Предложения со словосочетанием «обладает уникальной»

Согласно феноменологическому подходу, каждый человек обладает уникальной способностью по-своему воспринимать и интерпретировать мир.
Это могло бы стать источником множества неприятностей для неё и её близких, если бы она не была к тому же умна и не обладала уникальным даром приспосабливаться к обстоятельствам.
Он, несомненно, болен, но при этом обладает уникальными знаниями и способностями.
Каждое человеческое существо обладает уникальным талантом, уникальным настолько, что на этой планете не существует другого человека с таким же талантом или таким же выражением этого таланта.
В свете этой эпохальной трансформации компании теперь обладают уникальной возможностью выхода за границы своей родной страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расхлябаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если не принимать желаемое за действительное, неизбежно обнаружится, что каждый человек обладает уникальной совокупностью достоинств и недостатков.
Легенды говорят, что мифические существа – гиперборейцы обладали уникальной памятью, они помнили каждую секунду своей жизни и могли передать эту память всем другим членам своего племени.
Каждый из нас обладает уникальным набором навыков и способностей, которые можно применить к изучению языков, если избавиться от неверных убеждений.
Парадные апартаменты дворца обладают уникальной особенностью, которая различно воспринимается в анфиладах и в скромных по размерам помещениях.
Это связано с тем, что цифры обладают уникальной силой, способной преодолеть влияние путаницы и противоречий.
Я твёрдо убеждён в том, что мужчины и женщины в вооружённых силах обладают уникальными навыками и подготовкой, необходимыми для выдающихся предпринимателей.
А маги, которые обладали уникальной энергией, вообще могли перемещаться по воздуху.
Возможно, женщина действительно обладала уникальными способностями и невероятной интуицией.
Во-вторых, чтобы стать блогером, нужно обладать уникальным опытом и специфическим знанием.
Ирокезы понимали, что каждое животное обладает уникальными чертами и силой, которые можно примерить на себя и использовать их энергетический образ в повседневной жизни.
Многие люди ведутся на важность и гордятся тем, что им очень повезло обладать уникальной информацией.
С XV в. христианским общинам предоставляется возможность проводить службы у входа в мечеть, и только францисканцы обладают уникальным правом на проведение богослужений в ней самой.
Печень обладает уникальной системой кровоснабжения, такой нет ни в одном другом органе.
Пятый отряд уже знал, что отрядный обладает уникальным нюхом не только на обычные запахи, но и на неприятности.
Учёные доказали, что моча крыс обладает уникальным химическим составом.
Пирамиды обладают уникальной энергетикой, они преломляют время и пространство, гармонизируют мир вокруг и внутри себя и состояние человека.
Skydio 2 обладает уникальной технологией избегания столкновений, что делает его идеальным для полётов в сложных условиях.
Мозг обладает уникальной способностью внутренне использовать одну мысль для размышления о другой мысли.
Не раз упоминалось, что он обладает уникальными лечебными свойствами и именно поэтому я хочу поделиться с вами новыми проверенными опытом рецептами.
Интроверты обладают уникальными качествами, такими как глубокая аналитичность и способность к концентрации, которые могут быть весьма ценными в различных сферах жизни.
Суть системы в том, что каждый человек обладает уникальными характеристиками, по которым она методом сравнения с шаблонами, хранящимися в базе данных (на устройстве или сервере), определяет, является ли человек, запрашивающий доступ, тем, за кого себя выдаёт.
Обладает уникальным чутьём к растениям, и никогда не ошибается в приготовлении снадобий.
По мнению собравшихся, представленная им амфора оказалась не только подлинным произведением искусства, но и обладала уникальными магическими свойствами.
Позже после изобретения металлов именно они стали основным материалом для изготовления ножей, так как обладают уникальным сочетанием свойств – высокой твёрдостью вместе с пластичностью и прочностью.
Они обладают уникальной интуицией и аналитическим мышлением.
J.R. Hetling (2008) считает, что нейральные инженеры имеют преимущество перед другими специалистами инженерного профиля в том, что они обладают уникальной квалификацией работы на стыке живых нервных тканей и неживых механических и электронных конструкций.
Именно «короля», потому что орган обладает уникальным свойством внушения.
Когда она одарила меня своей знаменитой улыбкой и сказала «спасибо», я сразу поняла, что эта девочка обладает уникальной комбинацией таланта и характера: потрясающим врождённым атлетизмом и взрывным темпераментом, небывалой трудоспособностью и, самое главное, изяществом, верой в собственные силы и любовью к гимнастике, которые вскоре приведут её к вершинам.
Отец обладал уникальным знанием русского языка и умением на нём говорить.
Каждая из структур, составляющих IBM, обладает уникальной историей; к ним мы сейчас и обратимся.
Обеспечивать сбыт продукции, выполняя основную задачу любого предприятия, не только на внутреннем рынке, но и на международном можно лишь в том случае, если собственный продукт обладает уникальными характеристиками.
Она обладала уникальным чувством стиля.
Гибкая, пластичная, она, несомненно, обладает уникальными умениями… в разных сферах.
Кроме магии воздуха обладает уникальной магией низменных потребностей.
Возможно, поэтому вода обладает уникальной живительной силой, даёт молодость как нашей коже, так и душе.
Каждый камень обладает уникальными свойствами, характером и по-своему воздействует на нашу жизнь.
Хотя любая женщина по определению имеет больше энергии инь, каждая женщина обладает уникальным соотношением энергий инь и янь.
Впрочем, в каждой конкретной ситуации придётся экспериментировать, ведь каждый человек обладает уникальной энергетической системой, а значит, потребуются поиски наиболее благотворного сочетания цветов.
Книжный магазин, открытый на месте мясного ресторанчика, обладает уникальной атмосферой.
Как я уже говорил, шекковые деревья обладали уникальной способностью накапливать магию.
Он обладает уникальным вкусом и лечебными свойствами, что делает его популярным среди любителей чая по всему миру.
Мой друг обладает уникальным талантом ощущать малейшие проявления жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обладает уникальной»

  • По примеру всех благопопечительных благоустроителей, он видел только одно: что мысль, так долго зревшая в его заскорузлой голове, наконец осуществилась, что он подлинно обладает прямою линией и может маршировать по ней сколько угодно.
  • Он не был ни технолог, ни инженер; но он был твердой души прохвост, а это тоже своего рода сила, обладая которою можно покорить мир. Он ничего не знал ни о процессе образования рек, ни о законах, по которому они текут вниз, а не вверх, но был убежден, что стоит только указать: от сих мест до сих — и на протяжении отмеренного пространства наверное возникнет материк, а затем по-прежнему, и направо и налево, будет продолжать течь река.
  • Необходимо, дабы градоначальник имел наружность благовидную. Чтоб был не тучен и не скареден, рост имел не огромный, но и не слишком малый, сохранял пропорциональность во всех частях тела и лицом обладал чистым, не обезображенным ни бородавками, ни (от чего боже сохрани!) злокачественными сыпями. Глаза у него должны быть серые, способные по обстоятельствам выражать и милосердие и суровость. Нос надлежащий. Сверх того, он должен иметь мундир.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обладать»

  • ОБЛАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь своей собственностью; владеть кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАДАТЬ

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «обладать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обладать»

ОБЛАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь своей собственностью; владеть кем-, чем-л.

Все значения слова «обладать»

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Синонимы к слову «обладать»

Синонимы к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «обладать»

Ассоциации к слову «уникальный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я