Предложения со словосочетанием «областное руководство»

Важна была поддержка, хотя бы моральная, областного руководства.
Жёсткое отношение областного руководства привело к тому, что районные власти наконец-то начали принимать некоторые усилия по организации местной самообороны.
Незаконное массовое убийство областного руководства, особенно на фоне работы «колчаковской» следственной комиссии, потрясло и озлобило местную общественность и напугало простых граждан.
– Надеюсь, что областное руководство проявит мудрость и привлечёт сталкеров для участия в эвакуации населения города и вывоза материальных ценностей.
И весь город знал, что учениками этой школы являются дети городского и областного руководства, а также отпрыски директоров заводов, промышленных объединений, фабрик, редакторов телевидения, газет, радио, главных врачей больниц и даже сын директора центрального рынка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мокричник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зачастую арендаторы нарушали условия договора и возникали земельные споры, которые разрешало в основном областное руководство.
Но после смены областного руководства главный редактор ввёл в издании политику цензуры, перестал пропускать острые материалы о деятельности тех руководителей муниципальных структур, которые принадлежали к партиям, стоящим у власти.
Как позже выяснилось, этому в значительной степени поспособствовали «коробки с американскими долларами», многочисленные нарушения избирательного законодательства, поддержка областного руководства.
Действительно, они уже провели «экспроприацию» продуктов питания в окружающих населённых пунктов, рассудив, что областное руководство людей голодными не оставит, и планировали ещё подобные операции.
Кстати, в последние годы опубликовано так много исследований и свидетельств очевидцев, что становится окончательно ясным, откуда ноги росли у той проблемы и как её «косолапо» решало центральное и областное руководство.
Он давно пытался вызвать на связь областное руководство, но никого в городе не было.
Сельские общества жаловались в основном областному руководству на посторонних лиц, проживающих в их сёлах, но имевших земельные наделы в горах.
Первый круг элиты областного руководства, очевидно, был лишён признаков клановости.
Но это не очень понравилось областному руководству.

Значение слова «областной»

Значение слова «руководство»

Афоризмы русских писателей со словом «руководство»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «областной»

ОБЛАСТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к область (во 2 знач.). Областной центр. Областная конференция. Областной суд.

Все значения слова «областной»

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Синонимы к словосочетанию «областное руководство»

Ассоциации к слову «областной»

Ассоциации к слову «руководство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я