Предложения со словосочетанием «обильные выделения»

Люди всерьёз верят, что диабет, характеризующийся повышенным содержанием сахара в крови и сопровождающийся обильным выделением мочи, может появиться от испуга?
В то время главным признаком сахарного диабета считалось обильное выделение мочи.
Этим термином он назвал обильное выделение мочи – как будто вся принятая внутрь жидкость проходит сквозь организм.
Такое название можно считать вполне логичным, поскольку одним из характерных признаков диабета является учащённое обильное выделение мочи, словно вся принятая больным жидкость сразу же проходит через организм.
Он борется с нагреванием посредством обильного выделения пота; испарение пота поглощает значительное количество тепла из того слоя воздуха, который непосредственно прилегает к коже, и тем в достаточной мере понижает его температуру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растафарианство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приступ может начаться предвестником (обильное выделение водянистого секрета из носа, чиханье, приступообразный кашель и т. п.).
Также наблюдаются нефропатия (обильное выделение белка с мочой), шелушение кожи и болезненные ощущения в ногах и руках.
Попробуйте мысленно откусить от лимона кусочек, и вы тут же ощутите обильное выделение слюны.
Под давлением воды придонные пласты земли сдвигались, что якобы вызывало обильное выделение метана в океан и в атмосферу.
Первым этапом образования янтаря явилось обильное выделение смолы из хвойных деревьев, что связывают с резким потеплением климата в то время.
Горение любого топлива в кислороде воздуха сопровождается обильным выделением энергии в виде света и тепла.
Итак, он перебирал возможные неисправности, которые могли привести к обильному выделению белого дыма.
От внимания опытного врача не ускользает тот факт, что температура и боли уменьшаются в тот момент, когда у пациентов начинается обильное выделение мокроты.
Обильные выделения сальных и потовых желез у овец образует полужидкое вещество жиропот, пропитывающее шерсть животных.
Его часто послабляло, он кашлял, шли обильные выделения из носа, рта, пробил пот.
От такого внимания к себя юноше стало не по себе, а ещё он ощутил обильное выделение слюны и сильный голод.
Не совсем понятно, как мы сможем с ними контактировать, даже если когда-нибудь обнаружим такие сверхтяжёлые элементы, при таком обильном выделении тепла и света из них.
– Наблюдается обильное выделение крови из носа, рта, слуховых проходов, – диктовал он.
Вроде как выраженных симптомов нет, но у женщины периодически обостряется якобы молочница, возникает цистит, эрозия существует с воспалением, которое мешает ей заживать, и вызывает более обильные выделения, которые порой приобретают неприятный запах.
Некоторые исследователи утверждают, что наиболее обильное выделение сока происходит с 12 до 18 ч, наименее – от полуночи до 6 ч утра.
Если он хочет вызвать дождь, то подражает ему разбрызгиванием воды или имитацией облаков; если же он ставит своей целью прекратить дождь и вызвать засуху, то, напротив, обходит воду стороной и прибегает к услугам огня для того, чтобы выпарить слишком обильные выделения влаги.
Из половых путей могут появиться кровянистые, иногда обильные выделения.
Более того тело предательски отреагировало обильным выделением смазки.
Чёрный тмин расширяет бронхиальные проходы, уничтожает микробы, регулирует кровяное давление, делает обильным выделение жёлчи, способен противодействовать заболеваемости раком и многое, многое другое.
Складывалось впечатление, что это вздутие не было следствием обычного при начинающемся распаде обильного выделения газов.
Они же считали, что молочный камень способен вызывать у женщин обильное выделение молока, если его выпить растворенным в медовухе.
Избыточность инь соответствует клиническим проявлениям, характерным для обострения хронических воспалительных процессов в носоглотке (ринит, синусит, ларингит) и бронхах, сопровождаемые обильным выделением мокроты; ощущением горячего выдыхаемого воздуха; хрипами в лёгких, обильными слизистыми выделениями из носа (в том числе и гнойного характера), повышение температуры тела, сопровождаемой потливостью, укорочением и затруднением вдоха, повышенной влажностью кожных покровов.
