздышке, то сначала хотели обновить интерьер, так как их возраст никак не соответствовал общему восприятию дома, и они смотрелись по меньшей мере странно среди всей этой винтажной мебели.
Всем, что наверняка дарили обитателям дома гости, и что менялось не по причине выхода их строя, а просто из желания обновить интерьер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туфтовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уверена, отец позволит обновить интерьер.
Кроме того, я должна обновить интерьер.
Всё равно в запасниках гниёт годами, пылится, покрывается плесенью, а так появляется замечательный повод обновить интерьер.
Ему уже множество раз предлагали обновить интерьер, но он отказывался.
– Будет возможность, обязательно обновлю интерьеры
Ближе к осени мама задумала обновить интерьер.
Я теперь смогу повысить всем премии и обновить интерьер офиса.
Сделав денежный перевод, посоветовала обновить интерьер.
– Ничего, – вдруг усмехается он. – Я пошутил. Чёрт знает, откуда взялась эта хреновина. Давно пора обновить интерьер.
Может быть, портьерные ткани? – не то чтобы мне были так уж необходимы новые шторы, но я всё равно собиралась обновить интерьер, правда, о сроках я с собой не договаривалась.
Решила обновить интерьер, а для этого сначала продать кое-какую старую мебель, пыльные ковры, дребезжащий холодильник и целых три устаревших телевизора.
– Я решил немного обновить интерьер.
А может, сама хозяйка решила обновить интерьер?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обновить интерьер»

  • Одни из них, подобно бурному пламени, пролетали из края в край, все очищая и обновляя; другие, напротив того, подобно ручью журчащему, орошали луга и пажити, а бурность и сокрушительность представляли в удел правителям канцелярии.
  • Зима!.. Крестьянин, торжествуя, // На дровнях обновляет путь; // Его лошадка, снег почуя, // Плетется рысью как-нибудь; // Бразды пушистые взрывая, // Летит кибитка удалая; // Ямщик сидит на облучке // В тулупе, в красном кушаке. // Вот бегает дворовый мальчик, // В салазки жучку посадив, // Себя в коня преобразив; // Шалун уж заморозил пальчик: // Ему и больно и смешно, // А мать грозит ему в окно…
  • Бывало, писывала кровью // Она в альбомы нежных дев, // Звала Полиною Прасковью // И говорила нараспев, // Корсет носила очень узкий, // И русский Н, как N французский, // Произносить умела в нос; // Но скоро всё перевелось; // Корсет, альбом, княжну Алину, // Стишков чувствительных тетрадь // Она забыла; стала звать // Акулькой прежнюю Селину // И обновила наконец // На вате шлафор и чепец.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обновить»

  • ОБНОВИ́ТЬ, -влю́, -ви́шь; прич. страд. прош. обновлённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. обновлять). 1. Восстановить, придать вид нового чему-л. путем починки и замены обветшавших, износившихся частей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБНОВИТЬ

Значение слова «интерьер»

  • ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЬЕР

Афоризмы русских писателей со словом «обновлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обновить»

ОБНОВИ́ТЬ, -влю́, -ви́шь; прич. страд. прош. обновлённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. обновлять). 1. Восстановить, придать вид нового чему-л. путем починки и замены обветшавших, износившихся частей.

Все значения слова «обновить»

Значение слова «интерьер»

ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро.

Все значения слова «интерьер»

Синонимы к словосочетанию «обновить интерьер»

Ассоциации к слову «обновить»

Ассоциации к слову «интерьер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я