Предложения со словосочетанием «область неопределённости»

Изменились искусство и наука выстраивания конкурентного преимущества, поскольку область неопределённости переместилась в сферу потребительского поведения.
В их числе – наличие в пространстве деятельности своего рода лакун, областей неопределённости, не охваченных никакими правилами.
Цель этой главы – помочь вам стать экспертом в области неопределённости, научиться распознавать её и понимать, какое влияние она оказывает на вашу жизнь.
– Они летят к пространству нестабильности или, правильнее будет сказать, к области неопределённости, за дело, друзья, времени в обрез.
– Это сужение области неопределённости, и скрывающейся за ней катастрофической нестабильностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поезжанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вероятно, мировой пространственно-временной континуум имеет размытые области неопределённости, которые невозможно отнести к отдельной плоскости событий, связывающие разные реальности.
Этим мы отсылаем наши умозрения в область неопределённости психологического свойства.
Война является областью неопределённости; три четверти того, на чём должен производиться расчёт всех военных действий, спрятано в облаках великой неопределённости.
Для самых масштабных катастроф в истории – от землетрясений до войн и финансовых кризисов – характерны либо случайные распределения, либо распределения по степенному закону, а они относятся к области неопределённости, а не риска.

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «неопределённость»

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «неопределённость»

НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. неопределенный.

Все значения слова «неопределённость»

Синонимы к слову «область»

Синонимы к слову «неопределённость»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «неопределённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я