Предложения со словосочетанием «обнажённый кинжал»

Однако он остановился на лестничной площадке, сжимая в руке обнажённый кинжал.
Или, может быть, не всю? – добавил король с особым ударением на последнем слове и бросил на кардинала взгляд, сверкнувший из-под густых тёмных бровей, словно клинок обнажённого кинжала.
Лезгин, парень лет 25, в своём обыкновенном костюме, в кошах (туфли с высокими железными каблуками), в которых трудно по комнате пройти без особенной привычки, взбирается на канат, натянутый туго на вышине двух-трёх саженей; у него на голове кувшин с водой, на нём тарелка, на ней стакан, на стакане бутылка, к ногам привязаны два обнажённых кинжала, не картонные, а настоящие, отточенные, остриём вверх, глаза завязаны платком – и в таком виде под звуки зурны и бубна он слегка подпрыгивает и делает телодвижения в такт без всякого шеста, без натирания подошвы мелом и вообще без всяких вспомогательных средств и мишурно-блестящей обстановки, усиливающих эффект подобных представлений наших штукарей.
Рука её скользнула под подушки, коснулась спрятанного там обнажённого кинжала.
Редкие факелы, установленные в нишах, бросали кровавые отсветы на загодя обнажённые кинжалы, мечи и остро отточенные топоры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багорчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шайтан – злой дух, появившийся с принятием ислама, может вселиться в человека и довести его до умопомешательства, боится обнажённого кинжала, также, по поверьям, он не переходит реку – боится воды.
Её красота обнажённого кинжала больше не переливалась блеском голодной стали.
Мы подошли было к покинутой всеми страдалице, и хотели убедить её ехать вслед за караваном, но она, медленно приподняв руку, вынула из-за пояса обнажённый кинжал: знак был очень понятен, и мы удалились.
Куда бы он ни обращал взор, со всех сторон на него были направлены обнажённые кинжалы.
Он поднял со стола обнажённый кинжал.
– Ненавижу пустой трёп! – сказал он, и лезвие обнажённого кинжала блеснуло в лучах полуденного солнца.
Он поднял обнажённый кинжал со стола.
Он шумно выдохнул, надел на себя всю предоставленную одежду, мигом почувствовав себя самым нищим попрошайкой на всём свете, на всякий случай вооружился обнажённым кинжалом, перекинул через плечо мешок с чавкающей банкой и принялся искать выход из пещеры.
В руках оба держали обнажённые кинжалы.
По сторонам зеркала висели обнажённые кинжалы, на одном сидел огромный паук с белёсым пузом, глаза в жёлтом свете странно поблёскивали.
Мириец поднял жеребца на дыбы и, якобы не удержавшись в седле, рухнул вниз, в «падении» оказавшись под брюхом чужого коня, в которое и всадил длинный, заблаговременно обнажённый кинжал.
Слова закончились, заговорил обнажённый кинжал, и грудь открыта для удара.
Опускает обнажённый кинжал остриём к камням орхестры.
Кроме него в помещении находилось ещё трое: высокого роста воин с обнажённым кинжалом ближе к дальней стенке, среднего роста мужчина в кожаном фартуке поверх одежды, со здоровенными клещами в руках, и голый, не считая платка на шее небольшого мужичка, с торчащей из спины чуть выше пояса короткой стрелы.
Парень опять попытался освободиться. Пришлось придвинуться, демонстрируя обнажённый кинжал.
Захватываю охранника за волосы, прижимаю обнажённый кинжал к его горлу, и смотрю в глаза второму преподавателя, у которого был знак мага земли.
Один из охранников барона с обнажённым кинжалом караулил меня у дверки кареты, то есть, если бы кто-то из женщин закричал, я бы выскочил из кареты и получил кинжал в сердце, или, сначала в живот, а потом, после объяснения, как я не прав, меня бы добили.
Японец этот имел в правой руке обнажённый кинжал и, по-видимому, распоряжался и командовал остальными японцами, которые с криками и визгом вытаскивали корейских женщин за волосы и бросали за окна (с высоты около 6 футов).
Мгновенно скинув с себя всю одежду и сапоги, выдернув из ножен тесак, солдатиком прыгнул, держа в руках обнажённый кинжал, с карниза в воду.
И даже на таких светлых улицах ливианка никогда не выпускала из обеих скрытых просторными складками пеплона рук двух обнажённых кинжалов, дабы молниеносно отразить возможное нападение атлантиидских молодчиков или успеть заколоться самой, но не отдать себя на растерзание и поругание, не позволить удовлетвориться их разнузданной и безнаказанной похоти.

Ассоциации к слову «обнажённый»

Все ассоциации к слову ОБНАЖЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обнажённый кинжал»

Значение слова «обнажённый»

Значение слова «кинжал»

  • КИНЖА́Л, -а, м. Холодное оружие в виде обоюдоострого клинка, сужающегося к концу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИНЖАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «обнажённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обнажённый»

ОБНАЖЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от обнажить.

Все значения слова «обнажённый»

Значение слова «кинжал»

КИНЖА́Л, -а, м. Холодное оружие в виде обоюдоострого клинка, сужающегося к концу.

Все значения слова «кинжал»

Синонимы к словосочетанию «обнажённый кинжал»

Ассоциации к слову «обнажённый»

Ассоциации к слову «кинжал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я