Предложения со словосочетанием «обитатели квартиры»

Дверь, выходящая на северо-восток, предупреждает о том, что в жизни обитателей квартиры постоянно будут возникать то те, то иные перемены, о стабильности им можно будет только мечтать.
Даже наоборот, появляется возможность проявить своеобразие в интерьерах отдельных помещений, зон – это даёт простор фантазии, можно полнее проявить индивидуальность каждого члена семьи, лучше приспособить зоны к привычкам и вкусам обитателей квартиры.
Кот, конечно, существо живое, и без него, единственного обитателя квартиры, не считая её, хозяйки, была бы совсем тоска зелёная.
По всему было видно, что обитатели квартиры давно и стойко испытывали друг к другу самые нежные чувства.
Ходили слухи, что когда-то в этой квартире жил убийца, и теперь его жертвы не дают обитателям квартиры спокойно в ней жить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефулёрный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как всё это добро изначально было рассчитано на одну семью, то новым обитателям квартиры приходилось кое-что докупать самим – в основном, недостающие кровати, по одной на каждого новосёла, и кухонные шкафчики – по числу вселившихся семей.
Несколько минут прошло в молчании. Потом шумно отворилась входная дверь, и явились взрослые обитатели квартиры. Очень всем довольные.
Будильник ещё не пропел ежедневную побудку, но один из обитателей квартиры уже сидел в перекрёстке света, накрест падающего от немого телевизора и монитора.
В единственном шкафу, где находилась одежда двух обитателей квартиры, валялся, лишь старенький пульт.
Зато счастливые обитатели квартир чувствовали себя в центре города, как на даче: принимали солнечные и воздушные ванны или же, сидя в плетёных креслах где-нибудь под вишней, грушей или яблоней, пили чай с вареньем из ягод, собранных в собственных садах…
Все обитатели квартиры знали её запах.
Этого обитателя квартиры видела собака, которую приводили родственники.
Газеты мягко шлёпались на паркетный пол в прихожей – обитатели квартир получали газеты на разные вкусы и на разных языках, бумаги из различных учреждений, письма от родственников и друзей.
Поэтому результатами обмена обитатели квартиры остались довольны.
А можно сделать крюк до соседней квартиры и всё-таки снять со стены приглянувшиеся оленьи рога; по какой-то причине бывший обитатель квартиры повесил их на стену.
Все четвероногие обитатели квартиры окружили корзину, не рискуя сразу приближаться к ней.
А потом, убедившись, что все обитатели квартиры мирно спят, подался вперёд и опустил свою пухлую ладонь на край одеяла, за которым прятался рот девушки.
Главное вовремя забрать своё и не попасться на глаза обитателю квартиры.
Казалось, она могла слышать, как обитатели квартиры играли на чёрном рояле.
– И так… – собирался начать обитатель квартиры, но прервался. Куда-то умчался, бросив напоследок: – минутку, сейчас буду.
Я поздно вышла на кухню, часов в десять, но остальные обитатели квартиры ещё спали.
Не знаю почему, но я не могла отделаться от мысли, что в этой семье происходит что-то такое, о чем никто не догадывается, но что тем не менее существует и при этом приносит уйму неудобств обитателям квартиры номер четырнадцать.
Нынешний обитатель квартиры обращался с нею крайне небрежно: из дверей вываливались ручки, грязноватые обои потихоньку отклеивались, предметы небрежно валялись на полу.
Меня больше не волновала ни семейка каннибалов, ни странный обитатель квартиры на втором этаже.
Самые красивые обитатели квартиры спали ещё часа полтора, потом у обоих проснулся аппетит.
– Никого я не вызывал, – сообщает обитатель квартиры. – Ошибка тут какая-то.
Где-то недалеко, видимо у кого-то из соседей, шумит телевизор, рассказывая сонным обитателям квартиры последние новости.
Потом, потеряв терпение, в досаде удалился, оставив обитателю квартиры недвусмысленное приглашение.
Даже и не знаю… – он несколько секунд буравил взглядом временного обитателя квартиры, затем скороговоркой выпалил: – А что если сделать так – я сверлю, прокладываю, всё как полагается.
Она позволяла обитателю квартиры или офиса одновременно прекрасно видеть внешнее пространство и при этом оставаться невидимым самому.
Нельзя было даже сказать, что жизнь обитателя квартиры представляет собой «то, что происходит с человеком, пока он строит планы».
Путь был свободет, парочка никого из обитателей квартиры больше не интересовала.
Довольно долго ничего не происходило – наверняка обитатели квартиры крепко спали.
Никто из многочисленных обитателей квартиры к ней даже не подошёл: боязно!
Мы также целыми днями отсутствовали, лишь по выходным обитатели квартиры собирались вместе, толкались на кухне, занимали очередь в ванную.
Бледный дневной свет нехотя отражался от мокрого асфальта, грязных луж и сырых стен поникших домов, лениво вливался в чёрные провалы окон, принося обитателям квартир лишь тоску и сонливость.
Она поискала глазами камеру наблюдения, но ничего такого не нашла: каким-то образом обитатели квартиры узнали о её присутствии без помощи современной техники.
Обитатели квартиры гостей не видели – незачем.
Шампунь долго искал, пока не догадался, что обитатели квартиры отдают предпочтение фирме «Яичный».
Серые глаза обитателя квартиры спокойно смотрели на гостя.
Различие привычек и пристрастий обитателей квартиры никоим образом не должно быть причиной дискомфорта ни для кого из них.
В комнате открыл створку раскладного полированного стола, отражавшего весь наш быт и обитателей квартиры шоколадными тонами.
Все обитатели квартиры высыпали в прихожую, даже кот притащился.
Все обитатели квартиры неслись к нему на всех парусах, чтобы заглушить этот безумный сигнал.
Либо обитатель квартиры кого-то ждал, либо обладал крайней степенью беспечности, раз открывал всем подряд.
Обе куртки были большого размера, стало быть, обитатель квартиры обладал внушительной комплекцией.
Не могу с уверенностью сказать, занимался ли обитатель квартиры такелажем – то есть созданием связей между объектами, облегчающих их анимацию.
Открыли ей далеко не сразу. Она уже собиралась позвонить ещё раз, когда за дверью прозвучали шаги, и появился обитатель квартиры.
Как правило, в этом случае его впускали в жилище, и тогда он доставал револьвер, запирал обитателей квартиры в ватерклозете и, строго наказав вести себя тихо, чистил квартиру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обитатели квартиры»

  • Когда ночью пришли с обыском, то обитатели квартиры решили защищаться, потушили огонь и стали уничтожать улики.
  • Обстановка остальных комнат квартиры тетки Ирены, Цецилии Сигизмундовны, отличалась тоже не столько богатым убранством, сколько выдержанным стилем и тою не показною роскошью, которая доказывает, что обитатели квартиры не случайно разбогатевшие люди, а родились и выросли в обстановке, изощряющей вкус и привыкли к настоящему комфорту, как к чистому воздуху.
  • Мы наняли нашу старую квартиру и постараемся из ее зеркальных окон даже не глядеть на эту жалкую лачугу с жалким обитателем ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обитатель»

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «квартира»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обитатель»

ОБИТА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто живет, обитает где-л.; житель.

Все значения слова «обитатель»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к словосочетанию «обитатели квартиры»

Ассоциации к слову «обитатель»

Ассоциации к слову «квартира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я