Предложения со словосочетанием «обломки крыльев»

Подбежавшие люди были страшно удивлены, найдя в обломках крыла ещё горячий мотор и обломки винта.
Серая пикирующая глыба горгульи резко сменила траекторию полёта, это длилось всего секунду, но выправить полёт она уже не успела, врезавшись в один из домов, и, теряя обломки крыльев, обрушилась на мостовую.
Через несколько десятков метров супруги наткнулись на обломок крыла самолёта.
Он подошёл поближе и увидел обломок крыла.
Рядом с фюзеляжем самолёта выкопал металлическим обломком крыла неглубокую могилу и, уложив тело, засыпал мягким грунтом, сверху прикрыл куском металла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: центровочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самолёт какое-то время скользил на брюхе, разбрасывая во все стороны обломки крыльев и куски обшивки, опять удар, полная тишина.
На два обломка крыльев, которые силились и не могли поднять тяжёлую драконью тушу.
Но тем не менее некоторое время искусственное существо ещё жило, отчаянно скребя по песку обломками крыльев и передавая то, что видела и слышала, на записывающий кристалл.
Сейчас от неё остался изъеденный обезглавленный огрызок, из которого торчали обломки крыльев и рук.
Повсюду валялись лохматые, перекрученные куски обшивки, исковерканные обломки крыльев.
Инкуб с треском врезался в густой подлесок, проделав в нём приличный вывал, пару раз кувыркнулся через голову и, трепыхнув обломками крыльев, замер.
Лётчик, машину которого разбросало по приличной территории, чудом избежал приземления в горящий обломок крыла – остатки горючего в подкрыльной ёмкости активно питали оранжевый факел.
Спасательная команда, прибывшая на место падения лайнера на следующий день после катастрофы, нашла обломки крыльев, хвостового оперения и всякую всячину, находившуюся внутри самолёта в момент его столкновения со скалой.
Мальчишка добежал до места крушения и стал собирать с травы обломки крыльев.
В титановой миске плавал обломок крыла большой бабочки.
– Да где уж мне! – согласился тот, качнув обломками крыльев.
Обломки крыльев дрожали, от приложенных усилий кожа на костях полопалась, кровь пузырилась и чёрными дымящимися каплями стекала по спине.
Он принялся перебирать в уме всё, что могло быть в кармане у него самого: рыбьи кости, зубы гоблинов, мокрые ракушки, обломок крыла летучей мыши, кусочек кремня для заточки клыков и прочая дрянь…
Один из них обернулся назад, на его лопатках два светящихся фрагмента напоминали обломки крыльев.
Ну а третий – вообще умора, получил по фюзеляжу обломком крыла взорвавшегося «ведущего», после чего рухнул на землю с полуоторванным хвостом.
– Так, – покорно согласился доктор, вгоняя широкое лезвие между обломкам крыльев мертвеца.
Отлетевший обломок крыла просто перерубил конечность и боец рухнул вниз, орошая всё своей кровью.
А потом ему удалили обломки крыльев, которые он потерял в воздушном бою.
Надгробие, ещё несколько минут назад стоявшее на этом месте, можно было определить только по обломку крыла ангела.
Зрелище довольно печальное: повсюду валяются обломки крыльев, битое стекло и мелкий мусор, а в корпусе возле хвоста зияет чёрная с прожжёнными краями дыра от взрыва двигателя.
Голова как отрублена – она возвышается на одинокой колонне, без рук, без ног, даже в бюсте ей отказано, и каменная причёска развевается в одну сторону, а шейный платок, похожий то ли на кренящийся плавник акулы, то ли на зазубренный обломок крыла, – в другую.
Громкий звук, смесь паровозного гудка и сирены раздался от основания свалки – передёргивая обломками крыльев к ней карабкался сфинкс, но не тот, что был с девой, у этого глаза не сияли янтарным огнём, а были закрыты мраморными бельмами.
Отойдя от печи, мальчишки окинули помещение взглядом и заметили кое-что крайне интересное – это были обломки крыльев самолёта.
Рядом воткнулся в песок обломок крыла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обломки крыльев»

  • Когда над городом пела и металась вьюга, забрасывая снегом дома до крыш, шаркая сухими мохнатыми крыльями по ставням и по стенам, — мерещился кто-то огромный, тихонький и мягкий: он покорно свернулся в шар отребьев и катится по земле из края в край, приминая на пути своём леса, заполняя овраги, давит и ломает города и села, загоняя мягкою тяжестью своею обломки в землю и в безобразное, безглавое тело своё.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обломок»

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «обломок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обломок»

ОБЛО́МОК, -мка, м. 1. Отбитый или отломившийся кусок чего-л.

Все значения слова «обломок»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к словосочетанию «обломки крыльев»

Ассоциации к слову «обломок»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я