Карта словосочетания «область глаз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «область глаз»

Фиксации области глаз реализуют коммуникативную и когнитивную функции восприятия и отличаются сравнительно большой продолжительностью осмотра, высокой частотой и длительностью отдельных фиксаций.
Характерно, что ведущие признаки не локализуются в области глаз.
Отёк в области глаз, как правило, вызван заболеванием почек или недостаточным выведением натрия из организма.
Вы заметите, что воспоминание о фигуре находится в одной, определённой области, хотя саму фигуру вы видите прямо перед своими закрытыми глазами, вернее, чуть выше области глаз.
Что касается естественной истории, то образ, изображённый на верхней части вазы, является человеческим, и нос и область глаз выглядят совиными лишь в пределах человеческого облика и пропорций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расцепление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При нанесении парафина следите за тем, чтобы он не попадал в область глаз, рта и ноздрей.
Стекло, хотя, это вряд ли было оно, здесь что-то другое, в области глаз, засветилась тусклым, красным светом.
Физические черты, характеризующие способы словесного выражения, в основном сосредоточены в области рта, черты, связанные с логическими и оценочными способностями, – в области глаз.
Это выражается в раздвоённом зрении (косоглазии), размытом, расплывчатом восприятии, внезапном исчезновении букв, цифр, значков, односторонних головных болях или головных болях, сопровождающихся чувством давления или напряжения с одной стороны в области глаза, лба, виска, усталости, разбитости, вялости, стрессе, раздражительности, угнетённом состоянии духа или болезни.
Анализ движений глаз показывает наличие как общих закономерностей (маршруты обзора опираются на области глаз и рта; доминантность верхней части лица натурщика по отношению к нижней; доминантность правой части лица натурщика по отношению к левой), так и различий (при рассматривании динамического изображения чаще наблюдаются повторные фиксации в той же области, осмотр часто происходит с опорой лишь на часть зон интереса, вариативность маршрутов рассматривания ниже).
К этим симптомам относятся: боли в пояснице, кровь в моче, помутнение мочи, повышение температуры, повышение артериального давления, отёки лица, часто в области глаз по утрам, отёки ног и скопление жидкости в брюшной полости (асцит), общая слабость, потеря аппетита, частая жажда, сухость во рту.
При достаточном времени экспозиции (3 с) ведущие признаки не локализуются в области глаз.
Оно позволяет максимально подчеркнуть область глаз без использования косметики, получить стойкий, долговременный эффект, который не боится купания и интенсивных физических нагрузок, перепадов температур.
Страдает и область глаз: появляются мешки, отёчность, складки верхних век опускаются.
Если ранее нахождение около глаза настоящего острия ножа создавало у вас чувство напряжения, тревожности, настороженности или беспокойства, то в нынешней ситуации вам следует приток энергии в области глаза связать с положительным эмоциональным фоном.
Кончиками пальцев нанесите сыворотку на лицо, избегая области глаз и губ.
И наоборот, прежде чем прижечь зелёнкой какую-нибудь болячку на носу или в области глаза, мы двадцать раз подумаем нужно ли этим заниматься.
Компьютерно-математический анализ показал, что человеческий взгляд способен воспринимать 22 геометрических параметра в области глаз, которые меняются под воздействием страха, тревоги, радости, болезней и других факторов.
Распределите сыворотку по лицу кончиками пальцев, избегая области глаз, губ и пигментных пятен.
Круговыми движениями, мягко массируя кожу кончиками пальцев, распределите сыворотку по лицу, шее и декольте, избегая области глаз и губ.
Ещё одним важным компонентом комплекса Revital Eyes является пептидный комплекс, который способствует увлажнению и разглаживанию мелких морщин в области глаз.
Стрела пробила полицейскому череп, войдя чуть ниже затылка, и вышла где-то в области глаза.
Внешние и внутренние области глаз стали наливаться удивительной весенней зеленью, а узкая вертикаль в середине потемнела.
Люди, которые много лет носят очки, и сами плохо знают те формы своего лица в области глаз, что закрыты ими.