Из-за страха и удушья у посаженного в «стакан» начинается обильное выделение, в том числе изо рта и носа и даже кровь из ушей.
Обильные выделения сукровицы и гноя довершали неприглядную картину.
Продолжительность и интенсивность выделений сугубо индивидуальны (например, у одних женщин наиболее обильные выделения приходятся на первый день, у других – на второй), и даже у одной и той же женщины могут меняться.
При острой форме наблюдается обильное выделение лохий тёмно-красного цвета до 12–14 дня после рождения телёнка.
Характерными признаками неклостридиальной анаэробной инфекции открытой раны являются: обильное выделение гноя коричневого цвета с резким зловонным запахом, диффузный некроз мягких тканей, наличие пузырьков газа и капелек жира в раневом отделяемом.
А что до рек крови, то можно отметить одну пикантную подробность: раз в месяц она страдала изрядно обильными выделениями.
Из заблокированных дыхательных путей потекли обильные выделения.
Сбои в работе лёгких становятся причиной возникновения проблем с газообменом, появляется гипоксия (пониженное содержание кислорода в организме или отдельных органах и тканях), которая сопровождается приступами удушья и кашлем с обильным выделением пенистой мокроты с примесью крови, а не обогащённая кислородом кровь способствует кислородному дефициту всех систем организма.
В первые дни заболевания появляется сухость и чувство жжения в носу, ребёнок часто чихает, через 2–3 дня появляются обильные выделения, сначала жидкие и прозрачные, затем густые и жёлто-зелёные.
Если бы не духота и повышенная влажность из-за обильных выделений потовых желез, внутри скафандров, сердца рабочих, возможно, наполнились бы гордостью.
Пробитая пулями шкура, поросшая рыжей, местами плотно свалявшейся шерстью, покрылась зигзагами обильных выделений, сочившихся из отверстий, а вздутая пузырями слюна свисала мерзкой, вязкой бородой.
Сахар провоцирует обильное выделение дофамина и других нейромедиаторов «системы вознаграждения» в центре удовольствия в головном мозге.
Учащается интервал между приступами судорог и усиливается обильное выделение слюны.
При этом кашель со скудными выделениями сменяется сильным кашлем с обильными выделениями гнойного и кровянистого характера.
А здесь всё очевидно: растительная пища эффективно очищает организм женщины, поэтому надобности в обильных выделениях нет.
А это вызывает обильное выделение спор, приводящее к очередному демографическому взрыву.
При этом под воздействием потогонного кваса почки освобождаются от функций, поскольку при разогреве происходит обильное выделение токсинов через поры кожного покрова.
Обильные выделения вынуждают нас носить ежедневные прокладки, которые ещё активнее поддерживают воспаление.
Летний сезон – время активности сердца, тонкого кишечника и обильного выделения желудочного сока.
Сделав два круга и добившись обильного выделения пота, посчитал, что задачу, поставленную перед собой, он успешно выполнил.

Ассоциации к слову «обильный»

Все ассоциации к слову ОБИЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обильные выделения»

Значение слова «обильный»

  • ОБИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Имеющийся, появляющийся в большом количестве, в изобилии, отличающийся обилием. Обильные снега. Обильные травы. Обильная пища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБИЛЬНЫЙ

Значение слова «выделение»

Афоризмы русских писателей со словом «обильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обильный»

ОБИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Имеющийся, появляющийся в большом количестве, в изобилии, отличающийся обилием. Обильные снега. Обильные травы. Обильная пища.

Все значения слова «обильный»

Значение слова «выделение»

ВЫДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выделитьвыделять и выделитьсявыделяться. Выделение в самостоятельное предприятие. Выделение имущества. Выделение пота. Выделение кристаллов.

Все значения слова «выделение»

Синонимы к словосочетанию «обильные выделения»

Ассоциации к слову «обильный»

Ассоциации к слову «выделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я