Предложения со словосочетанием «завоевать титул»

Он десятки лет серьёзно занимался шашками, завоевал титул чемпиона штата и в тот момент был поглощён одной из шести партий серии.
Он первым завоевал титул гроссмейстера памяти и стал чемпионом мира по использованию памяти в возрасте 22 лет.
Множество животных уже пытались завоевать титул холмоката, но ни один из них не мог катиться с горы так хорошо, как ежи.
Вы не поверите, что я сделал на следующее утро: я встал и начал тренироваться, чтобы завоевать титул снова.
С таким бомбардиром «Эвертон» показал истинно чемпионскую игру, завоевав титул досрочно – к последнему туру уже никто не мог его догнать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коломенка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она научила меня быть честной с самой собой, и позволила завоевать титул «лучшей мамы на свете» в её глазах!
В конце концов я признался себе, что сбился с пути, стремясь завоевать титул в деле, которое мне не нравилось, вместо того чтобы следовать своему призванию.
После 1955 года турнир был сильнее представлен – правда, скорее как удобный случай завоевать титул международного уровня для европейских команд второго плана.
В составе сборной в тысяча девятьсот пятьдесят шестом году завоевал титул олимпийского чемпиона.
Раскрытие же того, что «экономика завоевала титул королевы социальных наук, выбрав в качестве своей области проблемы, уже решённые политически», стало важной задачей политической философии, а также одним из направлений её борьбы с методологическим эссенциализмом.
Первое место с короной в том конкурсе мне не досталось, но я вошла в тройку, завоевав титул вице-мисс, и получила кучу подарков от спонсоров: бытовую технику, сертификат на 15 тысяч рублей, приглашения от модельных агентств, сертификаты в различные рестораны, магазины, спа-отели.
Он всегда будет «Прокажённым» – преданным сторонником клуба «Ньюэллс», который был для него в юности всем – клубом, в котором он в составе своей юношеской команды не так давно завоевал титул чемпиона, что было предметом особой гордости.
И все они упорно стремились завоевать титул звёздного рыцаря.
Даже поговаривали, что завоевала титул чемпионки мира!
А иначе каждый из этих «буянов» с лёгкостью завоюет титул «камикадзе месяца», присваиваемый посмертно сетевым голосованием сталкеров тому, кто из-за непомерной самоуверенности обрёк себя на наиболее глупую, по общему мнению, погибель.
– Перед тобой стоит задача завоевать титул чемпиона мира, а это несколько другое, чем абстрактная категория «лучший».
Но сейчас я уже не та дурочка, мечтающая завоевать титул королевы бала.
Мы даже с этой девчонкой завоевали титул «лучшая пара лагеря», что было крайне престижно, и мой авторитет после этого сильно вырос в глазах ребят.
Её школьная подруга завоевала титул одной из.
В общем, юноша стремительно прогрессировал и уже в шестом классе завоевал титул чемпиона школы, наголову разгромив старшеклассников.
Впрочем, она и являлась таковой, совсем недавно завоевав титул «мисс совершенство».
Когда он впервые пришёл в зал он заявил, что намерен накачаться и завоевать титул чемпиона мира, то над ним просто посмеялись.
Всё изменилось, когда малоизвестный и не подающий каких-либо надежд восемнадцатилетний фигурист выиграл свой первый взрослый старт и завоевал титул чемпиона страны.

Ассоциации к слову «завоевать»

Все ассоциации к слову ЗАВОЕВАТЬ

Значение слова «завоевать»

  • ЗАВОЕВА́ТЬ, -вою́ю, -вою́ешь; прич. страд. прош. завоёванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. завоевывать). 1. Покорить вооруженной силой, овладеть чем-л. Завоевать страну. Завоевать крепость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВОЕВАТЬ

Значение слова «титул»

  • ТИ́ТУЛ, -а, м. 1. Почетное владетельное или родовое звание, требующее соответствующего титулования (величество, сиятельство, высочество и т. п.). Императорский титул. Княжеский титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИТУЛ

Афоризмы русских писателей со словом «завоевать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завоевать»

ЗАВОЕВА́ТЬ, -вою́ю, -вою́ешь; прич. страд. прош. завоёванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. завоевывать). 1. Покорить вооруженной силой, овладеть чем-л. Завоевать страну. Завоевать крепость.

Все значения слова «завоевать»

Значение слова «титул»

ТИ́ТУЛ, -а, м. 1. Почетное владетельное или родовое звание, требующее соответствующего титулования (величество, сиятельство, высочество и т. п.). Императорский титул. Княжеский титул.

Все значения слова «титул»

Синонимы к словосочетанию «завоевать титул»

Ассоциации к слову «завоевать»

Ассоциации к слову «титул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я