Предложения со словосочетанием «обитатели колонии»

Но, не сумев наладить нормальную жизнь, пригласили в помощь себе хозяйственных немцев, которые уже несколько лет спустя стали основными обитателями колонии.
В замкнутой резервации, чем был райский сад, политика ограничения рождаемости – единственный способ контроля численности и качества обитателей колонии.
Многие обитатели колонии занимались охотой и рыболовством, торговали с индейцами, работали в мастерских и на судоверфи.
Он неустанно трудился уже шесть лет, чтобы изменить дела к лучшему, и во многих областях преуспел, хотя и не в той мере, как того хотелось обитателям колонии.
Её светлые волосы, выгоревшие на ярком солнце, жёлтым одуванчиком горели среди чёрных головок других детей, а золотистый загар сильно выделял её среди коричнево-смуглых обитателей колонии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обстряпывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же, если между обитателями колонии существовала телепатическая связь, они могли легко перестраивать свою оборону, нанося удар по нападающим на том участке, где те менее всего этого ожидали.
Видимо, обитатели колонии часто садились сюда.
Она, как и прочие обитатели колонии, была явно обеспокоена нарастающим шумом и чудовищным рыком, издаваемым сошедшимися в схватке титанами.
Всё это произошло так быстро, и было настолько неожиданным для обитателей колонии гнездившихся поблизости на выступах скал летающих ящеров, что вызвало среди них нешуточный переполох.
Обитатели колоний часто сражались друг с другом и с местными жителями: греки изливали свою ненависть к привилегированным итальянцам.
Талантливые обитатели колонии прозвали это здание La Ruche – «Улей» и, став знаменитыми, впоследствии прославили его.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обитатели колонии»

Значение слова «обитатель»

Значение слова «колония»

  • КОЛО́НИЯ, -и, ж. 1. Страна, насильственно захваченная и эксплуатируемая империалистическим государством (метрополией), лишенная политической и экономической самостоятельности. Британские колонии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛОНИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обитатель»

ОБИТА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто живет, обитает где-л.; житель.

Все значения слова «обитатель»

Значение слова «колония»

КОЛО́НИЯ, -и, ж. 1. Страна, насильственно захваченная и эксплуатируемая империалистическим государством (метрополией), лишенная политической и экономической самостоятельности. Британские колонии.

Все значения слова «колония»

Синонимы к словосочетанию «обитатели колонии»

Ассоциации к слову «обитатель»

Ассоциации к слову «колония»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я