Предложения со словосочетанием «обнаруженный предмет»

Затем давалось краткое описание обнаруженных предметов, основанное на первых, не совсем точных впечатлениях.
Однако значение нашей находки определялось не только количеством обнаруженных предметов.
Выделяют какие-то сходные черты обнаруженных предметов – например, одинаковую керамику или тип оружия, и предполагают, что они относятся к одному племени или родственным племенам.
Анализ обнаруженных предметов показал, что они, безусловно, были кельтскими, однако здесь появляются новые стили искусства и культурные влияния.
Мы были абсолютно не подготовлены и не знали, что делать с таким количеством обнаруженных предметов, многие из которых находились в плачевном состоянии: прежде чем прикоснуться к ним, необходимо было подвергнуть их тщательной предохранительной обработке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утонённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Производство при осмотрах измерений, фотографирования, киносъёмки, составление планов и схем, изготовление слепков и оттисков следов, необходимость производства осмотра обнаруженных предметов и документов непосредственно в ходе данного следственного действия на месте его производства, также как и необходимость упаковки и опечатывания изымаемых предметов, учитывают результаты проявления объективно существующих закономерностей между имеющимися или возможными изменениями среды и способами и временем их фиксации и сохранения в целях дальнейшего исследования и оценки полученной при осмотре информации.
Самый ценный обнаруженный предмет был в виде рыбы из чистого золота и такой большой, что испанцы сочли её редким призом.
Только после неё можно сдвинуть с места обнаруженные предметы и убрать их туда, где они будут храниться для будущего расследования.
В приведённом описании обнаруженных предметов и материалов привлекает внимание наличие компонентов для производства работ методом гальванопластики.
Перечень обнаруженных предметов юнец заносил в протокол, старательно сопя.
Обнаруженные предметы помогли разыскать непрошеных гостей.
Впоследствии по отобразившимся в материальной обстановке свойствам и признакам взаимодействовавших объектов можно идентифицировать обнаруженные предметы и лиц, участвовавших в расследуемом событии, подтвердив тем самым их связь с преступлением.
На ней был список из обнаруженных предметов, которые были в лодке: металлические ножницы, сосуд с охлаждающим гелем полный горячих жемчужин, сачок, две пары перчаток и непонятный предмет цилиндрической формы.
Дистанционно управляемый робот с оптико-электронной и акустической аппаратурой обследовал обнаруженный предмет, и оператор либо сам заведомо запрограммированный компьютер управления, производящий окончательную классификацию, отправлял подводный уничтожитель «Чилим», с помощью направленного взрыва ликвидирующий опасный предмет или корабль.

Ассоциации к слову «обнаруженный»

Все ассоциации к слову ОБНАРУЖЕННЫЙ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «обнаруженный»

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «обнаруженный»

ОБНАРУ'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от обнаружить.

Все значения слова «обнаруженный»

Синонимы к слову «обнаруженный»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «обнаруженный»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я