Предложения со словосочетанием «обнаружить человека»

Это было бы разумно. Это то, что следует делать, если вы вдруг обнаружите человека, прячущегося под столом в старой бытовке.
В такой обстановке не следует поддаваться панике, терять самообладание, нужно спокойно принять меры, позволяющие спасателям своевременно обнаружить людей, отрезанных водой и нуждающихся в помощи.
Если вы присмотритесь к современному человеку, то под словесной шелухой обнаружите человека, каким он был во все времена.
При этом в то время было удивительным обнаружить людей, объединившихся с целью оказания помощи нуждающимся и разрабатывающих проекты благотворительности для всего человечества.
– Может. Но, увы, я не знаю, что ещё предложить. Нам не стоит оставаться на улице, нельзя разгуливать по городу так открыто. Если нас обнаружат люди короля…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продебатировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последняя, одиннадцатая модель варианта могла обнаружить человека по биоизлучениям и волнам мозговой деятельности.
Вам очень быстро удалось обнаружить человека, укравшего в нашем посольстве золотую утварь, и вернуть её обратно в полной сохранности.
Добравшись до указанного места, он обнаружил человек двести женщин, сидящих на поросших красным мхом склонах небольшого глубокого оврага.
Но не только одну саранчу обнаружил человек на этой новой, малоизученной пока, обширной территории.
Игроки не любят делиться реальными данными, а по одному лицу обнаружить человека в огромной стране, а тем более во всём мире, невероятно сложно даже в наше время.
Прошла целая вечность, прежде чем я наконец обнаружила человека, стоявшего на краю плато.
Поглядываю по сторонам и пытаюсь обнаружить человека с камерой, который снимает происходящее из-за угла, но там никого.
Именно в этом направлении и шло обсуждение – требовалось оперативно начать строительство системы надёжных укрытий для дозорных, оберегающих не только от обнаружения «кимринскими», но и от атаки с воздуха – листьев ведь на деревьях почти не осталось, и летающий охотник мог легко обнаружить людей в просматриваемом лесу.
И совсем недавно обнаружил человека, на которого, думаю, стоит поглядеть.
Заглянув в 1914 г., мы увидим: вероятность того, что родившийся в тот год человек проживёт 100 лет, составляла 1 % – и именно по этой причине так трудно обнаружить людей в возрасте 100 и более лет среди ныне живущих.
Вот только от устройства, способного обнаружить человека в радиусе километра, спрятаться было немыслимо.
На сей раз тело обнаружили люди, которые вышли на улицу, чтобы запустить новогодний фейерверк. Также решили, что это пьяный, также уже трогали.
Западные спецслужбы обнаружили людей, которые занимались вербовкой мусульманской молодёжи для участия в джихаде, готовили для них фальшивые документы, взрывчатку и оружие, разрабатывали каналы нелегального проникновения в ту или иную страну.
Наверное, им следовало бы вернуться – при таких обстоятельствах шансов обнаружить людей не оставалось.
– Прибывший патруль обнаружил человека без сознания, со следами нападения. В дорогом костюме, неподалёку нашли разбитые очки. Вызвали скорую…
Второй – тебя обнаружит человек почитающий хозяина, такие люди часто посещают святые места, но не из религиозного рвения.
Они и вправду обнаружили человека с такой способностью.
Позвонили, вызвали скорую по 03 и милицию по 02. Сказали, что случайно обнаружили человека, которому очень плохо, сидящего в их подъезде.
Их нельзя обнаружить человеку со спящей душой.
Аффект также способен обнаружить человека с датчиком синего и жёлтого цвета и задержать его, потребовав привести эмоциональный фон в стабильное состояние.
Сегодня ночью или в крайнем случае утром в замке обнаружат человека, погибшего при весьма загадочных обстоятельствах.
Дальний дрон слежения на окраине долины обнаружил людей.
Тепловизор, выдающий на экране даже силуэты мышей, не мог теперь обнаружить человека, укрывшегося плёнкой.
Ему пришлось долго ждать, и когда пригласили войти в покои, то к своему удивлению искатель обнаружил человека, который танцевал сам с собой, весело мурлыкая какую-то мелодию.
К утру человек обнаружил человека, погибшего.
Большие, неповоротливые крылья, которые помогали зверям обнаружить людей, с которыми было ужасно неудобно перемещаться между деревьями – ужасно неудобно выживать.
А днём обнаружила человека, которого видела во время бедствия – это был купец из проходящего каравана.
Они поднялись наверх и без особого труда обнаружили человека.
Вместо того чтобы отфутболить его к своим заместителям, он сам одних людей вызывал, другим звонил – и в конце концов обнаружил человека, который почти год проработал бок о бок с друзьями.
Но маги даже не догадывались, что их уже обнаружили люди.
Сплошь и рядом можно обнаружить людей, подпирающих стены, пытающихся сдвинуть столбы, светофоры или колонны на станциях метро.
Поэтому, её быстро обнаружили люди, и выдали.
И в темноте невозможно было обнаружить человека далеко впереди.
Неожиданно плавный полёт птиц прервался, он стал резким и беспорядочным – они как будто только сейчас обнаружили людей внизу.
Я решил обойти постройку и вдруг у боковой стены обнаружил человека.
А начал я с робкой попытки обнаружить людей, близких по духу, с похожими эстетическими запросами.
Лишь это движение обнаружило человека в большом кресле за столом.
И поэтому любой маг обнаружит человека в боевом доспехе из первой категории за километр, и сможет одним лёгким дестабилизирующим заклятием обесточить противника, который сразу же превратится в жертву.
Как только кто из роботов обнаружит людей, то я сразу же буду оповещён.
Так он и сделал, увидев будку с крошечным окошечком, повернул направо, прошёл вдоль стены и обнаружил человека неопределённого возраста, который явно его заждался, и проявлял признаки беспокойства и, уже начинающий замерзать, постукивал валенком о валенок.
Хорошо, если эта информация пойдёт всем полицейским чинам и кто-то из них на местах сможет на своей территории обнаружить людей, подходящих под эти характеристики.
Отец сказал, чтобы мы уходили: если румыны обнаружат человека до открытия мастерских, то могут подумать, что он партизан.
Посреди этого животноводческого хозяйства было странно обнаружить человека, мирно развалившегося в кресле-качалке.
Так вот, там, в одной пещере, наши парни обнаружили человека.
С отчаянием оглядевшись, в нескольких десятках саженей обнаружила человека!

