Карта словосочетания «область памяти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «область памяти»

Для работы с фрагментами используют буфер обмена –специальную область памяти, куда можно помещать выделенные объекты.
С большим интересом исследуя работу человеческого мозга, он ещё в молодости разработал методику запоминания, благодаря которой стал экспертом в области памяти.
Program Segment Prefix (PSP) – область памяти размером 256 (0100h) байт, предшествующая программе при её загрузке.
Но во время считывания в краткосрочной области памяти хранится и информация о текущем физическом состоянии вашего организма.
В какой области памяти будет выделен новый блок?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промывальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы узнаете о специальной области памяти (буфере обмена) и научитесь перемещать и копировать фрагменты текста из одного места в другое.
Производительность и высокое быстродействие современных процессоров обеспечивается не только работой на высоких тактовых частотах, но и тем, что в их внутренней архитектуре предусмотрена специальная, собственная область памяти, в которой должны храниться многократно выполняемые процессором директивы, наиболее часто используемые им данные или результаты обработки команд, которые могут потребоваться процессору для осуществления последующих операций.
Переменная представляет собой указатель на физическую область памяти, в которой хранятся данные.
Хуже всего было то, что добраться до области памяти, в которой окопалась эта дрянь, оказалось весьма непросто.
Некоторые видеорегистраторы в автомобилях имеют функцию сохранять в нестираемую область памяти запись, связанную с резкими ускорениями, замедлениями и рывками.
Надеюсь, и вы разделите мой искренний интерес к жизненному опыту душ, а также к описаниям быта, уклада, культур, языка, нравов прошлых лет, добытых вот таким необычным образом из областей памяти живущих сегодня людей.
Не представляю, как можно работать без оперативки, специальной области памяти, где можно хранить магические конструкции.
По этой причине atrun располагается в защищённой области памяти системы, доступной только менеджеру.
Троянец пытался сопротивляться, но через какое-то время был вытеснен в специально созданную для него область памяти вычислителя и надёжно там заблокирован.
Когда вы создаёте новую переменную типа объект, например, для массива, компьютер выделяет область памяти для ссылки на то, где этот код на самом деле собирается хранить эти данные.
Это не помешало мне сунуть нос в другие области памяти.
Переменная – это область памяти, выделенная для хранения какого-либо значения.
Эта файловая система не предусматривает определение раздела NT области памяти, поскольку никто из специалистов фирмы Microsoft не может пока дать точное определение для сокращения NT.
Если противник сможет получить контроль над областью памяти, начинающейся с адреса 0x0012fe00 (последний байт вследствие ошибки обнулен), то программа перейдёт по этому адресу и выполнит помещённый туда противником код.
Есть, следовательно, все основания распространить сформулированные нами положения о тройном составе психического процесса (функциональном, операционном и мотивационном) и на область памяти.
К операционной системе относят, естественно, не все аппаратные устройства компьютера, а только средства её аппаратной поддержки, то есть те, которые прямо участвуют в организации вычислительных процессов: средства поддержки привилегированного режима, систему прерываний, средства переключения контекстов процессов, средства защиты областей памяти и т.п.
Для каждого литерала выделяется отдельная область памяти. Разберём сколько именно памяти выделяется под тот или иной тип литерала.
Ещё одно проявление той же проблемы встречается, когда противнику разрешено писать в произвольную область памяти за пределами некоторого массива.
– Даже самая лаконичная запись может стать ключиком к важной области памяти.
При этом не только изменяется поток выполнения программы, но могут быть затёрты несмежные области памяти, а это сводит на нет все меры противодействия переполнению буфера.
Именно поэтому, боясь показаться любителям иностранных языков бездоказательными, мы приводим теоретические и эмпирические данные, выявленные советскими и зарубежными психологами в области памяти.
Поэтому основная масса сбоев при распределении ресурсов вполне решаема либо отключением этой системы и ручным распределением прерываний, каналов DMA и областей памяти, либо переключением между Plug and Play BIOS и Plug and Play операционной системы, при этом отдавая приоритет в распределении BIOS или Windows.
Так формируется «поле присутствия», то, что могло попасть в поле наблюдения, и то, что тысячекратно передавалось из уст в уста, что можно определять как суждения по аналогии, как общие принципы и модели, как область памяти.
– Предварительные результаты расшифровки первого сеанса показали несколько областей памяти которые пока заблокированы.
В практическом применении процессоры в начальной стадии развития разделяли общую область памяти на отдельные сегменты.
Перед этим вся информация, что хранилась на ваших дисках, была передана на сервер одной из лунных баз, откуда перекочевала в доступные лишь мне области памяти.
Нельзя забраться в чужую область памяти, не зная пароля.
Переменная – это указатель на область памяти определённого типа.
Эта картина создаётся состоянием нейронных структур, получающих информацию от приёмных структур, и представляющих собой область памяти в прообразе мозга живого существа.
Картинка внешняя в первой части, переносится в область памяти и сознания, и рождает отзыв в душе именно из-за личных переживаний.
Clip – это область памяти для хранения выборок из Wave projects, которые копируются из окна волнового проекта и могут быть вставлены в тот же самый или в другой волновой проект.
С развитием архитектуры процессоров для защиты программы от некорректных операций и, следовательно, для поддержания целостности управляющих инструкций процессора (команд), сам процессор контролировал область памяти с программным кодом и не позволял записывать в неё какие-либо значения.
Формально, исследователи в области памяти считают воспоминания долгосрочными, когда они прочно закреплены.
В одном сегменте хранились управляющие данные, то есть коды команд, другой сегмент был областью памяти для хранения операционных данных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «область памяти»

  • Притупленное воображение силилось создать какие-то образы, помертвелая память пробовала прорваться в область прошлого, но образы выходили разорванные, бессмысленные, а прошлое не откликалось ни единым воспоминанием, ни горьким, ни светлым, словно между ним и настоящей минутой раз навсегда встала плотная стена.
  • К чему же теперь, когда прошло так много лет, я вспомнил ее, обреченную на четырехмесячный страх. Не даром. Женщина эта была второй моей пациенткой в этой области, которой впоследствии я отдал мои лучшие годы. Первым был тот — со звездной сыпью на груди. Итак, она была второй и единственным исключением: она боялась. Единственная в моей памяти, сохранившей освещенную керосиновыми лампами работу нас четверых (Пелагеи Ивановны, Анны Николаевны, Демьяна Лукича и меня).
  • Так на моей памяти, в 40-х годах, было в области художественной возвеличение и восхваление Евг. Сю, Жорж Занд, в области социальной — Фурье, в области философской — Конт и Гегель, в области научной — Дарвин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Синонимы к словосочетанию «область памяти»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «память»

Какой бывает «область памяти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я