Предложения со словосочетанием «обладатель титула»

Старший оставался хранителем имени, семейного состояния и титула, своего рода живым памятником основателю рода, и не случайно следующие обладатели титула нумеровались.
Многие обладатели титула вице-президента по финансам на самом деле всего лишь главные бухгалтеры, а не финансовые директора.
А может быть, вы гордый обладатель титула «Поварёшка года» и искусный кулинар?
Действительно, высший слой чиновничества там не мог юридически обеспечить своим детям столь же высокое положение в служебной иерархии (а только гарантировать поступление на службу), обладатели титулов знатности не могли передавать их по наследству, члены древних служилых родов, родовитых кланов, «сильных домов» никак формально не отличались от простолюдинов, если не были чиновниками, а служили далеко не все члены таких семей.
Революция провозгласила, что отныне все подданные французского короля являются гражданами – т. е. равными между собой, носителями одних и тех же гражданских прав и обязанностей (с чем связана и отмена титулов, поскольку они в это время рассматривались в ещё живой логике политических прав, связанных с обладанием ими, т. е. обладатель титула утверждал своё публично-правовое неравенство с гражданином).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адвокатствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такого она от потомственного лорда, члена королевского совета, магистра чёрной магии, обладателя титула главный чернокнижник королевства не ожидала.
– Конечно, ваша светлость. – Миллер выглядел совершенно сбитым с толку. Судя по всему, от прежнего обладателя титула бедолага получал только жёсткие приказы.
Для обладателя титула дворянина было много послаблений, незначительных, правда, но всё же приятных.
Хотя новоявленному магру и не открывались каналы энергетической подпитки, однако он как обладатель титула сразу переходил в высшее сословие, получал некоторые льготы при поступлении на престижную работу, а при подаче заявки в магическую канцелярию с него должны были брать в два раза меньше денег, чем с нетитулованного волшебника.
С тех самых пор, как из родного дома попал в церковный приют, где обучали только будущих обладателей титула.
Малые инвесторы могут, конечно, не согласиться с его регулятивным решением и покинуть официальные реестры обладателей титулов на капитал, однако у них не будет повода упрекнуть авторов устава, являющегося в сущности конституцией корпорации, в том, что они и их коллеги готовы спекулятивно сыграть, руководствуясь конъюнктурными соображениями в соответствующей ситуации, на противоречиях официального правоприменения.
Рыцарские турниры доступны обладателям титула «Дворянин».
И лэр, а не лоэр. Стало быть, не является обладателем титула.
Пэрство обладало магической способностью возвышать обладателей титула над всеми остальными людьми.
Впрочем, должность являлась номинальной и не требовала от обладателя титула значительных физических данных и владения навыками ведения боя и верховой езды.
Я обладатель титула виконта.
Но, с другой стороны, он совсем недавно стал обладателем титула, и предстояло сделать ещё очень много дел.
Особенно для потомственного лорда, члена королевского совета, магистра чёрной магии, обладателя титула главный чернокнижник королевства, чья родословная длиннее, чем родословная короля и так далее.
В 1957 году он получил дворянское звание, стал обладателем титула «сэр», а в 1971 году награждён орденом «За заслуги».
Естественно, что именно он стал обладателем титула «Rookie of the Year» («Лучший новичок сезона»).

Значение слова «обладатель»

Значение слова «титул»

  • ТИ́ТУЛ, -а, м. 1. Почетное владетельное или родовое звание, требующее соответствующего титулования (величество, сиятельство, высочество и т. п.). Императорский титул. Княжеский титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИТУЛ

Афоризмы русских писателей со словом «титул»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обладатель»

ОБЛАДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто обладает чем-л., является владельцем чего-л.

Все значения слова «обладатель»

Значение слова «титул»

ТИ́ТУЛ, -а, м. 1. Почетное владетельное или родовое звание, требующее соответствующего титулования (величество, сиятельство, высочество и т. п.). Императорский титул. Княжеский титул.

Все значения слова «титул»

Синонимы к словосочетанию «обладатель титула»

Ассоциации к слову «обладатель»

Ассоциации к слову «титул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я