Ассоциации к слову «обнаружить»

Все ассоциации к слову ОБНАРУЖИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обнаружить человека»

  • Тогда показалось князю, что на них отпечаток необыкновенного ума и сметливости, а взгляд обнаруживает человека, привыкшего повелевать.
  • Чуть явится неглупый человек, о нем кричат, что он гений; чуть выйдет недурное стихотворение, немедленно провозглашают, что им могла бы гордиться всякая литература; чуть обнаружит человек кое-какие знания, к нему смело обращаются с просьбой о разрешении всяческих вопросов, даже неразрешимых.
  • Не загляни автор поглубже ему в душу, не шевельни на дне ее того, что ускользает и прячется от света, не обнаружь сокровеннейших мыслей, которых никому другому не вверяет человек, а покажи его таким, каким он показался всему городу, Манилову и другим людям, и все были бы радешеньки и приняли бы его за интересного человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обнаружить»

  • ОБНАРУ́ЖИТЬ, -жу, -жишь; сов., перех. (несов. обнаруживать). 1. Сделать видимым, открыть взору. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБНАРУЖИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «обнаруживать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обнаружить»

ОБНАРУ́ЖИТЬ, -жу, -жишь; сов., перех. (несов. обнаруживать). 1. Сделать видимым, открыть взору.

Все значения слова «обнаружить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «обнаружить человека»

Ассоциации к слову «обнаружить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я