Предложения со словосочетанием «обитатели галактики»

Не ясно одно, как люди оказались на более низкой ступени развития, чем другие разумные обитатели галактики.
Дрон стартовал одновременно с уничтожением защитных полей на базе командного центра и превращением в космическую пыль того, кто мешал обитателям галактики спокойно существовать несколько столетий.
Это в какой-то мере стало их визитной карточкой при знакомстве с другими обитателями галактики.
Зато он видел, как деградирует наша раса и хотел дать ей стимул в виде хоть какой-то конкуренции со стороны других обитателей галактики.
А если быть точнее, никто из нынешних обитателей галактики и не знает…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: женщина-космонавт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шеститысячная армия опасных древних дронов была серьёзным аргументом в любом возможном конфликте, и я желал, чтобы этот козырь у меня на руках как можно дольше оставался секретом для обитателей галактики.
Любой обитатель галактики хотел бы быть на твоём месте, любуясь рекламой нашей планеты, но им это не дано, так же как тебе не дано никогда похвалиться тем, что ты побывал здесь, на планете мечты.
Планетарная цивилизация осталась скрытой от остальных обитателей галактики.
Ложкой дёгтя в бочке таких радостных чувств служил тот факт, что планета была закрыта для обитателей галактики, в которой она находилась.
Путешественники почувствовали, можно сказать кожей, что за окнами не космос в привычном для обитателей галактики виде, а что-то другое, неведомое.
Просто так уж сложилось, что большинство разумных обитателей галактики считали аймуров бессмертными и непобедимыми априори.
Информация об этой планете лезла в глаза, казалось бы, из всех уголков галактики, и не случайно радость за её жителей невольно заполняла сердца и, разнообразных форм, головы обитателей галактики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обитатели галактики»

  • Мы в нашем краю сами испытали, что где наместник таков, каковым изображен наместник в Учреждении, там благосостояние обитателей верно и надежно.
  • Другой обитатель был Мокий Кифович, родной сын его.
  • За огородами следовали крестьянские избы, которые хотя были выстроены врассыпную и не заключены в правильные улицы, но, по замечанию, сделанному Чичиковым, показывали довольство обитателей, ибо были поддерживаемы как следует: изветшавший тес на крышах везде был заменен новым; ворота нигде не покосились, а в обращенных к нему крестьянских крытых сараях заметил он где стоявшую запасную почти новую телегу, а где и две.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обитатель»

Значение слова «галактика»

Афоризмы русских писателей со словом «галактика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обитатель»

ОБИТА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто живет, обитает где-л.; житель.

Все значения слова «обитатель»

Значение слова «галактика»

ГАЛА́КТИКА, -и, ж. Единая звездная система.

Все значения слова «галактика»

Синонимы к слову «обитатель»

Синонимы к слову «галактика»

Ассоциации к слову «обитатель»

Ассоциации к слову «галактика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я