Предложения со словосочетанием «обитатели аквариума»

Гуляя по современному птичьему рынку, поневоле проникаешься симпатией к красивым и спокойным обитателям аквариумов.
Наличие термостата предохраняет обитателей аквариума и от перегрева воды.
Даже недолгое наблюдение за обитателями аквариума нормализует кровяное давление, успокаивает нервную систему.
Книга знакомит с особенностями содержания в аквариуме различных видов рыб, земноводных и рептилий; в ней представлена галерея водных растений; описаны наиболее распространённые болезни обитателей аквариума, методы диагностики, а также лечебно-профилактические и оздоровительные мероприятия; вы узнаете, чем кормить аквариумных животных и как оборудовать аквариум.
Услышав про рыбок, девушка на секунду изобразила мыслительный процесс, а потом ахнула и бросилась кормить вяло плавающих обитателей аквариума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перечитка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вся задняя стенка бара представляла собой огромный аквариум, в котором плавали пёстрые экзотические рыбы и в искусственных бурунчиках причудливо покачивались вычурные растения; толстое стекло увеличивало обитателей аквариума в несколько раз.
Злоязыкий обитатель аквариума если в чём и ошибался, то не во многом.
– О своём величии, – нисколько не смутился обитатель аквариума. – А сам не в состоянии сотворить маленького, школярского чуда.
В результате свет от ярких ламп бьёт в глаза, а обитатели аквариума видны плохо.
Суть его в том, что другие обитатели аквариума способны влиять на количество сине-зелёных водорослей.
Это обитатели аквариумов скреблись о стекло, и звуки крабьего «оркестра», похожие на стук множества сломанных пишущих машинок, вгрызались мне в уши.
Половина обитателей аквариума погибла, остальное он даром отдал знакомому биологу, чтобы тот сам поставил их на ноги.
Обитатели аквариума тихо злорадствовали.
Доверчивость – характерная черта тропических рыб, в особенности тех, кто, к счастью себя, ни в каком виде, разве лишь в качестве обитателя аквариума, не нужен человеку.
Каждый день в своей комнате он находился в неизменной компании некогда мягкой кровати, с годами превратившейся в неудобное, особенно для старика, твёрдое ложе; массивного письменного стола из дуба, держащего на своей крепкой основе десяток различных покосившихся отсеков и ящиков, забитых исписанными бумагами, инструментами и предметами, разложенными по давно забытому порядку, ныне превратившемуся в красивый и по-своему гениальный хаос; разнообразных шкафов, на полках которых стояло огромное количество книг, преимущественно научного содержания, приборы для расчётов и вычислений, дипломы, фоторамки, глобусы, телескоп, некогда наполненный обитателями аквариум и ещё много чего полезного в быту и на научном поприще.
Большинство обитателей аквариума родились в неволе – в аквариумах зоомагазина, они никогда не видели морских глубин с их красотами: коралловыми рифами, солнечными бликами на дне, пенными белыми барашками волн на лазурном необъятном морском просторе.
Неизвестно, что вождь пообещал соседям, но вскоре в племени появилась тихая хромая девушка, взявшаяся ухаживать за новыми обитателями аквариумов.
Хозяин бара, об этом знали многие клиенты, был страстным поклонником рыбной ловли и регулярно менял обитателей аквариума – одних отправляя на кухню, в кастрюлю для просолки, а других помещая в стеклянную тюрьму.
Обитатели аквариума выплывали из своих укрытий, и вся поверхность воды покрылась оживлёнными, хватающими корм рыбками.
Обитатели аквариума пару раз бьются в судорогах и замирают.
Только вот обитатели аквариума мне совсем не понравились – сквозь стекло агрессивно поглядывали тёмно-серые сплющенные рыбы.
Две стеклянные стены были завешены жалюзи, которые в нужный момент скрывали обитателя аквариума от посторонних глаз.

Значение слова «обитатель»

Значение слова «аквариум»

  • АКВА́РИУМ, -а, м. 1. Искусственный водоем или стеклянный сосуд для содержания и разведения рыб, водных животных и растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКВАРИУМ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обитатель»

ОБИТА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто живет, обитает где-л.; житель.

Все значения слова «обитатель»

Значение слова «аквариум»

АКВА́РИУМ, -а, м. 1. Искусственный водоем или стеклянный сосуд для содержания и разведения рыб, водных животных и растений.

Все значения слова «аквариум»

Синонимы к словосочетанию «обитатели аквариума»

Ассоциации к слову «обитатель»

Ассоциации к слову «аквариум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я