Предложения со словосочетанием «обнаруженный объект»

Силовые поля дотронулись до этого нечто, и сложность обнаруженного объекта вызвала новый всплеск активности.
Хорёк, повинуясь привычкам, вцепился в руку обнаруженного объекта и теперь болтался шкуркой.
– Классификатор не верифицирует обнаруженный объект, – растерянный голос оператора. Парень привстал, вытянул шею в недоумении. – Я запустил повторный анализ.
В дополнение параллельно показывалось две цифры, общее количество обнаруженных объектов, а также то их количество, что уже прошло процесс опознания и идентификации.
К тому же при обращении к последним двум цифрам выводилась таблица, в которой отображался список обнаруженных объектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переносчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И уже через несколько мгновений пространство передо мной заполняется отметками обнаруженных объектов.
– Ну а как ты думаешь, почему на такой идеальной планете нет живых существ? – процедил он сквозь зубы, вертя в руках данные по предварительному обследованию вновь обнаруженного объекта.
При наличии поблизости живых существ должен был появиться зеленоватый дымок со стороны обнаруженного объекта.
Потом поправил меч, висевший за спиной, и пошёл быстрым походным шагом в сторону опускавшегося солнца, надеясь добраться до обнаруженного объекта раньше, чем станет совсем темно.
Перевод взгляда с обнаруженного объекта затруднён.
К тому же в искин я загрузил обновлённую базу по распознанию сигнатур обнаруженных объектов, и теперь сканер мог с девяностопятипроцентной вероятностью не только определить класс корабля, но и выдать по нему более точную, правда стандартную, информацию.
Обнаруженный объект представляет собой нечто, пока совершенно непонятное, неопределённой формы.
Резидентуре дано задание в кратчайшие сроки выяснить сущность и назначение обнаруженного объекта.
Проанализировать обнаруженный объект в текущих условиях не представляется возможным по причине поглощения им любых радиосигналов, а также применения оптической маскировки.
Всё время движения обнаруженный объект служил мне превосходным ориентиром, не дающим возможности промахнуться мимо него.
Обнаруженный объект астрономы смогли найти благодаря методу «гравитационного микролинзирования», позволяющему определить, насколько сильно сила притяжения планет-изгоев искривляет проходящий мимо них свет от других звёзд.
– Я подтверждаю двенадцать обнаруженных объектов, исключая «Весёлую кобылу».
Но первоочередным и непременным условием изучения каждого вновь обнаруженного объекта являлось наличие у него одного или нескольких сгустков высокообогащенного урана или плутония.
Сигнальная же граната служила для обозначения местонахождения обнаруженного объекта, подлежащего уничтожению.
– Параметры обнаруженного объекта: диаметр – 522 километра, плотность – 4,6, расстояние – 36,5 миллиона мегаметров, скорость – 0,85 мегаметра в секунду, галактический вектор движения – 2,3 градуса, угол склонения к эклиптике – 72 градуса…
Хотя дистанция до обнаруженного объекта составляла 18–22 кабельтовых, и он не выказывал агрессивных намерений, командир «Хиппера», уже было отдавший приказ приступить к спасению утопающих, принял решение срочно возобновить движение на запад, оставив для оказания помощи только свой эскорт.
Не раз спрашивал себя, а что если со временем линии и точки заполонят весь свободный участок и ему придётся наносить, обнаруженные объекты дальше.
Комиссар потряс за плечо обнаруженный объект.
Следующим обнаруженным объектом вновь оказалась шахта, вернее, Лесопилка.
Или испытывать проблемы с идентификацией обнаруженных объектов.
– Сейчас проверим!.. – ответил я, и тотчас направился к внезапно обнаруженному объекту.
Начиная с конца 1970-х годов этот инцидент стал причиной ожесточённых споров и теорий заговора, прежде всего из-за невыясненной природы обнаруженного объекта.
Если в реакции на новизну в период замирания обнаруженный объект сам начинает нападение или новое ощущение среды влечёт какой-то распределённый ущерб нашей системе, то по факту боли животное бежит от опасного объекта.
– Кхе, но нам нельзя в коридор: мы должны срочно доставить обнаруженный объект императору! – хрипловато возразил старшина, пожирая взглядом мою жену и явно мечтая оказаться на моём месте.
Если обнаруженный объект яркий, то проблем с оценкой его реальности нет, и с этим может справиться и программа.
Сбоку на экране монитора побежали строчки идентификации цели, подтверждающие, что обнаруженный объект является спускаемым аппаратом.

Ассоциации к слову «обнаруженный»

Все ассоциации к слову ОБНАРУЖЕННЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «обнаруженный»

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «обнаруженный»

ОБНАРУ'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от обнаружить.

Все значения слова «обнаруженный»

Синонимы к слову «обнаруженный»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «обнаруженный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я