Карта словосочетания «облик эльфийки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «облик эльфийки»

На этот раз боль в сердце при его имени повлияла более существенно, и облик эльфийки вернулся практически мгновенно – я всё ещё не готова его увидеть.
В первый же вечер перед ужином я вновь попыталась обернуться, предварительно раздевшись, и мне, как ни удивительно, легко удалось сменить облик эльфийки на красную драконицу.
Тем временем, из деревянного трона вырвались побеги лиан и образовали форму девушки, а спустя минуту сиё образование обрело кожу, приняв облик эльфийки со светло-оливковой кожей, на которой сверкала сеть паутинки.
– Можно подумать ты никогда не принимал облик эльфийки?

Ассоциации к слову «эльфийка»

Все ассоциации к слову ЭЛЬФИЙКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «облик эльфийки»

  • Ее неправильное личико могло растрогать тонкой чистотой очертаний; каждый изгиб, каждая выпуклость этого лица, конечно, нашли бы место в множестве женских обликов, но их совокупность — стиль — был совершенно оригинален, оригинально мил; на этом мы остановимся.
  • Однако с этой стороны все было, покамест, благополучно, и, посмотрев на свой благородный, белый и немного ожиревший в последнее время облик, Петр Петрович даже на мгновение утешился, в полнейшем убеждении сыскать себе невесту где-нибудь в другом месте, да, пожалуй, еще и почище; но тотчас же опомнился и энергически плюнул в сторону, чем вызвал молчаливую, но саркастическую улыбку в молодом своем друге и сожителе Андрее Семеновиче Лебезятникове.
  • Весь облик Аркадиева дяди, изящный и породистый, сохранил юношескую стройность и то стремление вверх, прочь от земли, которое большею частью исчезает после двадцатых годов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «облик»

Значение слова «эльфийка»

Афоризмы русских писателей со словом «облик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «облик»

О́БЛИК, -а, м. Внешний вид, наружность кого-л.

Все значения слова «облик»

Значение слова «эльфийка»

1. мифол. фант. женск. к эльф

Все значения слова «эльфийка»

Синонимы к слову «облик»

Синонимы к слову «эльфийка»

Ассоциации к слову «облик»

Ассоциации к слову «эльфийка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я