Она была без памяти от страха, но ужаснее всего было то, что она ощущала сильную боль в области глаз, которые вообще не смогла открыть.
Для каждой головы он специально отрисовывал область глаз, испещрял бумажные листы рисунками носов с мельчайшими подробностями, делал акварельные эскизы.
Но вместе они представляли собой цепочку непреодолимого страдания в области глаз.
Комплекс «Взгляд в молодость» предлагает вам уникальные и эффективные приёмы для самостоятельного достижения омоложения области глаз и физиологической регенерации орбитальной зоны.
Он носит сетку, закрывающую область глаз.
На скулах, щеках, висках и в области глаз обычно располагаются участки сухой или нормальной кожи.
Сквозь заплывшее и спёкшееся месиво в области глаз я различала едва уловимый свет.
Лицо полностью скрывала плотная ткань, оставляя линию открытой кожи в области глаз.
К чувствительным местам у большинства относятся: область глаз и шеи.
По телу пробежала необычайная лёгкость, вслед за ней, пара центральных пластин сместилась с области глаз в бока, открывая две плоские вертикальные линии визуальной ориентации в пространстве.
Защитный панцирь в области глаз проявляется в неподвижности лба и «пустом» выражении глаз, которые смотрят как бы из-за неподвижной маски.
Нанесение: Нанесите маску на лицо, избегая области глаз и губ. Следуйте инструкциям на упаковке для времени выдержки маски.
На человека надевали шлем телесного цвета, в области глаз в маску вставлялись треугольные глаза.
Он повышает прочность стенок мельчайших кровеносных сосудов, регулирует их проницаемость и деятельность щитовидной железы, предотвращает и лечит кровоизлияния в различные области глаза.
В области глаз «резина» отвердела, превратившись в некое подобие плекса.
Вытянутая крупная морда с тёмными полосками и светлыми щеками и пятнами в области глаз говорила об угрозе.
Жаль только, что защита и уклонение не могли работать вечно, пока я вонзала клинок в область глаз летающему, правый схватил меня за плечо и потянул, разорвав ткань футболки и моего тела.
Лицо продолговатое, в области глаз оно покрыто задорными веснушками.
Такие средства защиты не сумел бы надеть ни один из живых, и не только потому, что те давили и жали со всех сторон, скорее всего, царапая необработанными гранями кожу и рискуя занести заражение, но и имели совершенно закрытое пространство, кроме области глаз.
Вместо лица бурлил чёрный туман, сквозь который пробивался красный свет двух точек в области глаз.
И вдруг вздрогнул, потому, что мог поклясться – на мгновение к стеклу прильнуло детское личико, фарфорово-бледное, с расплывавшейся темнотой в области глаз.
Маски также бывают различного типа: иногда герметизируют только область глаз (очки) причём на нос ставят зажим.
На голове лесного хорька расположена характерная расчленяющая маска: область глаз и пространство между ними тёмные, а передняя часть морды и лоб – белёсые.
Зайдя ему за спину, я и вторую руку положил на другое плечо, а затем нагнулся и поцеловал учителя, в щёку, или точнее – куда-то в область глаза.
Будили утром, глаза не разрешали открывать, небольшое давление на область глаз оказывали, и веки не поднимались.
Одного укусила оса куда-то в область глаза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «область глаз»

  • Что нам известно о хлебопашестве в этом углу Сибири, который причислен, кажется, так, из снихождения, к жилым местам, к Якутской области? что оно не удается, невозможно; а между тем на самых свежих и новых поселениях, на реке Мае, при выходе нашем из лодки на станции, нам первые бросались в глаза огороды и снопы хлеба, на первый раз ячменя и конопли.
  • «Каторжная», с ужасом подумала Маслова, протирая глаза и невольно вдыхая в себя ужасно вонючий к утру воздух, и хотела опять заснуть; уйти в область бессознательности, но привычка страха пересилила сон, и она поднялась и, подобрав ноги, села, оглядываясь.
  • С нею вместе шли также пешком двое политических: Марья Павловна Щетинина, та самая красивая девушка с бараньими глазами, которая поразила Нехлюдова при свидании с Богодуховской, и ссылавшийся в Якутскую область некто Симонсон, тот самый черный лохматый человек с глубоко ушедшими под лоб глазами, которого Нехлюдов тоже заметил на этом свидании.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к слову «область»

Синонимы к слову «глаза»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я