Предложения со словосочетанием «обитатели зоопарка»

В то время как живущие в дикой природе звери ежедневно преодолевают многие километры в поисках пищи и подвергаются постоянному стрессу, обитатели зоопарка живут спокойно и расслабленно.
– Новенькая, ты откуда? Ты чья? – загомонили обитатели зоопарка.
Я имею в виду превращение указанной методики из экзотического обитателя зоопарка в домашнего питомца.
– Конечно, я могу ещё добавить, что люди, похитившие животных, не очень хорошие, потому что порядочные люди обитателей зоопарка не крадут, а, напротив, отдают туда зверей: котят, слонов, бегемотов и так далее...
А пока здесь расположились учёные – самые странные и недолговечные обитатели зоопарка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: материалоёмкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только вот добыча – это не лань, гарцующая где-то посреди деревьев, а уже освежёванная туша, которую смотрители несут обитателю зоопарка.
Как правило, у большинства обитателей зоопарка рождалось несколько малышей.
Похоже, он нарушил пропорции человеческого лица, которые в самом начале объяснила ведущая, и злоупотребил чёрной краской, в результате портрет напоминал обитателя зоопарка.
Все обитатели зоопарка очень ухожены, кормушки и поилки у них нейтрального серого цвета.
Обитатели зоопарка уже давно проснулись.
Может человек с пресловутыми обитателями зоопарков не имеет ничего общего?
Минуя пустые вольеры и клетки, вышел знакомыми ещё по штурму города дорожками к тесноватому бассейну, в котором плескался бегемот, один из немногих уцелевших обитателей зоопарка.
И, конечно же, все поздравляли маму, посылали ей воздушные поцелуи и радовались прибавлению ещё в одной семье обитателей зоопарка.
И ему захотелось увидеть обитателей зоопарка.
Тогда я решил воспользоваться своим правом давнего обитателя зоопарка и съездить на родину.
Ему странным образом удавалось договориться даже с самыми строптивыми обитателями зоопарка.
За последние несколько десятилетий потомки людей, которые жили на свежем воздухе, занимались физическим трудом, питались разнообразной, приготовленной из свежих продуктов пищей и соблюдали религиозные заповеди, превратились в существ, больше напоминающих обитателей зоопарка, чем своих предков.
Да только чтобы прокормить обитателей зоопарка, требовалась сумма, сопоставимая с суммой, выделяемой на подразделение!
Самым «знатным» происхождением среди обитателей зоопарка мог похвастать волнистый попугайчик.
За воротами зоопарка висело объявление о том, что в связи с зимними условиями посетители могут увидеть только малую часть обитателей зоопарка.
И только те из покупателей, кто находился в «молочном» зале продовольственного, выходящем окнами к зоопарку, а также – в двух смежных с ним, вздрогнули третий раз, когда перекрывая звон сигнализации, ругань продавщиц, визг перепуганных женщин, крики мужчин и отдалённый рёв встревоженных обитателей зоопарка, разнёсся крик, мало похожий на человеческий, если бы не чётко слышимое женское имя, выкрикнутое этим голосом.
Как хищники, обзаведясь разумом, быстро низводят все конкурирующие виды хищников неразумных до состояния ископаемых останков, в лучшем случае обитателей зоопарков и заповедников.
Мои шансы возрастают, хотя очень неудобно стоять под любопытными взглядами, чувствуя себя диковинным обитателем зоопарка, выставленным на показ любопытствующей публике.
Но, поработав и с обычными домашними животными, и с дивными обитателями зоопарков и цирков, поняла, что и помощь просто бездомной собаке имеет огромную ценность.
По степени адекватности на окружающую среду и социум, даже в цивилизованных странах, реакция населения напоминает «высокооктановую» смесь поведенческих установок обитателей зоопарка и психиатрической лечебницы самого строгого режима.
Однако всё их многочисленные попытки заканчивались неудачей – ни с одним обитателем зоопарка устойчивой ментальной связи установить не удалось, хотя иногда девушкам казалось, что вот ещё чуть–чуть, и они проникнут в мозг сидящих в клетках живых экспонатов…
На ней было пальто, форма и цвет которого могли бы повергнуть в ужас обитателей зоопарка.
В отличие от других здешних обитателей зоопарка.
И вовсе не уставший от людского внимания обитатель зоопарка.
Бывшие обитатели зоопарка разбежались и начали новую жизнь, приспособившись к новым условиям.
Во время штурма города, освобождения его от фашистов, из многочисленных обитателей зоопарка остались в живых только эти четверо.
Большинство обитателей зоопарка ведут ночной образ жизни, в отличие от людей.
Намеренная порча кожи одного из этих нежных гигантов нанесёт рану, на заживление которой потребуется не одна неделя, как у большинства обитателей зоопарка, а год или даже более.

Значение слова «обитатель»

Значение слова «зоопарк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обитатель»

ОБИТА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто живет, обитает где-л.; житель.

Все значения слова «обитатель»

Значение слова «зоопарк»

ЗООПА́РК, -а, м. Зоологический парк.

Все значения слова «зоопарк»

Синонимы к слову «обитатель»

Синонимы к слову «зоопарк»

Ассоциации к слову «обитатель»

Ассоциации к слову «зоопарк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я