Карта словосочетания «область тьмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «область тьмы»

В области тем приёмов по исцелению входят: снятие аллергий различного генеза, работа с бесплодием пары, онкопсихология и восстановление биоэнергетики тела, снятие болей и мигреней и др.
Всполохи огня затмевали области тьмы, лишь издали похожие на людей.
Всегда чётко вижу область тьмы у других, тот самый нераскрытый потенциал.
И скоро поднимется ещё одна завеса, ещё одна область тьмы озарится светом человеческого разумения и в грандиозной картине мира проступит ещё один фрагмент.
Пока не приблизился к дереву вплотную и не понял, что область тьмы совсем небольшая и идеально круглая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паузка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А в этой области тьма мелочей, и можно на какой-то закорючке зависнуть на год.
То, что происходит сейчас, достижение многих выдающихся людей, они как маяки что освещают область тьмы, показывая нам то что нужно стремиться к независимости.
Демонические власти и силы полностью господствуют на втором небе, которое является областью тьмы.
А в области тем временем продолжалось бурное строительство.
Завернув за угол, я попал в так называемый тупик здравого смысла, потому что на меня уже смотрела настоящая область тьмы.
Подняв голову, со свисающей изо рта слюной и трясущейся головой он взглянул на кровать, вернее на то место, где менее тёмные области тьмы отражали бывший когда-то там предмет.
Когда ты пьян, в твоём мозгу открываются области тьмы, и наша дискуссия может затянуться в бесконечной демагогии, в которой, как ты знаешь, я не силён.
В области тем приёмов по сложным магическим техникам входят: работа с энергией рода и предков, снятие порч и родовых проклятий, отчитки рода, защитные амулеты и заговоры, выстраивание энергетических процессов в бизнесе и денежных потоков, работа с кармическими и циклически повторяющимися ситуациями, выход на своё предназначение, создание амулетов и артефактов, восковые отливки, работа с прошлыми воплощениями и др.
А в области тем временем начались полноценные боевые действия.

Ассоциации к словосочетанию «область тьмы»

Все ассоциации к словосочетанию ОБЛАСТЬ ТЬМЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «область тьмы»

  • Это похоронный плач о погибшей дворянской воле, это вопль проклятия просвещению и правде, торжественно и незыблемо воцарившимся в области тьмы и застоя.
  • И это было вполне справедливо. Короткий разговор с заседателем отбросил опять мое настроение в область того нейтралитета, который по какому-то инстинкту признала за нами сама среда… Но что же делать? Живому человеку трудно ограничиться ролью свидетеля, когда жизнь кругом кипит борьбой… Печать? корреспонденции? освещение общих условий? Долго, далеко, неверно!..
  • Но влияние может быть и скрытое. Тургенев незадолго до смерти писал (кажется, П.И.Вейнбергу), что он никогда не любил Бальзака и почти совсем не читал его. А ведь это не помешало ему быть реальным писателем, действовать в области того романа, которому Бальзак еще с 30-х годов дал такое развитие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к словосочетанию «область тьмы»

Ассоциации к словосочетанию «область тьмы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я