Предложения со словосочетанием «обитатели фермы»

На дворе возле него не было ни души, по-видимому, все обитатели фермы работали в поле.
Но в целом каждый обитатель фермы усердно работал в соответствии со своими способностями.
Конечно, члены приходского совета иной раз устраивали внезапные проверки, но накануне о них ставили в известность обитателей фермы, и любые комиссии встречали опрятно одетые миленькие детишки, а можно ли требовать большего?
Обитатели фермы ещё спали и только какой-то мальчик работал в огороде, пропалывая грядки.
От внушительных ворот с колоннами, увенчанными каменными шарами, к главной двери дома вела мощёная дорожка, но этим парадным ходом обитатели фермы, очевидно, не пользовались: дверь была широко открыта, однако ворота оказались запертыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буффонский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начался пожар, и практически все обитатели фермы сгорели – 82 трупа.
Неужели же все обитатели фермы бежали?
Уже этим вечером обитатели фермы: лошади, коровы, свиньи, куры во главе с петухом, гуси, утки знали о появившейся на дворе белочке.
Обитатели ферм покинули их совсем недавно – и очень быстро.
Букашке нравилось пережидать холода в тёплой стране, но ей иногда мешали высыпаться ужасные крики, визги и стоны с самого раннего утра обитателей фермы.
Букашка показывала жаркие виды и как обитатели фермы утомительно передвигаются под солнечным гнётом в поисках тени.
Но крысы прилагали силы только для увеличения численности обитателей фермы и прятали своё потомство в тёмных углах между предметами, и эти крысята, мелкие и голые, совершая свои первые вылазки в набитый пылью и пухом мир фермы «Грачевник», поскальзывались, и кувыркались, и падали, и с трудом управлялись сами с собой.
А поскольку обитатели фермы уже успели полюбить необычного поросёнка, то все дружно встали на его защиту.
Хоть обитатели фермы оставались одними из последних носителей замысла природы, никакой симпатии к ним я не испытал.
Обитатели фермы десятилетиями, если не столетиями, боролись за выживание, далёкие от технического прогресса и современных удобств.
Всё это не ускользало от её внимания, более того, она замечала, что и другие обитатели фермы поглядывают на них со стыдливым любопытством.
Хуже всего для обитателей ферм западные штормы, когда море бушует и за ночь передвигает тонны камней, так что наутро пейзаж становится неузнаваемым.
К тому же надо было припугнуть обитателей ферм.
Смерч из чёрного пепла всё ещё кружился перед глазами, и в шелесте его слышались голоса погибших обитателей фермы.
Чужая территория так и манила обитателей фермы.
Птичий двор, обнесённый зелёным трельяжем, вмещал всех пернатых обитателей фермы, которые возвращались в него по вечерам через дверцу, выходящую в поля.
Особенно смешным кажется им то, что отец продолжал носить сапоги для верховой езды, когда все остальные обитатели фермы переходили на velskoen.
Конечно, всем обитателям фермы повезло.

Значение слова «обитатель»

Значение слова «ферма»

  • ФЕ́РМА1, -ы, ж. 1. Отдельное специализированное, обычно животноводческое хозяйство совхоза, колхоза или учебного сельскохозяйственного заведения. Коневодческая ферма. Молочная ферма.

    ФЕ́РМА2, -ы, ж. Несущая конструкция покрытия здания, пролетного сооружения моста, гидротехнических сооружений и т. д., состоящая из соединенных между собой стержней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЕРМА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обитатель»

ОБИТА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто живет, обитает где-л.; житель.

Все значения слова «обитатель»

Значение слова «ферма»

ФЕ́РМА1, -ы, ж. 1. Отдельное специализированное, обычно животноводческое хозяйство совхоза, колхоза или учебного сельскохозяйственного заведения. Коневодческая ферма. Молочная ферма.

ФЕ́РМА2, -ы, ж. Несущая конструкция покрытия здания, пролетного сооружения моста, гидротехнических сооружений и т. д., состоящая из соединенных между собой стержней.

Все значения слова «ферма»

Синонимы к словосочетанию «обитатели фермы»

Ассоциации к слову «обитатель»

Ассоциации к слову «ферма»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я